Лечение у целителя???

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем fil-nina, 27 ноя 2014.

  1.  
    fil-nina
    Оффлайн

    fil-nina Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброе время суток, что то я совсем запуталась, помогите разобраться. Я верую в Бога единого и в православную церковь, правда редко на причастие хожу, но деток стараюсь водить на причастие каждое воскресение. Такая проблема муж пьет, уже давно, раньше он отрицал что алкоголик, а теперь захотел лечиться, так как говорит ,что сам бросить не может. В церковь ходит иногда, но креститься каждый день дома у икон,ходил на исповедь,но все равно пьет. Мне знакомая посоветовала одного старичка, я конечно не верю всяким бабкам и т.д., но муж попросил с ним съездить, когда приехали он посмотрел и сказал , что на моего мужа наложили порчу, и поэтому он пьет, сказал что надо походить дома со свечкой по квартире., потом ее выкинуть на перекрестке, потом сходить в три церкви и поставить свечи Николаю Чудотворцу,еще дал ему 10 литров травы, чтобы он пил ее каждый день, вот четвертый день он не пьет. , потом приехать опять к нему. Я походила со свечкой два раза, но у меня такое ощущение, что я делаю неправильно, и все это не от Бога, тем более , что квартиру батюшка освящал. До воскресения еще время, тем более у нас поменяли батюшку, а к новому еще не ходила, наверное скажет натворила я делов. Подскажите, что делать?
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Существует метод магии, который Василий Великий назвал "обоянием", при котором магическое действо обставлено христианской атрибутикой, фразами, "молитвами", направлением на "церковные ритуалы". От этого магия не становится христианством.

    Что касается хождения со свечами, то этого делать не запрещено, как не запрещено зажигать свет в квартире и ходить со светильником по дому. Но превращение этого в ритуал является магией и является вредным для души. Тем более совет - выбросить освященную свечу.

    Что касается трав. Травы широко применяются в лечении алкоголизма (успокоительные и печеночные сборы). Некоторые психотерапевты, для более внушительного действия, изображают из себя шаманов, не будучи такими. Если бы Вы сказали, что за трава, я бы сказал, стоит ли продолжать ее пить, или нет. Если от травы мужу легче, то можете продолжить ее пить. (печеночные сборы пьют в зависимости от приема пищи, а успокоительные в связи со сном. Если подобные указания были. то это хороший признак. Если ничего подобного не было, вылейте). (а что означает 10 литров? травы готовят в виде водяные отваров-настоев и спиртовых экстрактов-настоек. Водяные формы быстро портятся. Обычно к концу суток водяная форма теряет активность. Это называется гидролиз. А еще и микробы. Это какой-то развод)


    о лечении....
    гляньте сюда Протоиерей Евгений Генинг - Лекции - Предание.Ру - православный mp3 архив - скачать
    и сюда Созависимость: не пытайтесь «спасать» алкоголика - Популярные статьи - Наркология - Энциклопедия - MedPortal.ru
    О последней теме - есть православные программы лечения созависимости. Что кассета 12 шагов, то она всегда внеконфессиональная, и церковь находятся рядом
     
    калибри, fil-nina, Тамара и 2 другим нравится это.
  3.  
    fil-nina
    Оффлайн

    fil-nina Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    добавлено: 29 ноя 2014
    Спасибо большое, что откликнулись на мое письмо, я уже сама поняла , что это развод, только вот денег он совсем мало взял...траву уже вылила, по поводу ее состава ничего не говорил, а выглядело это как отвар трав темного цвета, в количестве 10 литров, в баклашках, горькая на вкус. У меня вопрос , а что со свечкой делать ,которую я палила ?она лежит дома.
    добавлено: 29 ноя 2014
    Про созависимость прочла уже миллион статей, применила их в действии, наверно и подействовало, захотел сам лечиться. В статьях пишут конечно все красиво, но на самом деле тяжело игнорировать алкоголика в доме, тем более если есть дети, никому такого не пожелаешь...
     
Загрузка...