Личный вопрос

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Тёмный безумец, 16 фев 2014.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Это хорошо!
    Артур! Я немного отчитаюсь по паломничеству в Дивеево и обязательно Вам напишу! Верю! С Божией помощью разберёмся!*HELLO*
     
    Тёмный безумец нравится это.
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Артур!
    1) Вы поменяли место жительства и попали в класс с уже сложившимися отношениями, на то чтобы вжиться нужно время.
    Вот 2002 г. я переехал священником в Коелгу. И я хорошо помню момент, было какое-то массовое мероприятия и я думал: "Это наши, а это приезжие и пр. А было это через 5!!! лет после переезда. Но в молодом возрасте вживание происходит быстрее.
    2) У молодых ещё нет опыта вживания и это составляет дополнительную трудность.
    3) Неправильно думать, что Ваш нынешний класс, какой-то особенный, с неблагоприятным климатом, люди везде примерно одинаковые.
    4) Люди не злые, люди духовно несовершенны. Каждый из нас.
    5) Неверно подозревать в человеке злое намерения. Правило такое: "Лучше ошибиться в доверии, чем напрасно подозревать во зле.
    6) У человека редко бывает идеально комфортное состояние души, поэтому когда на душе не совсем хорошо-не надо сего опасаться, потерпим. Внутреннее состояние человека легко колеблется!
    Всегда плохо на душе не бывает!!!

    Два полезных совета во взаимоотношениях:

    "44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "-Евангелие от Матфея, глава 5.

    юбите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, "-если будем так поступать, увидим результат! Какой?
    Ответную любовь!
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    "7 Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу:
    8 когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя,
    9 и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.
    10 Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,
    11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится. "-Евангелие от Луки, 14

    Т.е. чем смиреннее (скромнее) мы о себе мыслим и подаём себя окружающем, тем больший будем иметь успех в дружбе и любви с ними!
    Да благословит Вас Господь!
     
    Руся, Тамара и Наталья_* нравится это.
  3.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    Каждый день меня раздирают эмоции заботы и ненависти , любви и злости , большинство из семейства я ненавижу , однако готов отдать жизнь за них , то-есть забота сильнее , как это получается ?
    Но вот что сказать про ответную любовь то это уже гараздо труднее , нынешняя молодёжь... Куда не посмотри в школьном участке большая часть курит , в свободное от школы время даже пьёт , на уроках списывает с решебников ... Как назвать их хорошими ? Ведь если их будет около 7 они запросто могут избить взрослого мужчину , понимаю что большее влияние оказывают родители , однако друзья оказывают влияние не меньше родительского , ведь даже у хороших родителей дети начинают материться и хамить . Ну а честь вообще у старшеклассников почти как ничего-незначащее слово , ведь зачем петушиться в одного если можно позвать дружков...
    Я от части не виню их , но от такого отношения к жизни, родине , семье и к окружающему миру , дети деградируют , это печально видеть , однако на каждые решения нас подталкивает кто-нибудь , плохие или хорошие... Ангелам стало не так просто , ведь дети уже изменились не в лучшую сторону ... Но как смотреть на 5-7 летнего ребёнка КОГДА ОН КРОЕТ МАТАМИ ?! Воспитание могут исправить родители но будут влиять друзья . А вот если сделать что-нибудь хорошее , одному человеку то приди он с другом , он начнёт по новой , но уже вместе с другом.
    На решения и поступки так-же могут влиять друзья.
    Хотя кому из правительства нужно что-бы дети были нормальными ,умными и воспитанными , живя дома можно стать хорошим человеком но без образования, Учась в школе и живя дома можно стать менее добрым но с образованием .
    Взрослые думают что в школе всё хорошо , но даже понятия не имеют что происходит на самом деле.
    Представим стоят школьники , кроют матами знакомых говорят о пошлостях и т.д. Проходит учитель они вежливо здороваются и ведут себя смирно делая вид что они прилежные ученики , но как уйдёт учитель начнут по новой . Т.е. учителей уже запросто обманывают создавая видимость , уже понятия даже не имеют что творят ученики и что делают.
    Из-за этой невнимательности поколение становится с каждым годом хуже . И мне на это смотреть весьма печально , так-что с нынешней молодёжью будет очень трудно найти общий язык...... Но я не говорю что все ведут себя так без исключения...
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Откуда Вы знаете? Вам ведь лет немного?
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    М
    Мне 15 лет , но мне говорят что по объёму знаний мне можно дать 15-20 , 30-40 лет.
    Так-как другу очень сильно могу загрузить голову лекциями и советами про жизнь.
    Так-же одноклассник утверждает что я единственный в школе с данным характером и то , что он мой характер никак понять не может) Кстати , мне парой самому не удаётся понять свой характер.
    И именно этому я поражаюсь и никак не могу понять , как такое возможно........
    добавлено: 10 апр 2014
    Последние дни у меня появилось очень странное и настороженное чувство , что всё начинает меняться вокруг....
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2014
  6.  
    Анонимно
    Оффлайн

    Анонимно Гость

    Почему-то я всей душой и телом захотел овладеть магией , это желание так сильно что словами выразить очень трудно , я понимаю что это грех и человек может использовать это во зло. Но у меня есть желание в создании чего-то нового , я захотел делать пользу миру...Планете... Всему.
    Но когда я молился и выражал свою просьбу . Я даже начинал плакать прося об этом , но слёзы потекли почему-то только из правого глаза ...
    Желая способности к магии я не хочу творить зло , не хочу мстить или убивать.
    И молясь об этом я надеюсь получить хоть какой-то ответ или знак , согласится-ли бог или нет , уже решать не мне , но я надеюсь получить ответ во снах или-же каким-то другим способом.
     
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы серьёзно?!=(
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    Всю свою жизнь во время разговора я всегда веду речь серьёзно и без шуток.
     
  9.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы писали: "во мне копилась злоба и ненависть , как и сейчас.... Каждый день у меня накапливается понемногу ненависти и из-за этого я всё сильнее чувствую ненависть"
    Профессионально занимающийся магией ненавидит всех...
    Вы заблуждаетесь...Ваши способности самые обыкновенные.
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    Если чего-то не видишь , то это не значит что этого нет , я ни в коем случае не стану прибегать к различным призывам , и понимаю почему .
    Ну а что насчёт способностей , то это уже решать ни мне и не вам , господь решает какова моя судьба.
    Я многое понимаю , но со мной не так просто найти общий язык.
     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не понял о чём это? Прошу объяснить?
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    Я знаю что некоторые люди склонны к глупостям и начинят проводить различные сатанические обряды что-бы продать душу дьяволу взамен на выполнение желаний и т.д.
    Но я-же к таким сумасшедшим поступкам не склонен . Даже скажу больше , таких людей нужно сжигать на кострах.
     
  13.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    О , кстати говоря , я заметил одну вещь . Мне последнее время начинает внезапно что-то нравиться или какие-то желания...
    К примеру , сегодня на уроке физкультуры я отпросился посидеть в раздевалке , так-как у меня температура была и голова болела.
    Ну в общем я начал размышлять там , а дошло до того , что я выяснил то , что я уже готов жизнь отдать за любого человека , мол пусть у него будет ещё 1 шанс на исправление плохих поступков , мне даже было всё равно как отдам жизнь , почему-то я чувствовал что готов умереть как угодно , лишь спасти ...
    Странно как-то на мой взгляд . Что это значит ?
     
  14.  
    Персидская
    Оффлайн

    Персидская Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день! Темный безумец, я тебя понимаю, у меня тоже были некоторые проблемы в школе, проблемы общения со сверстниками. Если ты есть в контакте добавь меня в друзья - пообщаемся. Вот моя страница Olga Persidskaya
     
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Масамат-мисимат ю-ю...


    Пусть идёт на все четыре стороны!
    добавлено: 4 май 2014
    У нас в деревне, конечно, всё поскромнее....
    Никто у лучших мудрецов Магриба не обучался...
    Но какую-то "Масамат-мисимат ю-ю!" используют! *HOSPITAL*

    Одна из нашей деревни подколдовывала. Результат. Дочь родилась больная пищеводом, может кушать только жидкое-протёртое очень маленькими порциями, от дочери родился внук, запился, отморозил пальцы на руках, отрезали, а через пару лет повесился.
    Второй сын колдуньи уехал, женился, дети, строили строили новый дом, пару лет назад дом сгорел.

    Другая подколдовывала. Сына родила психически больного, не однажды в течении года попадает в психлечебницу. Дочь её вышла замуж за наркомана, родила, развелась, вышла замуж за много старшего себя, опять развелась...
    Все знают, что корлдуны и колдуньи долго умирают в муках, а вот почему долго перед смертью мучаются?!

    Вообще, если заниматься магией-то серьёзно подготовиться нужно!!!

    В житие святого Киприана описывается система древней подготовки высокопрофессиональных колдунов. Существует такая система подготовки и в настоящее время!
    Житие и страдание святого священномученика Киприана и святой мученицы Иустины

    Может это и так! Тем более для Вас будет лёгким вопрос: "Что является ВЫСШИМ достижением при занятиях магией-колдовством?!*TIRED*
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  16.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    Y
    На вопрос существует множество ответов , но верный найдёт лишь тот , кто ищет то , что ему по настоящему нужно .
    То что колдуньи и прочие "маги" мучатся в аду это я знаю , с колдовством шутки тоже плохи , ведь со зла можно случайно погубить кого-то , а некоторые колдуньи когда-нибудь да приходили к каким-либо призывам , если не , они то наверняка их предки . Но в добавок ко всему , дети могут отвечать за грехи родителей.
    Я знаю что магия это очень властительная вещь , знаю что она может принести как добро - так и зло .
    Ну а что сказать про мои желания , то я сам считаю что они странны и непонятны , непонятны в том , что они появляются сразу или от впечатлений , я каким-то образом постоянно меняюсь , ну или как-то по другому сказать можно (наверное).
    Ну а я , в данный момент хотел-бы узнать , что значит Силуэт девушки-женщины во сне , позади был яркий белый свет , из-за него я не увидел лица , но подобное почему-то уже снилось несколько раз за 6-7 лет.
    Что это ?
     
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Неправда! Добро магия принести не может!
    А о том что властительность магии миф, вы могли прочитать в житии святого Киприана. Я давал ссылку, читали?
    добавлено: 18 май 2014
    Да нет...*TIRED*
    Один единственный ответ:
    ВЫСШИМ достижением в магии будет, когда сам сатана похвалит! О чём написано в житии святого Киприана, не стали читать?!
    добавлено: 18 май 2014
    Бесовское наваждение.*TIRED*
     
    Руся, Наталья_* и Тамара нравится это.
  18.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    Ну вам-то от куда про магию знать ?
    Люди меняются , адаптируются , узнают и укрощают .
    Вы говорили что сверх-способности типа экстрасенсорики или ещё чего-то это грех , то почему-же это заложено у человека в мозге ?
    Почему человек способен научиться телепатии , чтению мыслей и прочему , ведь мозг заблокирован на 97-98% у обычных людей , тогда получается что эти способности тоже грех . От такого я скорее могу прийти к выводу что сатана тоже мог вмешаться в создание человека , либо это бог так ошибся дав человеку такие возможности ? Но заблокирован он лишь потому-что люди не научились хорошему или что-то в этом роде .
    А теперь перейду к вопросу , почему при виде весёлой и дружной компании у меня появляется сильное чувство тоски ?
    Почему-то я сильно чувствую что у меня такой компании не было , нету и не будет , я одновременно тянусь к компании людей и в тоже время стараюсь быть отдалённым , почему мне становится тоскливо ? Ведь зависти я не питаю к этому.
    Почему мне всё-таки становится тоскливо ?
     
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Смешно....
    добавлено: 21 май 2014
    Я говорил не так!*ACUTE*
    добавлено: 21 май 2014
    От зависти!
    добавлено: 21 май 2014
    Откуда вы это взяли? Что означает заблокирован? Какие-то свойства отключены? Или что?
    добавлено: 21 май 2014
    Ничего странного!
    "я чувствовал что готов умереть как угодно , лишь спасти "
    Вам нужно озаботиться спасением своей собственной души, ибо если вы не перемените свое мировоззрение, душа ваша погибнет!
    А душа готовящая себя не в жизнь вечную, не может никого спасти. Нечего такой душе отдать за спасение другого! Нечего! Увы!
    В раздевалке с вами происходило одно из бесовских прещений! Бесы легко внушают вам всё что угодно...То магия во спасение, то жизнь отдать..
    Я вас предупреждают! Вы на духовно опасном пути!
    Одна из основных причин сего непослушание и убеждённость в свои какие-то уникальные способности...
    То что вы описываете мне многократно знакомо!

    Екклесиаст, глава 1 / Русский синодальный перевод / Библия Онлайн
    "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас."
    добавлено: 21 май 2014
    Почему житие Киприана и Устинии не прочитали???!!!
    добавлено: 21 май 2014
    А так и будет пока вы не прекратите в бесовщину лезть!
    Но в ваших руках переменить свое отношение к этому миру и к человеческому и к духовному!
    добавлено: 21 май 2014
    Почему житие Киприана и Устинии не прочитали???!!!
    добавлено: 21 май 2014
    Медитация, исследования? | I Православный Форум Украины
     
    Руся, Тамара и Наталья_* нравится это.
  20.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    Ну чтож , признаю что был не прав , многие вопросы которые я тут хотел-бы задать не получат ответа , но вы утверждаете что одиночество из-за бесовщины. В старой школы уже после 3 класса я был как изгой , не знаю почему , но думаю так оно даже лучше. Всего я увы рассказать не смогу слов нету , что-бы объяснить почему я часто веду себя со стороны нагло , споры приведут к конфликту , очень сильное в то что я прав врятли верно , ведь болтаю и спорю о вещах в которых вообще ничего не понимаю , в связи с этим прошу прощения за свою наглость.
    А судя по вашим словам как я лезу в бесовщину , то мне ведь 18 нету , конечно парой кажется что я умный , но не настолько что-бы разбираться во многих вещах задавая всё больше вопросов которые остаются без ответов.
    Не читал я потому-что время , интернет не настолько быстрый что-бы я мог свободно читать что угодно.
    Но на сегодня у меня появился новый вопрос связанный со сном , от которого у меня появляются новые вопросы.
    Я помню как во сне видел одноклассницу из старой школы , сначала всё казалось нормальным , но в одно мгновение я оказался с ней в комнате , она предложила поиграть в игру , как только я сел за стол , сразу-же перенёсся в игру , там нужно было убивать каких-то "чудовищ" , нескольких поразил и поспешил к двери , но как только я открыл её , увидел слева жаркий и пылающий огонь , от туда был страшный рёв чего-то , но как только я закрыл дверь от страха те "чудовища" заговорили , что боятся того что за той дверью . Потом я оказался в машине с человеком (было чувство что я его знаю или знал). Но после я оказался на небольшом перекрёстке в нескольких метрах ходили люди а дальше по линии ехал поезд , посмотрев на небо я заметил как там образуются непонятные формы из облаков и увидел как там образовались глаза ... Много глаз , было чувство что они смотрели на меня (небо было не тёмным , а как в ясную погоду). Прохожие люди увидели те образовавшиеся формы глаз из облаков , потом с презрением или опасением посмотрели на меня , потом увидел машину того знакомого , поезд начал резко останавливаться , а знакомый разбился непонятным образом (линию отделало не малое расстояние так-что машина не могла врезаться в состав). После столкновения машины с чем-то невидимым я почувствовал как умерло ещё много людей которых я казалось-бы знал.
    Насчёт глаз мама сказала что души смотрели на меня и то , что бог следит за мной.
    Не могу на 100% знать к чему этот сон , но перед сном я ничего жестокого не видел и ничего подобного не делал .
    Надеюсь получить ответ хотя-бы здесь.
    Ещё раз прошу прощения за своё наглое поведение.
     
Загрузка...