Любите врагов ваших... и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

Тема в разделе "Протестантизм", создана пользователем Yuriy_77, 8 сен 2014.

  1.  
    Влада
    Оффлайн

    Влада Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Буддист
    Я что-то не могу понять. Вроде человек призывает оставаться христианами, не убивать друг друга, не поддаваться мятежному духу, заглянуть внутрь себя и ответить" кем я ведом - Богом или дьяволом". Что в этом плохого.
    Сейчас сложные времена. СМИ пытаются нас разделить. Я не верю никому, нам никогда не покажут правды и мы никогда не узнаем что за этим всем стоит. Все что мы можем это сохранять спокойствие, не разжигать ненависти, не брать в руки оружие, не стрелять в ближнего, не ходить на митинги.
    Простите великодушно, но создается впечатление, что все взъелись, что "посмел писать пятедисятник", так это правилами форума не запрещено т законодательством Украины тоже
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А что? *NO*Разве он сказал, что христианин? Он написал, что ходит в церковь "Назарет", но ведь не в Израиле?
    добавлено: 9 сен 2014
    Я не взъелся. Посмотрим. Можно говорить про себя, что мирный человек. Посмотрим на долго ли того мира хватит?
    добавлено: 9 сен 2014
    Ох ...много было, есть и будет хороших лозунгов...
    А результат такой='(='(='(
     
    OlegMKS и Тамара нравится это.
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    @>}--
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    Тамара нравится это.
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Российские СМИ не пытались и не пытаются нас разделить!
    Российские СМИ сегодня сообщали, что Россия приняла по статусу беженцы более 100 тыс. граждан Украины.
    И Вы представляете?!?!?!=$ Путин не препятствует!!!
     
    OlegMKS и Тамара нравится это.
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    @>}--
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    Тамара нравится это.
  6.  
    Влада
    Оффлайн

    Влада Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Буддист
    , Ладно отец Леонид, если честно я вас побаиваюсь, а мне нервничать нельзя, я все-таки в положении. Просто для меня пост Юрия написан очень даже по христиански, в нем нет зла, в отличии от многих сообщений на этом форуме. Любить ближних очень сложно, я не спорю, ну давайте хотя бы притворимся. Конечно мы не можем сказать кто здесь христианин, а кто нет. Мы видим какие-то причудливые аватарки, имена и вероисповедание, а кто там пишет мы не знаем.
     
  7.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Влада,
    Нэ надо! Побаиваться! Будем любить друг-друга во Христе!@>}--
    добавлено: 9 сен 2014
    А Вы приезжайте! Мы Вас с отцом Игорем Бурдейным встретим!*DRINK*
    добавлено: 9 сен 2014
    *FRIEND*
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Влада
    Оффлайн

    Влада Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Буддист
    OlegMKS и иерей Леонид Глебец нравится это.
  10.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Влада, любовь может по разному выглядеть. Как и ненависть с гордостью. Так что хочу напомнить слова Павла, "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно" (1Кор.2:14). Любовь духовна, и плотской человек готов признать за любовь и христианский дух все, что угодно, но не саму любовь.

    Возьмем проявления любви и смирения:
    "воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою". (Мар.3:5)
    когда слуги первосвящен Анны ударили Христа, Он ответил им "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23), о есть потребовал законного рассмотрения Своей обиды. А как должен был поступить мирный дух елейного христианина? Особенно когда совершается смертельное беззаконие? Напр, с убийством невинных. Так же и Павел поступил в Филиппах (Деян.16:37).
    Я уж молчу о "поступке" Святого Духа, Духа совершенной любви по отношению к Анании и Сапфире (Деяния 5 ).
    Юрию, конечно, это не существенно, но вспомните: Георгий Победоносец и Феодор Стратилат были воинами языческих императоров, ведших несправедливые захватнические войны. 40 мучеников Севастийских отличились великой доблестью в каких войнах? С Персидским царством. (типа противостояния СССР и США на просторах Кореи, Анголы, Афганистана, Вьетнама и тд)
    добавлено: 9 сен 2014
    Трудно связать протестантизм со свободой от мятежного духа. Протест и мятеж - это одно и то же.
    А что, у нас кто-то собрался на фронт? или мы хотим смерти колорадов или бандер? Насколько я помню, в предыдущих темах мы все пришли к выводу, что ненависть и убийства не приемлемы в любом случае, и отдельные высказывания радости отдельных форумчан о о гибели богомерзких тварей с триколором (биколором) всего лишь иллюзия и плод воображения воспаленного ума.
    А пятидесятнику есть кому рассказать о своих чувствах. Вон недавно было сборище его единоверцев молившихся о победе одной стороны (то есть поражении противоположной стороны и, учитывая решимость противника, это поражение для них будет смертью)
     
  11.  
    Влада
    Оффлайн

    Влада Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Буддист
    Протоиерей Алексий, не совсем понимаю все что написано. Но вы имеете в виду - любовь это не только по головке погладить?
    добавлено: 9 сен 2014
    О вот это мое сердце приемлет. Просто такие темы боюсь читать дабы не впасть в искушения
     
    Просто Оксана нравится это.
  12.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    бывает. косноязычен

    да, любовь Божия проявлялась: потопом, изгнанием из рая, болезнями и другим.
    Это так, к слову.
    Да и, будучи врачом, я более тепло вспоминал своих жестоких и требовательных педагогов, чем елейных потаковников.
     
  13.  
    Влада
    Оффлайн

    Влада Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Буддист
    Я всегда содрагаюсь при упоминании о войнах, убийствах и насилии. Мне как женщине тяжело понять, как можно убивать людей, которых мы рожаем
    добавлено: 9 сен 2014
    Не, ну это понятно. За поглаживанием головки часто скрывается очень даже не любовь. Родитель тоже наказывает своих детей, но не из-за злобы же, а наоборот из-за любви, во благо детей
    Но сейчас так сказать времена обличения. Если наша сотрудница, которая спасала бездомных котиков и собачек, пишет у себя на странице, что по сепаратистам пуля плачет и всех их огнем палить надо. Я кому сейчас не заикнусь, что все мы люди, так еще и граждане одной страны,что нельзя допускать гибели и насилия никого,вне зависимости от их политических взглядов и каждый пусть говорит на том языке на каком хочет, так то я майданутая бендеровка, то пропутинская сепаратистка
    Конечно после всего этого пост Юрия как бальзам на душу
    добавлено: 9 сен 2014
    Ну, так может его послушают. А то граждани, поддерживающие евромайдан сейчас не сильно хотят слушать священиков Московского патриархата.
    Спасибо за душеспасительные наставления*GOOD*
     
  14.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Дело в том, что сейчас не апостольские времена и такая форма, как проповедь на площадях и дорогах о Христе уже не требуется...
    Но при том:

    Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.(1Петра. 3:15)

    Свидетельствовать можно своей жизнью и добрыми делами, что бы:

    Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.(Мф 5:16)

    Желания у Вас хорошие, но как сказал Святой Серафим Саровский:
    "Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи"

    По-этому, надо самому придти сначала к Богу, а потом уже приводить других... А то получится так:
    Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?(Лк 6:39)
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2014
  15.  
    Yuriy_77
    Оффлайн

    Yuriy_77 Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Пятидесятник
    Одно другое не исключает.
    Вы говорите: "можно". Я бы лучше сказал: нужно своей жизнью и добрыми делами, но только не свидетельствовать, а являть Божий свет, чтобы люди прославляли Бога, как сказал Иисус. Свидетельствовать же необходимо устами.
    Вы представляете в суде свидетеля, который свидетельствует всем о разбираемом деле жизнью и делами? Свидетельствуют всегда устами, чтобы было слышно и понятно.

    Согласен. Это правда.
     
  16.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы уверены в том, что он (Божий свет) в Вас есть?
    Я, лично не дерзну такого про себя сказать...
     
    Сергей нравится это.
  17.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Теоретически он наверное в какой-то степени должен быть в каждом подобии Божиим.
     
    Просто Оксана и Сергей нравится это.
  18.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Свидетельствовать можно не только устами но и делами во имя Господа... Человек может не проповедовать, но своими делами и любовью к другим прославлять Бога и свидетельствовать об истине,. Ведь не у каждого есть дар проповедовать. А делать добрые дела может каждый... И это тоже проповедь Иисуса Христа!
    добавлено: 12 сен 2014
    А практически? Кто скажет что в нем есть?
    Для того, что бы являть, надо его иметь внутри. А с нашим поражением и искажением, нам бы приблизится хоть немного к нему...
    Вот к примеру, Серафим Саровский его имел внутри и являл всем приходящим к нему... И себя "убогим" называл... А как мы можем дерзнуть говорить, что в нас свет Божий, когда в нас тьма? Может для Юрия это немного не приемлемо, но это так. На самом деле мы далеко отпали от Бога по своей греховности...
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
    Сергей нравится это.
  19.  
    Yuriy_77
    Оффлайн

    Yuriy_77 Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Пятидесятник
    Вообще-то, на других сайтах в колонке: "Вероисповедание", я всегда выбираю или пишу: "Христианин". У вас же, к сожалению, такого в перечне нет и самому написать нельзя. Обязательно нужно выбрать что-то из предлагаемого списка, иначе нельзя зарегистрироваться. Поэтому я вынужден был выбрать то вероисповедание, чью церковь посещаю. Хотя, если честно, все эти ярлыки мне не очень по душе. Очень уж напоминает то, о чём написал Павел в (1Кор. 1:11-13; 2:1-5).

    Когда я благовествую людям Евангелие, я никогда не называю никаких конфессий и никогда никого никуда не затягиваю. Лишь только, если человек сам изъявит желание придти в церковь, только тогда я могу дать её адрес. Я всегда говорю о Боге, о Его Сыне Иисусе Христе, о спасении, о Царстве Небесном, о грехе и озере огненном. О Церкви, конечно, тоже говорю, но если человек мне сказал, что уже посещает какую-то церковь, я не переубеждаю его, а предлагаю поговорить о нашем с ним Спасителе. Ведь если он верует в Него и я тоже, неужели нам не о чем поговорить? Кто, будучи христианином, никогда ещё не благовествовал, начните, и вы увидите, сколько есть ещё атеистов. Мне самому не раз говорили, что мол, все уже всё знают. Ничего подобного! Есть и атеисты, есть и те, кто что-то слышал о Христе, но почти ничего не знают ни о Нём, ни о Царстве Небесном, ни о воскресении, ни о Суде. Есть и так называемые "православные", которые только прикрываются Православием, делами же отрекаясь от него (не в обиду сказано тем, кто находится на форуме, надеюсь, что здесь таких нет). Это, в принципе, касается также и католиков, и протестантов... И что же делать, если есть такие христиане? Я, уверен, что нужно молиться друг за друга, а также наставлять и поощрять к добрым делам и любви (Евр. 10:24). "...любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом" (Галатам 5:13-15).

    Божьих благословений всем!
     
  20.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошие слова!
     
Загрузка...