Лечить или не лечить

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Люда, 7 авг 2011.

  1.  
    Люда
    Оффлайн

    Люда Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я понимаю,немного странное название темы.Но все по проядку.Я уже писала немного о себе.....У меня старшый ребенок с тяжолой формой ДЦП,замечательный ребенок ,не смотря на свое заболевание любит общение,обоятельный мальчишка.Вторая дочь умничка,ну и как и все ровестники немного непослушная,но это не главное.Вот благодаря Богу,у нас 30.06.2011 родился мальчик.Беременность была тяжолой,больше в моральном плане,нежели со стороны здоровья.Нервничала,и очень сильно,с первого дня.Спасибо врачам,родился на свет наш сынишка.Месяц тревог и первый визит к врачам.Как обычно УЗИ,и диагноз по -начальное расширение задних рогов боковых желудочков и левого сосудистого сплетения(его неоднородность).Остаточное явление двустороннего ПВО в затылочной области.Сказал поработать с невропатологом.Врач невролог прописывает ноотропил в уколах,и очередная явка в три месяца.Прочитала анатацию к лекарству-противопоказание дети до года.И вот и не знаю,что мне делать.Врач сказала,что если соблюдать все анатации,то нечем будет лечить дитей.А я боюсь.Видя своего старшего,боюсь повторение,даже в малом,и боюсь колоть-не усугублю ли я?Нам сейчас нет еще 40 дней,ждем чтоб покрестить.А пока даже не знаю,как молится за маленького,и что мне делать.Извините за нескладность рассказа,очень переживаю и места себе не нахажу.Завтра первый укол,а у меня земля из-под ног уходит.Заранее спасибо всем кто напишет хоть совет,хоть просто своё мнение.Обратиться мне не к кому.А в церковь,на сколько я знаю,женщине разрешено пойти после 40 дней.
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Не нужно ждать 40 дней.Пусть муж покрестит сам или крестные родители,маме не обязательно присутствовать при этом.
    Если ребенок умирает в роддоме,священник Алексий Грачев советует крестить его прямо на месте медсестрам.Крещенным естественно.Есть случаи,когда умирающего крестили в пустыне песком,небыло воды.
    Поговорите с Богом,Он подскажет и поможет.Мое мнение укол нужно делать,раз врач говорит.
     
  3.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Совсем забыл.После крещения причастите ребенка,это уж точно лучшее лекарство,и подайте записку на сорокоуст.А пока пейте святую воду и молиться не забывайте.
     
  4.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    А насчет уколов - проконсультируйтесь в другой больнице. Вопрос серьезный, перестраховка никогда не повредит.
     
  5.  
    Люда
    Оффлайн

    Люда Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за ответ.К сожалению другого специалиста в нашей республике нет.У нас вообще мало специалистов.
     
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    В крайнем случае есть интернет.Попробуйте дозвониться до кого нибуть.День два повременить можно.
     
  7.  
    Люда
    Оффлайн

    Люда Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я в интернете находила много форумов,где можно задать вопрос неврологу.Ну во-первых очень много специалистов и столько же мнений,во вторых-я не знаю отзывов об этих специалистов и что они из себя представляют.Если бы кто-то подсказал реально хорошых специалистов.А то поспросив всех я еще больше запуталась.
     
  8.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Люда, интернет не лучший помощник в лечении. Врачу нужно доверять.

    Я своим детям уколы колола, да и другие лекарства давала, после молитвы. Я молила Господа помочь и мне - принять верное решение и малышей защитить. Ноотропил - препарат проверенный многократно и имеющий обширную педиатрическую практику. (мои слова - не реклама, а личный опыт). Я сама выросла, можно сказать, на этом препарате, мой муж, и много еще людей ...

    Но самое главное - как можно скорее крестите малыша, молитесь за него, причащайте и доверьте его судьбу Богу. Все у Вас будет хорошо!!!!
     
  9.  
    Люда
    Оффлайн

    Люда Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое.Я тоже сама старшему колю,и поэтому у меня не было сомнений,когда врач,больше для подтверждения спросила сама ли я буду колоть.Я утвердительно ответила.Потом мы пришли к терапевту,и я попросила мед.сестру выписать отдельно на листок мне назначения.Выписывая,она удивилась,что я сама буду колоть,и предложила пару уколов сделать в процедурном,мол я же не знаю реакцию малыша на укол.Вот тут я и насторожилась.Пришла домой и начала лазить в интернете,что зачем икому выписывают.Вот и зависла на фразе "противопаказан детям до года"!Хотя тут же многим прописывают и сменее явными поталогиями.И кто говорит,что прокололи и забыли,а кто пишет "вы что,это же такое сильное лекарство,я бы не стала колоть своей крохе.....Я сама себе колола,так мне так плохо было..." и т.д.Вот и молюсь,чтоб мне пришло правильное решение,и чтобы я не навредила своему малышу.
     
  10.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я доверяю двум детским врачам и часто их назначения идут в разрез с инструкциями именно по возрасту. Но также есть и положительная практика лечения и помощь от этого есть.

    Я все сомнения разрешаю молитвой и верой Богу. Но и ответственность с себя я не снимаю. Господь всегда пошлет верное решение.

    Люда, Вы где инструкцию к препарату читали??? Там вот такая фраза:
    Так эти противопоказания связаны лишь с формой препарата - до года могут возникнуть сложности с введением лекарства малышу - может срыгнуть например.

    И еще, от себя хочу добавить, если уж и применять этот препарат, то только его, а не дешевый аналог пирацетам. Вот на него бывает куча побочек. Он почему-то хуже переносится, но его чаще используют из-за более низкой цены.

    В любом случае, Вам любой невролог подтвердит, что лечение, проведенное в самые первые месяцы является наиболее эффективным.

    Еще что-то смущает в этом медицинском назначении??
     
  11.  
    Люда
    Оффлайн

    Люда Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Анатацию я читала в интернете,причем не одну.В одной только было написана эта фраза.Я её тоже читала.Муж даже сказал,чтоб я успокоилась,и если есть сомнение,проехала в аптеку и прочитала на месте анатацию,которая идет непосредственно к данному препорату.Я думаю врач не случайно сделала акцент,чтобы постарались купить именно бельгийский препорат!А в деньгах вопроса нет.Просто наверное хочется,чтобы иногда за тебя ктото принял решение,снять с себя ответственность,и услышать:"Да,конечно,коли,не сомневайся"Вот и хочется услышать мнение и может быть поддержку.Еще раз спасибо,что не оставили мою,может и больше надуманную,проблему без внимания.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2011
Загрузка...