Мать Тереза

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Надежда, 15 сен 2011.

  1.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
     
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    .
    Аминь!.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Где, конкретно, и кто поливал чужих святых грязью?
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Вывод сделал. Отвечать не буду.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    FreeS
    Оффлайн

    FreeS Заблокирован

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне кажется, в вопросе с католиками, разногласия не должны становится препятствием для достижения общих целей, распространения веры в Бога и христианства. У нас один враг, почему же мы вопреки какой либо логике, вместо того что бы противостоять ему вместе, враждуем друг с другом? Возможно, падение Византии было обусловлено именно такой неуступчивостью в этом вопросе. Не смешно ли, христиане вместо сотрудничества и помощи своих единоверцев, выбирают иго явных врагов христианства - мусульман.
     
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Логика враг веры. Отцы толкуют - и будет проповедно сие Евангелие во всем мире - именно православной веры.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Мусульмане наши спасители, а не враги.
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    FreeS
    Оффлайн

    FreeS Заблокирован

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Евангелие есть Евангелие, и говорилось именно о благой вести о Христе, о православии там не слова не говорится.

    :ai: Спасители? Это те которые практически уничтожили христианство в бывшем Константинополе? Вы посмотрите много ли сейчас православных на территории Турции?
     
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну и что? Как только православный люд забывал Бога, им об этом напоминал народ не знающий Его. Тот же пример можете проследить в 1917 г. в России и в истории Израиля вообще.
    В Евангелии многое о чем не говорится, а передается из уст в уста. Это называется - Предание.
    Стоит обратить внимание еще на тот факт,что антихрист воссядет в третьем храме на месте мечети Омара. Не правда ли ,напрашивается вывод почему мусульман натравливают на иноверцев и на нас с вами. Хотя сами они очень уважительно относятся к Иисусу. Уважительней некоторых коренных жителей христианских государств.
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    FreeS
    Оффлайн

    FreeS Заблокирован

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На Украине особая история взаимоотношений с мусульманам, история постоянных войн и конфликтов. Множество христиан были захвачены в плен и находились в мусульманской неволе, много погибло запорожских казаков освобождая своих родных.
    Да и жизнь христиан при турецком владычестве нельзя назвать раем, как вы это описываете, изучите историю церкви, тогда вам станет понятно что та радужная картина которую вы себе представили далека от реальности. В мусульманских странах, запрещалось проповедовать христианство, всякие отступник от ислама карался смертной казнью. Но это не всё, хотя за само христианство не было наказания, если не считать мелких преследований и лишение всяких человеческих прав, всё равно можно было привлечь христиан на смерть, обвинив их в отступлении от мусульманства, что с успехом проделывали, когда формально насильно надевали чалму и объявляли такового человека мусульманином, после чего оставалось только отречься от Христа.
    Ещё более печальной предстаёт перед нами картина взаимоотношений церкви, вселенского патриарха и епископов с турецкой властью. Это история когда сам патриарх и епископы назначались ханом. Поэтому я и говорю, что за глупость и разногласия в церкви, Господь наказал Византию.
     
  11.  
    FreeS
    Оффлайн

    FreeS Заблокирован

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Достаточно посмотреть на современное положение христиан в мусульманских странах, что бы понять какое истинное отношения к христианству.
    http://news.christian.by/persecutions/34-31.html
     
  12.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Если смотреть на мусульманство сквозь смотровую щелочку сидя в танке,конечно же проблемы есть. А если из этого танка вылезти в наружу,окажется что мусульмане такие же люди как и христиане. Одурманивать людей возможно не зависимо от их религиозной принадлежности. Если уж смотреть на историю не поверхностным взглядом,а рассмотреть внимательно - религия это ширма для уничтожения одним народом другого.Об этом есть подтверждение недавней истории правления большевиков и фашистов.Верить в бредни тех и других,согласитесь, тоже вера.
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    FreeS
    Оффлайн

    FreeS Заблокирован

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Скорее не через смотровую щель танка, а как раз наоборот, когда смотришь в жерло пушки направленной на тебя, какие бы то ни было иллюзии отпадают моментально. Мусульманство это религия агрессии и ненависти, один шариат чего стоит.
     
  14.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня дикая аскомина от таких речей, мигрень и непреходящее дежавю. Может, для начала, лучше ознакомиться с исламом, его историей, историей христианства. В конце концов почитать несколько убогих постов на этом форуме на эту тему.
    Агрессия - агрессивно и категорично говорить о другой религии, да еще так безапелляционно...

    А все начиналось с м.Терезы...
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
    Тамара нравится это.
  15.  
    FreeS
    Оффлайн

    FreeS Заблокирован

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В исламе заложена идеология превосходства, являющаяся причиной дальнейшей агрессии в отношении к другим религиям. Так же, как к примеру причиной насилия послужила идеология расизма принятая на вооружение в Германии. Пока эта причина не будет осуждена, всякие заверения о миролюбии будут лишь пустым звуком, призванным прикрыть стратегический шаг к дальнейшей агрессии. Такая себе ширма, за которой прячется волчья натура.

    По поводу же м.Терезы, то её служение было связано с большой самоотверженностью в служению нуждающимся. Она самим делом показала что принятая в буддизме концепция реинкарнации, и воздаяния за грехи прошлых жизней, противоречит самому духу любви.
    Если человек страдает, то следовательно он заслужил это, помогать ему не нужно. Грехи можно искупить только страданием, если человек сейчас нищенствует, следовательно в прошлой жизни он был богат и роскошествовал, а потому заслужил свою участь.
     
  16.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы Вам посоветовал заняться матчастью усиленно, но Вы же не слушаете... И так все знаете, что выдаете на гора все "новые" оценки...
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    FreeS
    Оффлайн

    FreeS Заблокирован

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот и приведите доказательство что я не прав, а не голословные заявления о том что я де не знаю матчасть.
    Где опровержения исторических свидетельств преследования христиан которые я привёл?

    И ещё, деятельность м.Терезы совпала по времени когда проходили стычки между мусульманами и буддистами. Это ещё одно свидетельство нетерпимости мусульманства к другим религиям.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2011
  18.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Полезней будет слукавить и сказать - ты прав,но смотри на заповедь - любите врагов ваших.
     
    Тамара нравится это.
  19.  
    FreeS
    Оффлайн

    FreeS Заблокирован

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Заповедь имеет личный характер. Любить человека, но ненавидеть грех.
     
  20.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не читал доказательств, подтверждающих Вашу точку зрения! Какой смысл мне приводить свои, если я уже рассказывал об исламе во многих постах? Зачем мне повторяться? Если Вы не хотите самостоятельно заняться исламом, хотя бы почитайте тему на этом форуме "Все об исламе". Я - востоковед-иранист, сферой моих научных интересов был ислам. Я в нем слегка разбираюсь. Я жил какое-то время среди мусульман.
    Нужно сепарировать ислам от политики отдельных политических движений и государств как ныне, так и в прошлом.
    Я сам могу много нелицеприятных фактов привести о христианах и т.н. христианских государствах, но это не говорит абсолютно ничего о христианстве.
    И я, считающий себя православным, порой одумавшись начинаю чувствовать себя язычником, живущим в абсолютно языческом обществе и государстве...
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...