Мать Тереза

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Надежда, 15 сен 2011.

  1.  
    yanina
    Оффлайн

    yanina Заблокирован

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Почаевский прозорливый старец схиархимандрит Дмитрий, ныне почивший, говорил:"Святых у католиков нет".
     
  2.  
    FreeS
    Оффлайн

    FreeS Заблокирован

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здесь остаётся только уточнить, что нет православных святых у католиков, это неоспоримо и конечно же справедливо. Но есть католические святые, которые так же святые как и православные, но святые они только для католиков.
     
  3.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень досадно, что некоторые темы вызывают столь бурную и яростную дискуссию: неужели так важно доказать, что кто есть святой, а кто нет? Хорошо экуменизм или плохо? И что такое экуменизм?
    Это душеспасительно разве?
    Главное доказать! Но мы забываем в спорах:
    1. О любви к Богу.
    2. О любви к ближнему!
    3. Что такое Соборная Церковь (в размышлениях об экуменизме руководствуемся либо собственными измышлениями только, либо ими же и еще перемешанными со ссылками на видение этой проблемы определенными персоналиями и это становится для нас обязательным как постановления 25 съезда кпсс в былые времена).
    4. О собственной душе в конце концов. Перечень можно продолжать до бесконечности.

    Самое печальное, что если даже закрыть эту тему, она возродится как птица Феникс в другом месте и в другом обличье.
    Понимаю, что все мы немощны, но может как-то сдерживаться?...
     
  4.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Аминь!

    Не аминь.
    Если оставлять без внимания всякие глупости на форуме, то подобные заблуждения так и будут расцветать в умах людей пышным цветом, заменяя покаяние борьбой неизвестно с чем и неизвестно за что.

    Что же до обильного сарказма в моих словах -
    ребята, если над этим не смеяться, то можно потихоньку уже сойти с ума.
     
  5.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Семен, я очень не совсем согласен о чем Вы пишите, но я не считаю спор по многим темам на форумах вообще перспективным. Как пример, один собеседник говорил на форуме, я этого не знаю и узнавать не хочу, но у меня есть свое устоявшееся мнение (легкий пересказ).
    Отдаленное общение имеет свои издержки, но и это не конец проблемы. Не буду вдаваться...
    А тут каждый остался при своем, но эмоций (и греха, соответственно) было предостаточно. Смысл?...
     
Загрузка...