Моя история...

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Андрей Чивильдеев, 10 янв 2014.

  1.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А как оно будет страховать и от чего?

    Если только страховка, то для чего и от чего?

    Кем именно Вы хотите работать, получив это образование? И почему все таки именно провизор?


    Просто обучение в медиституте и фармакадемии стоит немалых денег+ еще проживание и т.д., суммы будут немалые, и время тоже уйдет.

    А для страховки нужно тогда идти или в строительный или мед иститут (раз Вам нравится изучать 150 видов химии все время),но на лечебный. С точки зрения что основным будет семинария, то первое пригодится как нельзя лучше :)

    Да и прокормит всегда, как и медпрактика.

    Если что, я не придираюсь, просто у нас многие не понимают что такое провизор,а это в 90% случаев обычный торгаш на выходе :либо в аптеке, либо в оптовой фармкомпании.
     
  2.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Фармацевт - это желание родителей в большей степени, нежели мое.
    Но, поскольку они хотят видеть меня во врачебной отрасли, то я подумаю, на кого лучше пойти. Химия получается у меня замечательно, биология - тоже ничего.
    Спасибо за информацию к размышлению:):):)
    P.S. Обращайтесь, пожалуйста, ко мне на "ты")))
     
  3.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Андрей, скажи им, что фармацевт -это после медучилища,т.е.условно "медсестра" и это те девушки, которые стоят за прилавком в аптеке .
    Провизор -это условно врач, он уже повыше должность может занимать со временем: зав складом, технолог, зав аптекой и специалист по продажам в фармкомпании ( а попростому медпредтавитель).

    Это не ВРАЧЕБНАЯ ОТРАСЛЬ, провизор НЕ НАЗНАЧАЕТ ЛЕЧЕНИЯ , этим занимается врач, мы не на Западе, где есть провизоры-клиницисты, у нас только планируется их вводить в медучреждениях и не факт что они будут.

    Так что пусть твои родители определяться, они хотят тебя врачом видеть или простым продавцом :)

    А жить и работать с этой профессией тебе, потом менять профиль будет очень тяжело, да и второе очное при наличии семьи невозможно, да и без семьи быть студентом до 30 лет никто не захочет, а зочное с нуля это все равно что диплом в переходе купить.

    Поэтому надо сразу идти учиться туда, куда ты хочешь и к чему у тебя есть талант.

    Я верно понимаю, что ты не идешь сразу в семинарию потому что родители не разрешат,а после окончания института ты уже волен распоряжаться сам своей жизнью?
     
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  5.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, сразу не отпустят. Одного слова про семинарию хватило для многодневных лекций:ae::ap:
    Так что, жду. И смотрю на пример отца Алексея...
     
  6.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Андрюха!!!!!
    )))
    Светское высшее получай обязательно. Обязательно, да.
    Поработай чутка.
    Духовника найди опытного и настоящего.
    Сформируйся как личность.
    А потом Семинария.
    Ну и тово, по совету Руслана не расслабляйся, изучай самбо, качалку 5 раз в неделю посещай))))
     
    Сергей и Тамара нравится это.
  7.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Во, настоящий ответ настоящего монаха. Кратко и кротко.
    Отсутствие духовника - это половина причины. И желание получить светское образование - это вторая половина, но не главная. Спаси Господь!)
     
  8.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, и не вздумай поступать в украинский вуз - они все платные. Езжай в ЕС, ты вот например какой язык в школе учишь?
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Английский и немецкий. Но Вы понимаете, на каком уровне))
     
  10.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Тогда рекомендую Польшу или Словакию. Бесплатное образование, язык можно выучить за полгода. И страны нормальные - без гомо.
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А в Белорусии как с образованием? (Я серьёзно спрашиваю) или в Молдавии?
    В Среднюю Азию не надо! Ещё в советские времена сами же жители Средней Азии считали, что серьёзное образование не в их среднеазиатских республиках. Хотя в жизни всякое бывает!

    И для студентов из СНГ тоже бесплатное?

    Тогда Польшу! Там хорошо кормят! Лучше чем в Греции!
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Тамара нравится это.
  12.  
    Susel
    Оффлайн

    Susel Магистр Звонарь

    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    28
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я в 90-х и в семинарию готовился и в монахи,после армии попустило, сечас радуюсь что не сложилось :ag:
     
  13.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Каждому свой путь! Постараться понять Волю Божию о своём пути в вере!

    Как-то приезжал старый, ещё "советский" священник и сказал мне: "Самое страшное для священника-отлучение от престола Божия! Ты (мне сказал) уже НЕ СМОЖЕШЬ не служить! Не сможешь..."
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Сергей, Ольга Тгнр и Тамара нравится это.
  14.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    А послушание у тебя все равно есть.
     
    Тамара нравится это.
  15.  
    Susel
    Оффлайн

    Susel Магистр Звонарь

    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    28
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Не знаю что там тогда творилось в семинарии К-П лавры,но друг который уже учился сказал -хочешь стать неверующим ,поступай
     
  16.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    В Белоруссии хорошее образование, но потом его придётся нострифицировать, если конечно вдруг, не остаёшься в СНГ работать. И потом обязательно должен отрабатать три года в Белоруссии, вернуть так сказать, долг государству.

    В Польше - да, бесплатное на польском языке в госвузе, как впрочем и в Германии, и в Австрии и в других странах.
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Всё вот так запросто? Без проблем? А живут где? На свои деньги?
     
    Тамара нравится это.
  18.  
    И-я
    Оффлайн

    И-я Спелеолог форума

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    768
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу прощения, Семен, Вы что здесь имели ввиду? Я общаюсь постоянно с некоторым количеством студентов, все учатся бесплатно в украинских ВУЗах, стипендию получают 700-800грн. С гомо как-то тоже никаких проблем пока.
    Андрей, мне очень понравилась беседа Димитрия Смирнова со школьниками о выборе жизненного пути. Здесь
    http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-19600/
     
    в поисках нравится это.
  19.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я среди своих близких знакомых и родственников тех, кто учиться бесплатно пока не наблюдала :) При этом родители выкладывали кучу денег на занятия с репетиторами в течение года.
    Правда среди них нет и суперсветочей мысли, будущих Ломоносовых, но в школе учились все хорошо, но этого мало чтобы поступить в престижный ВУЗ на бюджет, там одних льготников столько, что до тебя очередь может и не дойти.
    Хотя пробовать надо, тем более сейчас можно подавать документы в несколько ВУЗов.

    о. Дмитрий Смирнов пишет что можно легко получить потом то образование, которое хочешь.
    Ну вот парень закончил школу в 17 лет. Поступил в институт, ему уже 23 года после окончания. Второе высшее это еще 5 лет. Мужчина-студент до 30 лет это как-то не совсем верно, к этому времени появляется семья, которую нужно содержать, а глава семейства все еще только определяется с выбором, кем ему быть и работать.
    У девушек уже дети появляются и тоже не до учебы, а в заочном обучении есть смысл только тогда, когда ты уже работаешь по специальности, и тебе просто нужна корочка .

    Ну и если человек потом захочет стать врачом, то уже проблематично будет поступить, во-первых знания уже не те, как после школы, а во вторых снова возраст.
    Есть много специальностей для которых важно именно очное обучение, если ты планируешь потом работать именно по ней, а не менеджером .

    Интересно, у нас же должны быть где-то специалисты вроде психологов, которые могут провести тестирование и определить куда человеку лучше идти, где его призвание ( это когда талантов много и не знаешь куда податься).
    Выбор родителей не всегда объективен, часто они навязывают то, чего хотели сами и не получили, т.е. делают выбор за своего ребенка и для себя.


    Это так, мысли вслух. просто как раз на той недели обсуждали долго на работе тему о выборе специальности, кто и почему поступил туда-то, куда бы сейчас поступил если вернуть время вспять и т.д. У нас в коллективе у 1/3 части дети-выпускники :)
    А значит они уже сейчас должны определиться что будут проходить на внешнем тестировании и каких репетиторов тогда нанимать.
     
  20.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Столько мыслей, я уже запутался:):):)
     
Загрузка...