Моя история...

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Андрей Чивильдеев, 10 янв 2014.

  1.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    А ведь есть у парня талант к живописи! Как борзо пишет!
     
    Сергей, Ольга Тгнр и Тамара нравится это.
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Ага, в монахи! Вы б его фотки видели. Женится. Девочка такая красивая. Или сестра?

    Это еще что?

    Фармацевт! Странное призвание.... Хотя денежное. Только после института они называются "провизоры".
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Тамара нравится это.
  3.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой, отец Алексий, рассмешили:) Думаю, кто за моей страницей следит:):) Просто подруга.

    А про талант - читать люблю, особенно, русскую литературу. Так потихоньку и крапаю - Вы еще моих сочинений хваленных не видели)
     
    Ольга Тгнр нравится это.
  4.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой, Андрюша. На одной такой подруге я уже десять лет женат. А то ведь....
    Анекдот. Служу я как-то панамарем. Ходит к нам девушка. Ходит. Я уже в лицо ее знаю. Начинаю здороваться. И ВСЕ. А потом узнаю, что я с ней встречаюсь уже полгода. А я даже имени ее не знаю. Вот. А ты, "подруга". Девушки они такие, у них фантазия ОГО-ГО-Го. С ними или серьезно, или никак.
     
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Глупо. Есть смысл идти по любви. Чтобы было хобби.

    Работа провизора - хлебная. Служение священника часто постное. Лишение и унижение. Бросить денежную работу ради отдаленного села не всякий сможет.
    Многие мои собратия тяжко бедствуют.

    Вот уже третья тысяча лет актуальны слова пророка: "А вы хулите его тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения, и доход от нее - пища ничтожная". Притом говорите: "вот сколько труда!" и пренебрегаете ею, говорит Господь Саваоф, и приносите украденное, хромое и больное, и такого же свойства приносите хлебный дар: могу ли с благоволением принимать это из рук ваших? говорит Господь"
    В РПЦ есть епископы бывшие провизоры.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Шаржи?
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    К медицине любовь есть. Химия - любимый предмет, и биология, так что, Бог даст, будет хобби.
     
  9.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    не. к словесной живописи. А способности к холсту и краске, это пусть Люся судит.
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, как говорится, большому кораблю, большая торпеда (или как-то по другому).
     
    Ольга Тгнр и Тамара нравится это.
  11.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Дай Бог, чтобы от такого потока советов голова кругом не пошла...
    Ходили "по любви" - знаем, она иногда и страдания приносит, нужно быть готовым ко всему, как юный пионэр...
    Андрюша справиться должон.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
  12.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи! Советов правда много, буду переосмысливать и соединять в одну "теорию"!
     
  13.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, не ожидал:) Тема набрала больше, чем 1200 просмотров. Советов получил множество, хотя цель ставил - поделиться историей! Спаси всех Бог за интерес к многогрешному и недостойному рабу Божьему Андрею!
     
  14.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Человек - образ Божий. Поэтому обсуждение Вас, человек, это весьма интересное богословие.
     
    Сергей и Тамара нравится это.
  15.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Во-во, тока наполовину. Я-то учился на бюджете, но времени ушло 8-мь лет. Так что уже "старцем" стал священником. Испорченным и отсталым.

    Интересно, кого может прокормить мед-практика? Моя попадья - врач первой категории. Получает кучу надбавок, но меньше дворника и сторожа. Прямо как в карикатуре Виталика: бурлаки тянут за 1000 грн баржу, и не хотят ехать в Германию горшки носить.
     
    Тамара нравится это.
  16.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
     
  17.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если говорит честно и открыто, то львиная доля учителей и врачей (медсестер в больницах и даже санитарок) живет далеко не на з/п.Им всегда платили и платят, бесплатная медицина у нас -миф, поэтому я сторонник официальной платной, где есть четкий прейскурант и ты можешь контролировать какие услуги тебе оказывают.

    Санитарки сейчас и судно бесплатно не вынесут, капельницу не дождешься, лечения нормального тоже, пока не заплатишь врачу :(

    Возможно матушка как христианка отказывается от денег, но таких единицы. Даже когда в лихие 90-е у людей реально не было денег на руках, то платили картинами, продуктами и т.д.
    А если пойти рангом выше-главврачи и тендера, то это вообще золотое дно , хотя оклад у них не сильно отличается от врачей .

    Тоже самое и у учителей, все живут репетиторством и благодарностями от родителей за подарки.

    А вот что провизор -денежная специальность в наше время, это не так. В аптеках за 1 столом , медпредставители и оптовики получают копейки, не более чем другие специальности. Денежная она только у тех, кто владеет фармбизнесом, только для этого не обязательно быть провизором.
     
  18.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Разумеется на свои (родительские).
    Съём квартиры, проездной и питание - основные статьи расходов. Некотором особо одаренным назначают стипендию. Можно подать заявку и выиграть грант частного фонда или компании (например, Сименс или БАСФ). Они даются как правило, на год. Расходы составляют в зависимости от земли 550-700 евро. Но большая часть студентов вскоре начинает подрабатывать и легко перекрывает эту сумму.
    Само обучение, повторюсь, абсолютно бесплатное.
     
    Тамара нравится это.
  19.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, есть определённое число бюджетных мест, но попасть на них можно либо по оченб близкому знакомству, либо за такие деньги, что перекроют всю стоимость обучения в частном вузе за границей.
    Плюс не забывайте, что каждый экзамен и зачёт стоит денег.
    В обычно педагогическом институте Одессы 2 года назад зачёт стоил 30$, экзамен - удовл - 50, хорошо - 70, отлично - 100$. Вот и считайте годовые расходы. А ещё есть курсовые работы и конечно же практика.
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара нравится это.
Загрузка...