Маша в виртуальном лесу

Тема в разделе "Ваши проза и поэзия", создана пользователем Бордун, 1 дек 2015.

  1.  
    Бордун
    Оффлайн

    Бордун Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    (1) «Маша в виртуальном лесу, - в предновогоднюю ночь…»

    Из серии: сказки 21-го века… №4

    Как-то раз перед самым наступающим Новым годом Машенька сама – призадумалась?

    А как же растет сама елочка в темно-синем лесу? А – то все готовые к нам упакованные елочки привозят целыми огромными машинами во все города, вот и к нам в город приехали большие грузовики, доверху набитые срубленными елками из лесу.

    И пошла тогда Маша за свой дом за которым была тропинка, которая узкой змейкою уводила вдаль к самому горизонту, далеко так почти – до самого края земли… Без опаски, без страха пошла тогда Маша по той вот тропинке, да и совсем не заметила сколько времени она сама была в пути? Как вдруг издали Маша увидала большой и густой, дремучий лес. Остановилась тогда сама Маша от неожиданности увиденного нею самой? Да и подумала она вслух! «Волков бояться – в лес – не ходить!

    Давай ка, я сама в этот виртуальный лес зайду ненадолго? Да и посмотрю заодно как растет сама елочка в синем лесу? А потом сразу вернусь домой и к Новогоднему столу, как раз сама подоспею вовремя!»

    И пошла тогда Маша по тропинке лесной прямо в тот большой (2)и дремучий, лиственный виртуальный лес… Из которого сразу ей повеяло в лицо лесной прохладой, а сами все звуки смешались в красивую и спокойную мелодию живой музыки. Пел квартет в лесу из лягушек, а сверчки играли на скрипках, кузнечики выбивали барабанную дробь, а дирижировал им всем мотылек!

    Ой, как здесь красиво и здорово в этом необычайном волшебном лесу!

    Вскрикнула сама Маша от большого удивления! И вдруг сама она услыхала: С Наступающим тебя Новым годом! Машенька!

    С чем ты к нам сама в лес пожаловала?

    Затараторила к ней сорока с большого дерева, огромного дуба размером в пять человеческих обхватов. Маша ей в ответ сказала:

    Я пришла в этот лес – на елку живую сама поглядеть, да песенку ей самой пропеть!-

    Как в лесу родилась елочка и

    И как сама росла,

    Но в Новый год на праздники

    Я в гости к ней пришла!

    А не знаешь ли ты сама тетя сорока как найти мне самой дорогу к той елочке? Знаю Маша!

    Отвечала ей сорока, надо вначале сперва тебе прямо пойти, да после самой ручей обойти, дальше обогнуть болото лесное;

    Потом – спуститься с большого пригорка;

    А после пойти – под крутую горку;

    (3) Затем - чащу лесную пройти;

    Да в самом конце – на поляну большую войти!

    Там и увидишь сама ты Маша на той поляне лесной – да большой у леса почти на опушке:

    Стоит ледяная избушка!

    В избушке (самой) живет Дед Мороз, да елку саму стережет!

    Его разрешения спросишь!

    А, после сама того деда попросишь, и он Дед Мороз посадит тебя прямо в сани, да к елочке свезет – а после и домой тебя сам отвезет!

    Всё ли понятно тебе самой Маша?

    Да! Хорошо и все мне ясно.

    Спа-сибо тебе тётя сорока!

    Я, все поняла сама!!!

    И тогда Маша побежала по тому лесу весело дальше.

    Бежать надо мне только – прямо повторяла вслух сама Маша: до самого ручья, а потом его лесной ручей обойти.

    Вот он и ручей! Да какой то сам он красивый этот ручей-ручеёк!

    И зимой сам от мороза не замерзает – людей видно согревает и к себе привлекает за водою к нему ходить, да хвори свои от него – лечить!

    Попила Маша тогда из того вот ручья водицы студеной, лечебной от хвори простудной, да и отправилась она в путь дорогу дальше.

    Прямо теперь пред ней самой стало большое лесное болото.

    Большое лесное болото.

    Наполовину то болото само промерзло льдом, а местами где были торфяные залежи на болоте там, то из тех мест пар поднимался столбом как дым от костра. И вдруг забулькало само – то болото лесное!

    (4) Испугалась сама Маша тогда не на шутку того лесного болота, а идти самой вперед надо! И стала тогда Маша обходить осторожно то большое лесное болото, а дикие кабаны как захрюкают в камышах хрю-хрю! На болоте.

    И, как страшно стало Маше самой. Но, оказалось, что кабаны дикие зимою в камыши заходят на сами болота лесные да торфяные, а потом ложатся прямо брюхом своим на теплый торф да и греются себе от него как на печке. А ежели мало тепла диким кабанам, то роют сами они ямы в торфе прямо.

    Побежала тогда Маша вдоль болота лесного, прямо не разбирая дороги; пока позади неё самой не оказалось далеко за спиной то болото с кабанами дикими.

    А, вот и пригорок: надобно мне с него самой спуститься.

    И побежала тогда бегом Маша с той горки, да не удержалась на своих ногах и покатилась она с грохотом – прямо с самой горы. Да потом как ударится сама она об сугроб! БАХ-БАБАХ!

    А из под сугроба того как зарычит Мишка-Медведь!

    Ты, чего меня Маша разбудила? Мешаешь моему отдыху и спать мне не даешь!

    Ой прости ты меня дядя Миша! Я сама и не хотела беспокоить тебя и твоего тревожить сна.

    Да когда с горки сама бежала да и упала, покатилась прямо на сугроб, а потом об твою берлогу – Хлоп!

    Да, ладно, чего уж там добро прорычал дядя медведь!

    Мне и самому пришла пора поглядеть на елочку под Новый год в темно-синем лесу.


    Так, что большое тебе на том от меня самого спасибо Маша! За то, что ты – меня вовремя от моего сна пробудила!

    И побежала тогда Маша дальше: с большого разгону на крутой пригорок – под горку.

    Да в чащу лесную вошла она робко. Деревья большие, вершки прямые под шапками снега макушки лесные, сверкал белоснежным покровом сам лес!

    Но, где же поляна? Не видно опушки? И, где Дед Мороз? Его где избушка?

    Маша робко на пенек сама присела и на миг оторопела. Куда путь держать – не знает? А, мороз то все крепчает. Стало страшно, одиноко, а кругом одни сугробы из под снега лишь видны, елей крепкие стволы.

    И обратилась тогда сама Маша к Небу с такими словами:

    - Сумрак ночи к нам спустился, ты сегодня – не молился!

    Иисус в моём сердце – победа над злом!

    Ты мой Бог Святой – подними меня

    Спаситель и приблизь к Своей груди,

    Укажи ты мне дорогу

    - Прямо на опушку, к ледяной избушке.

    Там в избушке, на опушке –

    - Ждет меня Дед Мороз!

    Но, в лесу было тихо. И только большие увесистые снежинки продолжали всё чаще падать с холодного вечернего неба.

    Ой! Вскрикнула от неожиданности сама Маша. У меня же есть

    6.

    Мой мобильный телефон, вот в кармане он. Позвоню сейчас к маме и скажу: «Я в дремучем лесу», расспрошу про дорогу, (а ей жи-пи-с поможет). Да беда, нету связи в дремучем лесу!

    И набрала тогда Маша номер телефона Бога, по молитве.

    «Мой дорогой Иисус Христос!

    Я заблудилась вдруг, Ты выведи меня из лесу – дорогу укажи!»

    И, и вдруг Маша сама увидала как там вдалеке свет засверкал, заискрился, засветился дом вдруг ледяной. И прямо в снежных санях с вихрем холодным примчал Дед Мороз со снежной бородой весь от снега седой!

    - Здравствуй, Машенька! Давно я тебя сам поджидал. Сорока мне на хвосте такую весть о тебе принесла: что хочешь сама ты Елочку в лесу посмотреть, да песенку ей свою пропеть!

    Правда ли это?

    - Здравствуй, Дедушка Мороз! Видеть тебя рада! Я прошу тебя скорей, ты меня саму возьми, прямо к Елке отвези!

    - Так я сам для того за тобой и приехал Маша! Чтобы к Елочке свезти тебя прямо сейчас! – отвечает ей Дед Мороз. – А ну-ка, ты садись сама поскорее в мои снежные сани.

    Запрыгнула тогда Маша в узорчатые сани Деда Мороза и помчали тогда те сани кони вихряные-волшебные по морозному лесу, только мелькали деревья в самом внизу, да горы казались далекими и совсем невысокими. И вынесли кони вихряные-морозные те сани с Дедом Морозом и Машей на большую лесную поляну.
     
  2.  
    Бордун
    Оффлайн

    Бордун Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    (1) «Маша в виртуальном лесу, - в предновогоднюю ночь…»

    Из серии: сказки 21-го века… №4

    Как-то раз перед самым наступающим Новым годом Машенька сама – призадумалась?

    А как же растет сама елочка в темно-синем лесу? А – то все готовые к нам упакованные елочки привозят целыми огромными машинами во все города, вот и к нам в город приехали большие грузовики, доверху набитые срубленными елками из лесу.

    И пошла тогда Маша за свой дом за которым была тропинка, которая узкой змейкою уводила вдаль к самому горизонту, далеко так почти – до самого края земли… Без опаски, без страха пошла тогда Маша по той вот тропинке, да и совсем не заметила сколько времени она сама была в пути? Как вдруг издали Маша увидала большой и густой, дремучий лес. Остановилась тогда сама Маша от неожиданности увиденного нею самой? Да и подумала она вслух! «Волков бояться – в лес – не ходить!

    Давай ка, я сама в этот виртуальный лес зайду ненадолго? Да и посмотрю заодно как растет сама елочка в синем лесу? А потом сразу вернусь домой и к Новогоднему столу, как раз сама подоспею вовремя!»

    И пошла тогда Маша по тропинке лесной прямо в тот большой (2)и дремучий, лиственный виртуальный лес… Из которого сразу ей повеяло в лицо лесной прохладой, а сами все звуки смешались в красивую и спокойную мелодию живой музыки. Пел квартет в лесу из лягушек, а сверчки играли на скрипках, кузнечики выбивали барабанную дробь, а дирижировал им всем мотылек!

    Ой, как здесь красиво и здорово в этом необычайном волшебном лесу!

    Вскрикнула сама Маша от большого удивления! И вдруг сама она услыхала: С Наступающим тебя Новым годом! Машенька!

    С чем ты к нам сама в лес пожаловала?

    Затараторила к ней сорока с большого дерева, огромного дуба размером в пять человеческих обхватов. Маша ей в ответ сказала:

    Я пришла в этот лес – на елку живую сама поглядеть, да песенку ей самой пропеть!-

    Как в лесу родилась елочка и

    И как сама росла,

    Но в Новый год на праздники

    Я в гости к ней пришла!

    А не знаешь ли ты сама тетя сорока как найти мне самой дорогу к той елочке? Знаю Маша!

    Отвечала ей сорока, надо вначале сперва тебе прямо пойти, да после самой ручей обойти, дальше обогнуть болото лесное;

    Потом – спуститься с большого пригорка;

    А после пойти – под крутую горку;

    (3) Затем - чащу лесную пройти;

    Да в самом конце – на поляну большую войти!

    Там и увидишь сама ты Маша на той поляне лесной – да большой у леса почти на опушке:

    Стоит ледяная избушка!

    В избушке (самой) живет Дед Мороз, да елку саму стережет!

    Его разрешения спросишь!

    А, после сама того деда попросишь, и он Дед Мороз посадит тебя прямо в сани, да к елочке свезет – а после и домой тебя сам отвезет!

    Всё ли понятно тебе самой Маша?

    Да! Хорошо и все мне ясно.

    Спа-сибо тебе тётя сорока!

    Я, все поняла сама!!!

    И тогда Маша побежала по тому лесу весело дальше.

    Бежать надо мне только – прямо повторяла вслух сама Маша: до самого ручья, а потом его лесной ручей обойти.

    Вот он и ручей! Да какой то сам он красивый этот ручей-ручеёк!

    И зимой сам от мороза не замерзает – людей видно согревает и к себе привлекает за водою к нему ходить, да хвори свои от него – лечить!

    Попила Маша тогда из того вот ручья водицы студеной, лечебной от хвори простудной, да и отправилась она в путь дорогу дальше.

    Прямо теперь пред ней самой стало большое лесное болото.

    Большое лесное болото.

    Наполовину то болото само промерзло льдом, а местами где были торфяные залежи на болоте там, то из тех мест пар поднимался столбом как дым от костра. И вдруг забулькало само – то болото лесное!

    (4) Испугалась сама Маша тогда не на шутку того лесного болота, а идти самой вперед надо! И стала тогда Маша обходить осторожно то большое лесное болото, а дикие кабаны как захрюкают в камышах хрю-хрю! На болоте.

    И, как страшно стало Маше самой. Но, оказалось, что кабаны дикие зимою в камыши заходят на сами болота лесные да торфяные, а потом ложатся прямо брюхом своим на теплый торф да и греются себе от него как на печке. А ежели мало тепла диким кабанам, то роют сами они ямы в торфе прямо.

    Побежала тогда Маша вдоль болота лесного, прямо не разбирая дороги; пока позади неё самой не оказалось далеко за спиной то болото с кабанами дикими.

    А, вот и пригорок: надобно мне с него самой спуститься.

    И побежала тогда бегом Маша с той горки, да не удержалась на своих ногах и покатилась она с грохотом – прямо с самой горы. Да потом как ударится сама она об сугроб! БАХ-БАБАХ!

    А из под сугроба того как зарычит Мишка-Медведь!

    Ты, чего меня Маша разбудила? Мешаешь моему отдыху и спать мне не даешь!

    Ой прости ты меня дядя Миша! Я сама и не хотела беспокоить тебя и твоего тревожить сна.

    Да когда с горки сама бежала да и упала, покатилась прямо на сугроб, а потом об твою берлогу – Хлоп!

    Да, ладно, чего уж там добро прорычал дядя медведь!

    Мне и самому пришла пора поглядеть на елочку под Новый год в темно-синем лесу.


    Так, что большое тебе на том от меня самого спасибо Маша! За то, что ты – меня вовремя от моего сна пробудила!

    И побежала тогда Маша дальше: с большого разгону на крутой пригорок – под горку.

    Да в чащу лесную вошла она робко. Деревья большие, вершки прямые под шапками снега макушки лесные, сверкал белоснежным покровом сам лес!

    Но, где же поляна? Не видно опушки? И, где Дед Мороз? Его где избушка?

    Маша робко на пенек сама присела и на миг оторопела. Куда путь держать – не знает? А, мороз то все крепчает. Стало страшно, одиноко, а кругом одни сугробы из под снега лишь видны, елей крепкие стволы.

    И обратилась тогда сама Маша к Небу с такими словами:

    - Сумрак ночи к нам спустился, ты сегодня – не молился!

    Иисус в моём сердце – победа над злом!

    Ты мой Бог Святой – подними меня

    Спаситель и приблизь к Своей груди,

    Укажи ты мне дорогу

    - Прямо на опушку, к ледяной избушке.

    Там в избушке, на опушке –

    - Ждет меня Дед Мороз!

    Но, в лесу было тихо. И только большие увесистые снежинки продолжали всё чаще падать с холодного вечернего неба.

    Ой! Вскрикнула от неожиданности сама Маша. У меня же есть

    6.

    Мой мобильный телефон, вот в кармане он. Позвоню сейчас к маме и скажу: «Я в дремучем лесу», расспрошу про дорогу, (а ей жи-пи-с поможет). Да беда, нету связи в дремучем лесу!

    И набрала тогда Маша номер телефона Бога, по молитве.

    «Мой дорогой Иисус Христос!

    Я заблудилась вдруг, Ты выведи меня из лесу – дорогу укажи!»

    И, и вдруг Маша сама увидала как там вдалеке свет засверкал, заискрился, засветился дом вдруг ледяной. И прямо в снежных санях с вихрем холодным примчал Дед Мороз со снежной бородой весь от снега седой!

    - Здравствуй, Машенька! Давно я тебя сам поджидал. Сорока мне на хвосте такую весть о тебе принесла: что хочешь сама ты Елочку в лесу посмотреть, да песенку ей свою пропеть!

    Правда ли это?

    - Здравствуй, Дедушка Мороз! Видеть тебя рада! Я прошу тебя скорей, ты меня саму возьми, прямо к Елке отвези!

    - Так я сам для того за тобой и приехал Маша! Чтобы к Елочке свезти тебя прямо сейчас! – отвечает ей Дед Мороз. – А ну-ка, ты садись сама поскорее в мои снежные сани.

    Запрыгнула тогда Маша в узорчатые сани Деда Мороза и помчали тогда те сани кони вихряные-волшебные по морозному лесу, только мелькали деревья в самом внизу, да горы казались далекими и совсем невысокими. И вынесли кони вихряные-морозные те сани с Дедом Морозом и Машей на большую лесную поляну.
     
  3.  
    Бордун
    Оффлайн

    Бордун Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Увидала Маша Елку огромную, да высокую – посреди той поляны лесной. Прямо на верхушке-макушке той Елочки, огнем горит, вся лучами света так и переливается, а на самих ветвях той Елочки сплошь сосульки ледяные висят и что свечи на Елке горят, блеском заливаются, тухнут и мерцают. И вокруг той Елки жители-лесные?:

    Зайчики и белочки,

    Ежики не спят…

    Здесь лисица в хороводе, водит волка на дороге.

    Все поют и хороводят,

    А, медведь, а дозоре ходит!

    Новый Год – встречая дружно

    И скандалов им не нужно!

    Вылезла тогда Маша из саней Деда Мороза, да к жителям лесным она сама обратилась словами такими:

    -Я Вас Всех очень люблю

    В телевизоре смотрю,

    Вы в мультфильмах Все родные,

    До забавного смешные.

    И решила, что тогда,

    Буду с Вами я всегда!

    Вот хочу для Вас я здесь,

    Песенку свою пропеть! – И запела тогда Маша звонким своим голосом песенку:

    I

    Звучите трубы – юбилея!

    Год минувший прошел!

    Новый Год, Новый Год настаёт!

    Что он, Новый Год нам с собою принесет

    Вместе здесь собрались мы

    Я и ты, ты и я!

    Вместе дружная мы все семья,

    8.

    II

    Милости просим, друзья дорогие

    Настежь открыты пред Вами сердца!

    Вы, не чужие, а мне все родные

    Все до единого дети Творца!

    III

    Вот Ель в лесу так зелена,

    И как она прекрасна

    Но, как прекраснее она

    Когда в дому свечей полна

    Она сияет ясно!

    IV

    В этот тихий и праздничный час,

    Новый Год к нам пришёл,

    Новый Год, Новый Год!

    Звездочка горит над Елкой ясно,

    А вокруг холодный мрак,

    V

    Но, эта ночь для нас свята,

    Да будет радость Всех чиста,

    Иисус здесь пребывает!

    Вместе здесь собрались мы,

    Для встречи радостной друзья!

    Пусть любовь горит нам радугой,

    Прославляйте Христа!

    VI

    В лесу родилась Елочка,

    Здесь выросла она

    Зимой и летом модная

    Нарядная была

    VII

    Но, пробил час уже разлуки,

    И нам расстаться вновь пора,

    Ждут нас теплые кроватки,

    Детки спать уже хотят!

    VIII

    Папы, мамы, заждались,

    Покидаем Елку вмиг!

    До свидания Друзья!

    Всем до встречи! Мне пока!



    (9) До свидания Маша! До, следующего Нового года!

    Кричала дружно ей вся поляна – лесная!

    А на той поляне:

    Зайчики и белочки, ежики не спят!

    Снегири и чижики, филины – в снегу!

    Рябчики и селезни, Иволги – поют.

    Дядя Миша главный – водит хоровод!

    До свидания вам – всем!

    И усадил тогда дед Мороз Машу в свои морозные сани, да и с вихрем помчал до самого Машиного дома!

    А, по дороге к дому дед Мороз поведал самой Маше: что на этой части материка самой земли находятся 11 часовых поясов разного времени.

    И когда на самой Камчатке полночь, то в столице будет – полдень.

    И, она Маша никак сама к Новому году не опоздала, а подоспела вовремя. Прямо к самому празднику. А лес в котором Маша была на празднике у елочки, то он сам на целых два часа по часовому поясу во времени был впереди, и остановились те сани морозные как раз прямо у самой Калитки Машиного дома. Вибежали из дому родители самой Маши.

    Но, время было не совсем позднее, а 10 часов вечера!

    До свидания – дедушка «Мороз» -Красный нос!

    Спасибо тебе, большое – за всё:

    За доброту твою и за заботу обо мне!

    Кричала громко во след удалявшимся снежным саням деда «Мороза»! Маша.

    Прощай Маша! Откликнулся дед Морозей – самой – До следующего Нового года! Я снова

    (10) тебя буду поджидать у себя в морозной-ледяной избушке!

    И, встречала Маша – сам Новый год. За домашним – праздничным столом, вместе со всею своею семьёю!

    А, на самом видном месте в доме стояла елочка лесная – подарок от деда «Мороза» - К Новому году Маше!

    И вспомнила тогда Маша песенку которою сама в лесу она зверюшкам на праздник у елочки пела:

    « Вот Ель в лесу – так зелена

    И как она – прекрасна!

    Но, как прекраснее она

    Когда в дому свечей, полна,

    Она сияет – ясно!

    В тихий праздничный час,

    Новый год к нам пришел

    Новый год – Новый год, Новый – год!
     
  4.  
    mihailo
    Оффлайн

    mihailo Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Лучше смотреть старые советские мультфильмы, они добрые все, например как мультфильм Окно
     
  5.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучше так.
     
    Тамара и Владимир нравится это.
Похожие темы
  1. Dmitry_VB
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.210
  2. Бордун
    Ответов:
    Просмотров:
    Н/Д
  3. Бордун
    Ответов:
    Просмотров:
    Н/Д
Загрузка...
Загрузка...