Молитесь за обижающих вас..

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Игорь Войтехович, 24 май 2014.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да! В пчелиной семье дольше всех живут трутни. Меньше всех живут рабочие пчёлы.
    добавлено: 25 май 2014
    Очень легко!*CRAZY*
    Всего два варианта!*GOOD*
    1) Если дело совершается по Божией воле, то дело идёт легко (как по маслу), препятствия (если и встречаются) то легко преодолеваются. Дело совершается в более короткий срок, с меньшими затратами сил и средств чем ожидали.
    2) Если дело совершается по Божией воле, то встречается сильнейшее сопротивление делу и множество трудно преодолеваемых препятствий, которые возводит враг рода человеческого!!!
     
    Ignat, Тамара, Руся и 2 другим нравится это.
  2.  
    Наталья_*
    Оффлайн

    Наталья_* Мисс Доброе Сердце

    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    1.801
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    =D
     
    Тамара, Руся и Сергей нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Теперь серьёзно! (Хотя и то что написано выше, тоже имеет место! И то и другое!)
    Не зная деталей ответить сложно! (Если хотите можем попробовать обсудить в личке.)
    Общий подход такой:
    Перед началом нового дела просить Бога вразумления.
    НЕ СПЕШИТЬ!!! "Вашего у Вас никто не отнимет!"
    Поискать информацию о возможной будущей деятельности.
    Поговорить со специалистом (лучше с нескольким) работающими в данной области.
    Если родители нормальные, обыкновенные (без прибамбасов, истерик и пр.) обсудить с родителями.
    Можно поговорить и со Своим священником. (Если кратко, можно и во время исповеди спросить, если вопрос обьёмный, попросить священника: "Мне бы нужно с Вами важный вопрос обсудить, когда можно переговорить?"
    Но!!! Ответственность за решение брать на Себя!!!
    Постараться понять Волю Божию!!!!


    добавлено: 25 май 2014
    О-хо-хо...*SCRATCH*
    Принцип подхода тот же, что и перед началом нового дела.
    Но тут подключается несколько уже имеющихся обстоятельств...
    Ведь бывает человек много лет сидит на работе с копеечным заработком и доволен!!!*YAHOO* На пример санитарка*HOSPITAL*
    Препятствия на пути? Я знаю пример из советских времён 7 (СЕМЬ!!!) раз человек поступал в медицинский институт...И стала отличным врачём!!!
    Убеждён! Прежде чем увольняться, сначала нужно найти другую работу. (Не хуже предыдущей)
    Там где серьёзная зарплата (или бизнес доходы) ВСЕГДА трудно. А где где зарплата маленькая, там ЧУТЬ проще, но тоже свои прибамбасы!!! (Редко-редко приходилось мне встречать человека абсолютно довольного работой! (Но всё-таки-таковые есть!) Труд от слова трудно!

    "А если дело дается с трудом,"??? У многих (А может и у всех) бывает в жизни тяжёлый период из разной сферы жизнедеятельности, в том числе и по работе. Испытание от Бога! Бывает нужно просто потерпеть и подождать.
    "Устоишь!? Увидишь милость Божию!"-кто-то из святых Отцев.

    И это не будем забывать:
    "Все заботы возложите на Него, ибо Он (Господь) печется о вас."-1-е Петра.5.7
    добавлено: 25 май 2014

    О-хо-хо...*SCRATCH*
    Не работает у меня интернет...сбои
    добавлено: 25 май 2014
    "2) Не предоставить возможность другому реализовать неверные планы."
    добавлено: 25 май 2014
    Авва Даниил рассказал своему ученику: "Пришел я в одну деревню продавать свое рукоделие. Вечером некий человек привел меня к себе и накормил. Это был Евлогий, каменотес. За целый день работы он получал золотую монету, вечером покупал на нее еду для странников и сам с ними ел, а остатки ужина отдавал собакам. Я очень удивился его добродетельной жизни и начал поститься и молить о нем Бога, чтобы Он послал Евлогию побольше денег. Прошло три недели, и я совершенно изнемог от поста. И вот во сне мне явился Сам Господь и спросил:
    - Что с тобой, авва Даниил?
    - Я дал слово не вкушать хлеба, пока Ты не услышишь моей молитвы о Евлогии и не пошлешь ему богатства.
    - Для него лучше, чтобы все осталось как есть.
    - Нет, Господи, пошли ему много золота, и все прославят Твое имя!
    - Говорю тебе, что так лучше. Но если ты непременно хочешь, чтобы он разбогател, поручись за его душу.
    Я исполнил это и в то же мгновение оказался в храме Святого Воскресения в Иерусалиме и там увидел Отрока, сидящего на камне, а справа от него стоял Евлогий.
    - Это ты поручился за Евлогия? - спросил Отрок.- Смотри, Я спрошу с тебя.
    - Хорошо, Господи, только дай ему богатство.
    И тогда в утробу Евлогию начали сыпать золото, и чем больше сыпали, тем больше она становилась. Проснувшись, я понял, что мои молитвы услышаны, и возблагодарил Бога.
    В тот день Евлогий, как обычно, работал в каменоломне. Он ударил по камню, откололся кусок - и зазвенело золото: в камне был клад. Каменотес сперва растерялся, а потом испугался: вдруг узнают о сокровище и отнимут его. Он решил спрятать золото дома, взял волов, якобы для перевозки камней, и ночью тайком вывез клад. Потом он переехал в Константинополь, за большие деньги купил почетный сан и роскошный дом.
    Прошло два года, и вот я снова вижу во сне Отрока и Евлогия, которого увлекает за собой страшный эфиоп, а ангелы прогоняют от лица Божия. "Что я наделал?" - подумал я и скорее пошел в селение, где жил каменотес.
    Вечером никто не приютил меня. Я был очень голоден, так как весь день ничего не ел, и попросил встречную старушку дать мне кусок хлеба.
    - Нет ли в этой деревне благочестивых людей, у которых можно было бы остановиться страннику? - спросил я.
    - Жил тут раньше один очень добрый человек. Бог призрел на его добродетель, и теперь слышно, что он в Константинополе, стал знатным вельможей.
    Я немедленно пошел в Александрию и сел на корабль, отправлявшийся в Константинополь, там отыскал богатые палаты Евлогия и стал ждать у ворот. Скоро появился хозяин, и я закричал:
    - Господин, мне надо поговорить с тобой!
    Он даже не посмотрел в мою сторону и приказал рабам прогнать меня. Целый месяц просидел я у дверей Евлогия, но поговорить с ним так и не смог. Наконец его слуга так сильно избил меня, что я решился уехать оттуда и вернуться в монастырь. Сев на корабль, плывший в Александрию, я от изнеможения и печали упал и заснул как мертвый и во сне снова увидел себя в храме Святого Воскресения перед Отроком. Он гневно посмотрел на меня, и мое сердце окаменело от страха. Но вдруг явилась Царица Небесная и умолила Своего Сына не наказывать меня.
    - Будешь еще так поступать? - спросил Отрок.
    - Не буду, Владыка, я хотел сделать как лучше, прости мне мой грех!
    - Иди в свою келью и не заботься больше о Евлогии. Я верну его к прежней жизни, как Сам знаю.
    Через три месяца скончался царь Иустин, и новый царь стал преследовать его приближенных. У Евлогия, как у многих других, отняли все имущество, а сам он ночью в убогой одежде бежал из Константинополя в родную деревню.
    - Мы слышали, что ты стал вельможей,- сказали ему односельчане.
    - Так бы вы меня и видели! - ответил он.- Я ходил поклониться святым местам.
    Евлогий принялся за свою прежнюю работу, и все, что зарабатывал, стал опять отдавать странникам".
    добавлено: 26 май 2014
    Правильнее будет сказать: бороться не за свои деньги, а за того человека, который пытается у Вас занять!!! Т.е. деньги, самолёт, трактор, автомобиль и пр. не давать!!!
    Вот я привёл пример из Жизни святых.
    Вот на Евлогия свалилось богатство!*YAHOO* Какая удача! А оказалось беда...='(
    Т.е. то что по мирскому благо, то что по вполне правильному человеческому рассуждению приобретение, на самом деле таковым может не оказаться!
    Даже не будем рассматривать духовную сторону вопроса, рассмотрим пример:
    худо-бедно человек живёт, и дожил бы! Но хочется ведь пожить красиво!*BEACH*
    затевает коммерческое мероприятие, мы ему даём свои деньги, обеспечивая начало коммерческой деятельности. В результате своей коммерческой деятельности он теряет всё, что назанимал, теряет жильё и обретает большой долг.
    Что он сделает дальше? В петлю не полезет?
    И вот тут выясняется, что мы несём ответственность перед Богом за этого человека!!!='(
    Почему? Без наших денег он не смог бы начать коммерческую деятельность! И худо бедно дожил бы до глубокой старости и пр.

    Не будем забывать и это!!!*STOP*

    Притчи, глава 28
    "Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным. … Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его"

    Пы. Сы. написано выше: "мы ему даём свои деньги" Сколько я могу ему дать..:[.так дела не начнёт...
     
    Последнее редактирование: 26 май 2014
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему не выполняете заповедь?!*PUNISH*
    "пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи иследуй за Мною"-От Матфея.19
     
    Наталья_*, Тамара и Руся нравится это.
  5.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    О. Леонид, спасибо за ответ, спасибо за Осипова и Смирнова. Проштудирую и напишу Вам в ЛС одно обстоятельство, которое волнует меня, нужна помощь именно священника. Я не сильно наглею? :[
     
    Руся и иерей Леонид Глебец нравится это.
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да пожалуйста.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Многогрешная Любовь
    Оффлайн

    Многогрешная Любовь Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    и я молюсь и прощаю а потом все равно с недоброжелателями плохое случается.
     
  8.  
    Наталья_*
    Оффлайн

    Наталья_* Мисс Доброе Сердце

    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    1.801
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А Вы попробуйте не следить за тем, что у них происходит. Просто молится, и не узнавать как тем дела. Чтобы не было искушений.
     
  9.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Не дай Боже стать Вашим недоброжелателем!
     
    Сергей нравится это.
  10.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    сижу злорадствую на Любовь. а она ведь многогрешная...
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  11.  
    Многогрешная Любовь
    Оффлайн

    Многогрешная Любовь Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    скорпион по гороскопу я если верите в гороскопы . роковая от слова рок. И ни надо на православие мое гонения совершат ато Господь накажет. Я вообще шутила но многое такое наблюдаю что если мы не наказываем врагов наших то Господь их наказывает может еще больше. Зло должно быть наказано=не я сказала и не о себе. Ато я както в сизо на роботу экономом устраивалась а мне и говорят что тут судьбы людей как будто я их ногами буду бить. А не надо грешить не надо законов нарушать так и не будут судимы. Такие наблюдения.
     
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Мф 25:43 " в темнице был , и вы не посетили Меня.."
    Подумайте, над этими словами.
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  13.  
    Многогрешная Любовь
    Оффлайн

    Многогрешная Любовь Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    законы благочестия знакомы мне... посетить узника и накормить голодного ... А как они батюшка вареники моей мамы ели. Так и спрашивали когда мама вареники принесет...Проведать можно но больше =с кем поведешься от того и наберешься. Я после интерната и мне это близко но на дно ни хочу. Я с него подыматься стремлюсь. Поэтому и в церковь пошла. Не ходить на собрания нечестивых и не стоять на пути у грешных.... А еще там один в обезьяннике с колоколами и крестами везде приглашал к нему приехать. Так я ответила пусть к нам в храм ходит.... Я таких отец с детства знаю среди таких росла в школе =потом в любви признаются а мне она такая любовь зачем...Работать на зону...Хоть сейчас вообще не работаю. Я в общем говорю от тюрьмы болезни и сумы=не зарекайся. Еще только в тюрьме не побывала но наслышана с детства. Я за телегонию=в нормальной благополучной семье и дети благополучные и счастливы. Хоть дети сейчас все как интернатовские а родители поразведенные по несколько раз.
    добавлено: 3 июн 2014
    а что я уже сделала про дурдом рассказала. Ну если люди туда попадают так пусть льготами пользуются потому что их потом в серьез никто не воспринимает если даже с учета снимаются. это вам как попасть в тюрьму а потом докажи что не лечился и не сидел. Я многогрешная и так говорю на исповеди потому что стараюсь покаяться. Кстати с любыми болезнями на учет психиатра можно попасть. если человек подымет руку или голос то уже есть у психиатра диагноз. Пока человек жив он психический=душевный. Мне самый лучший психиатр Украины сказал что любой может обследоваться только потом все будут считать что это основное заболевание хоть человек будет болеть к примеру гриппом. И вообще о болезнях надо исповедаться и забыть и не болеть. клип без умысла всякого просто интересный.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  14.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***

    Многогрешная Любовь, пожалуйста, следите за названием темы, в которой пишите. Пишите, пожалуйста, по теме. Спасибо.
     
    Руся, Тамара, Лариса Т. и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...