Мальчик подал в суд на своего отца - сектанта

Тема в разделе "Секта "Свидетели Иеговы"", создана пользователем Sergiy, 20 янв 2012.

  1.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Насколько я знаю ЮЮ основана на том, что ребёнок сам просит помощи, ведя определенный дневник. В такой семье ребёнок среднестатистический не попросится-заберите меня, а напишет, что все нормально. Выход-улучшить работу соц.службы, чтоб законодательная база для такой ситуации могла предложить что то.
    Сергей, зачем ПЛОДИТЬ массу плохо устроеных инстанций? Обучение гос.плохо финансируется и вообще функционирует. Все проверки только бумажки плодят. У меня вся семья мужа в образовательной сфере. Если проверка приходит, то детям дают самостоялку и пишут-пишут-пишут кучу бесполезного.
    Что, по вашему даст ЮЮ?
     
  2.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    ЮЮ даст выход из тупиковой ситуации, когда родители губят ребенка, но ни школа ни соседи ни родственники никаких рычагов воздействия на эту ситуацию не имеют.
    Если вы считаете, что имеют, то напишите мне ответ на задачу постом выше. Рассуждения - это хорошо, но вот есть реальная проблема и как ее решить?
    Предложите свое решение, которое лучше.
    И я вовсе не считаю ЮЮ лучшим выходом. Скорее это дополнительный выход, когда условия тупиковые и невыполнимые. В нормальном обществе ЮЮ быть не должно.
     
  3.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы готовы решить любые проблемы? Я не разрешитель всех проблем, к сожалению. Но прежде всего стоит спросить самого ребенка.

    PS случается, что умственно дети отстают из-за болезни и в данном случае родители виновны только в передаче ген.
     
  4.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я поняла ваш пост выше полностью, Серж. Я не считаю , что ЮЮ чем то поможет в такой ситуации. Кто прав-покажет время.
     
  5.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Извините, но впечатление, что вы не работали с детьми. Спросить у ребенка? Да ему главное, чтобы ему дали свободу бухать по вечерам в парке с друзьями и не беспокоили. И в этом отношении родители ему лучшие помощники. Он первый будет их защищать. Это только безумной учительнице нефига делать, когда она по вечерам ездит к родителям и напрягает там всю семью вопросами "Где ваш ребенок?" А мамаша после работы бухнула, ее тут будят и она вообще не знает где ее ребенок, был ли он сегодня в школе и вообще раздражена такими пустяками.

    Я так и не увидел вашего хотя бы гипотетического решения. ИМХО, ЮЮ даст школе такой рычаг - забрать ребенка от родителей привселюдно, чтобы дать официальную оценку их "воспитанию" (может хоть стыдно станет), неплохо бы еще высчитывать из зарплаты родителей деньги на его содержание. Может хоть такими методами мозги некоторых родителей зашевелятся.
     
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Надя, если у вас много родственников в сфере образования, то спросите у них - какие у них есть рычаги на родителей, если ребенок не учится и родителям наплевать на это. Также спросите хотели бы они иметь рычаг воздействия на таких родителей.
     
  7.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Я видел, как забирали ребёнка у выпивающих родителей. Не смотря на то, что кроме милиции были милые женщины в белых халатах, крик шестилетнего мальчика разрывал душу на части. И его не надо было даже спрашивать, хочет ли он в детдом. Он хотел быть с родителями.
     
  8.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей, ваши аргументы стоят на чистых эмоциях. Сходите к детскому зубному врачу - там дети кричат постоянно.
    Иногда причиняют боль, чтобы спасти жизнь. Кто знает, может этому вашему мальчику спасли жизнь. Ведь убийства и поножовщина по статистике наиболее вероятны как раз в таких семьях.
    Подтверждения моим словам в интернете полно - вот вам результат гугла за 2 сек - сына забирали, но потом вернули пьющим родителям. Результат - сын убит http://www.newsland.ru/news/detail/id/609628/
    И таких случаев вы найдете массу.
     
  9.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю, зашевелится ли что в головах таких родителей, но такие меры действительно нужны.

    Рядом со мной произошло уже 2 случая, когда детей забрали в приют. И это было правильным решением.
    В первой семье все поголовно пьют, продают самогон, не работают. Дети и подростки и двое маленьких 5 и 2 года нюхают клей!!!!! Родителям нет дела до них.

    вторая семья еще веселее - мама и три дочки. когда у нее забрали детей, она обратилась на телевидение за помощью и искренне показывала бардак в своей квартире, отсутствие еды и одежды. Потом правда еще репортажи были - со стороны органов опеки, оказалось что данную мадам трижды устраивали на работу. Одна вакансия была на престижный и высокооплачиваемый завод, на который попасть очень сложно. Она работала везде недели по две. А дальше дома сидела. Девочки старшие в школе еду воровали и деньги, а младшей вообще ничего не доставалось....

    Показали и детей в приюте - они в шоке были, что у каждого есть своя кровать, чистая одежда и еда. А маман теперь гуляет с парнем молодым. Детей ей не отдали - сказали поработай несколько месяцев и их вернут. Работать она не пошла, а зачем ей??...
     
  10.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Аналогично можно найти и массу случаев самоубийств детей в детских домах. Кому интересно, тот найдёт.

    Приведу социологический анализ самоубийств в России

    [SIZE=+1]"Детские дома и интернаты.[/SIZE] [SIZE=+1]Статистика сообщает, что в России каждый десятый выпускник детского дома заканчивает жизнь самоубийством (любопытно при этом, что каждый пятый становится преступником, а каждый четвертый – бомжем). Проблема здесь не только в воспитании, которое славится своим радикальным пуританским стилем и малой озабоченностью воспитателей о судьбах детишек, но также и в априорной предрасположенности сирот к самоубийствам и противозаконным действиям, которые осознают свою причастность к т.н. “деклассированным элементам”. Кроме того, для обитателей детских домов характерны различные психические отклонения (в результате наследственности или общей атмосферы детского дома, интерната или колонии для малолетних). Все это вместе способно объяснить большое число самоубийств."[/SIZE]

     
  11.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я и не считаю ЮЮ хорошим вариантом. Скорее это плохой вариант в безвыходном положении. Думаю, что лучше хоть какой-то выход, чем никакого.
     
  12.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вывод, по моему, только один - нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно.
     
  13.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Трудно не согласиться. Но почему мы из нескольких зол выбираем?
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
  14.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Так нету вообще никакого выбора в тех ситуациях, которые я вам описал. Нет рычагов воздействия на родителей, которым наплевать на своих детей. Я прекрасно понимаю, что органы опеки у нас работают из рук вон плохо, что будет масса проблем в ЮЮ, но вот сейчас вообще это никак не решается.
    Вот не учится ребенок, пьет пиво, приходит накуренный на урок, а родителям пофиг - он наш любимый и вы на него наговариваете. Вот на этом все и заканчивается. Любое обращение в милицию и соцорганы сейчас оборачивается кучей бюрократии для школы и учителя. Поэтому выхода сейчас нет никакого.
     
  15.  
    Сергій свідок
    Оффлайн

    Сергій свідок Новичок

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Свидетель Иеговы
    Истиная причина такова что бабушке не понравилось что тец став свидетелм Иеговы,, начал заниматся воспитанием сына.
     
  16.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если б это было так, то отец выиграл бы суд. у нас в стране, чтоб лишить родительских прав родного родителя нужны очень веские причины. напомните концовку судебного разбирательства?
    Просто у меня у сестры троюродной папа был в свидетелях и действительно заставлял сестру делать все под угрозой ора и порок. и я верю в перво изложенную версию. Давайте в общем говорить предметно, а ни "если бы да кабы".
     
  17.  
    Сергій свідок
    Оффлайн

    Сергій свідок Новичок

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Свидетель Иеговы
    Суд еще не окончен. ну ві сами понимает что отдаленіе родственики не доказатеьстов - если человеа воспитівали такими методами, то велика вероятность того что своих дететй он бде воспитівать так же.
     
  18.  
    Сергій свідок
    Оффлайн

    Сергій свідок Новичок

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Свидетель Иеговы
    В статье полно ляпов и неточностей по отношению к свидетелям Иеговы. Отец не мог брать сына в проповедническое служения только по той простой причене что сын совершенно не сответствовал требваниям.
     
  19.  
    Сергій свідок
    Оффлайн

    Сергій свідок Новичок

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Свидетель Иеговы
    Если бі дело касалось православного то дело бі вообще не дошло до суда. Никого кроме отца в єтом деле благополучие сsына не интересует.
     
  20.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    По вашему воспитание состоит в запрещении ребенку отмечать день рожденья? Это свобода совести по вашему? Запрещать, заставлять, закрывать в комнате?

    Свидетелем сторожевой башни сиона еще никто не стал добровольно. Всех насильно обработали под разными предлогами, а потом под угрозами удерживают в организации. Все как в концлагере даже Надзиратели есть.
     
Загрузка...