Моя душа просит помощи...

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем елена мечтаю о счастье, 12 ноя 2014.

  1.  
    елена мечтаю о счастье
    Оффлайн

    елена мечтаю о счастье Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я прошу помощи.Я не знаю,какую дорогу мне дальше выбрать.Пусть трудную,но честную.Для меня счастье-это семья.Я не смогла,не сумела сохранить свой брак.Может не хватило мудрости,а может просто любви.Шли годы.Но я так и не встретила того ЕДИНСТВЕННОГО,который будет и в горе,и в радости.И в какой то миг Он ворвался дерзко в мою жизнь.НАс разделяли 300 км.Мы ездили друг к другу в гости,знакомство с родителями,разговоры о детях и предстоящей свадьбе.Все было как в сказке.И я даже боялась поверить в свое счастье.А потом все рухнуло.Он написал просто смс:"прощай и прости.Наши дороги расходятся."Для меня жизнь в тот момент закончилась.Все было без объяснений.Прошло несколько недель.Он снова забрал меня к себе.Моему счастью не было предела-я заботилась о нем ,как о малом ребенке.А что нужно еще любящей женщине?Я вообще привыкла больше заботиться о ком-то,чем о себе.А потом он просто переслал мои вещи почтой домой...И сказка второй раз закончилась.Мне иногда кажется,что все это происходило не со мной.Я делала шаги ему навстречу,я продолжаю их делать.Но наше общение он ограничивает телефонными разговорами.Объясняет,что я ему не сказала правду.Но о какой правде идет речь я не знаю.Знаю одно-я ему никогда не лгала.Никогда.Мне очень тяжело.Моя душа полгода не находит места.Кто-то скажет-обычная банальная история.Возможно.Но я не могу так жить-КАК ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ???Как доверять всю себя?Важный момент,что я продолжаю его любить и продолжаю делать шаги навстречу.И просто жду его.Спросите -в чем вопрос?Какую правильную дорогу выбрать?Я стала часто ходить в церковь.Мне там тепло и уютно.И появилась мысль-а что если мне пожить при монастыре?МОжет моя душа обретет покой?МОжет там я найду себя,если желание создать семью с любимым осталось мечтой.А может продолжать ждать его?Может он посмотрит на все другими глазами?Тем не менее боль в области груди стала привычной и уже родной...
     
    Юлька, OlegMKS, Ольга Тгнр и 2 другим нравится это.
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    В монастырь приехать, пожить, можно. Когда я служил в Иверском монастыре г. Донецка, к нам приезжали пожить на время девушки, женщины, у которых были различные проблемы. То есть изначально не планирующие стать монахинями. Но не каждого человека принимают в монастыре.

    Назову одну причину (это не к Вам, а так, абстрактно): некоторые люди имеют фольклорные представления о монашестве, основанные на сериалах и романах. Такому человеку в монастыре нечего делать, даже на "временное послушание". Разве что поселить с поломниками.... То есть за стеной монастыря. А это уже мало отличается от регулярного посещения своего приходского храма. Разве что послушания в обычном монастыре будут такими, что на службу Вы будете попадать реже, чем живя дома (по впечатлениям от Дивеево).

    Поведение Вашего знакомого мне напомнило одного моего знакомого: обычный мотылек.
    Мой знакомый имеет в душе некоторую норму поведения (я бы сказал, что он сам себе выдумал эту норму). Потом начинает в нем сжиматься пружина: "я хочу вот этого", подается страстям. Нарушает свою норму. Делает нечто, что он считает неправильным. А потом. "Ай, что же я наделал? Кто это рядом? Вон ее отсюда".
    Для профилактики такого в русском (и украинском) народе есть практика жениховства. Сначала плати, а потом на Мерседесе езди. Сначала штамп в паспорте, а потом отправляйте к нему свои вещи.

    (напомнило, это не значит, что совпало. Это я пальцем в небо. Вдруг и Вам покажется что-то знакомое. Этот мотылек - страшный человек. Был. Сейчас исправился. Но от него многие женщины поплакали в свое время)
     
    Юлька, Лёна 2014 и Тамара нравится это.
  3.  
    елена мечтаю о счастье
    Оффлайн

    елена мечтаю о счастье Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо,Батюшка,что откликнулись.Спасибо огромное.Я сейчас,как никогда, нуждаюсь в помощи священника.У меня есть дочь-это единственный человек,которому я нужна.А мой знакомый(я даже не знаю как его назвать-любимый,друг...пусть будет знакомый),когда я его впервые увидела, оставил мнение транзитного пассажира в женских жизнях.А потом я искренне полюбила его и перестала все это видеть.А вы назвали "мотылек"...Красиво.Как Вы думаете,сделать тысячный шаг навстречу,попытаться поговорить не по тел.В этом есть смысл?У нас у обоих уже была семья,каждый из нас уже сделал ошибки.Я подумала,что каждый из нас после своих житейских перипетий уже научился уважать,ценить и любить.Делать второй раз те же ошибки-это просто непростительно.Поэтому я следую такому принципу-отремонтировать старое,нежели бросаться в бездну нового.
     
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю, что Вам нужно ждать. И уважать себя. Если Вы не будет себя уважать, он Вас уважать не будет. Вы решите сами, что хотите от него. Библия предполагает только один вид отношения между мужчиной и женщиной - брак. Путь всей земли для мужчин и женщин описан здесь: "ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в [печали] по матери своей" (Быт.24:67). То есть 1. "штамп в паспорте" - юридические отношения, 2. социальные отношения, 3. зарождение любви.
    Мне кажется, что раз Вы его любите, то не скрывайте этого, если спросит. Вам нужно молиться о нем и о себе. Причащаться чаще. Сорокоусты заказывать, указывая два ваших имени. Но пусть сначала введет Вас в шатер свой (поменяет Вам фамилию), а потом все остальное. Рано "делаться ему женою" (надеюсь, Вы, как взрослый человек, понимаете о чем здесь), пока Вы не "в его шатре", не в его фамилии, роде. И я подчеркиваю, о любви рановато говорить. О симпатии, да. О влюбленности, да. А о любви - нет.
    Уважайте себя. Пусть он Вас добивается. Все отношения мужчины и женщины регламентируются только женщиной. Он приносит Вам кусок мрамора - своих чувств и желаний. А Вы возьмите железо, и уберите все лишнее. Если у него нет никаких желаний и намерений, значит, пусть идет гулять.
    Много не требуйте. Но и себя не унижайте. Он - король. Вы - королева. Только так. Отношения "он - козел, Вы - коза или капуста" - не приемлемы.

    НБ: не смейте говорить, что Вы никому, кроме дочери не нужны..... Кое-кто ради Вас даже на Крест взошел
     
Загрузка...