Молитва Царской семьи

Тема в разделе "Православные фильмы, православная музыка, песни и", создана пользователем Андрей Чивильдеев, 29 июл 2014.

  1.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный

    Святии Царственные мученики, молите Бога о Святой Руси!
     
  2.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет. Вы, очевидно, не знаете, как канонизируются святые в православной церкви. Алексей, неужели даже по лицам не видно разницы между членами царской семьи и Горбачевым?
     
  3.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Да, вы правы, правил канонизации я не знаю, но уверен, что точно не по лицам, а по делам. Поэтому и думаю, что "ПЕРЕСТРОЙКУ" Горбачёва ещё оценят с точки зрения свободы вероисповедания.
     
  4.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, естественно, не по лицам. Просто мне нравится смотреть на лица царской семьи - у них они необыкновенные, чувствуется большое благородство. Явный пример отображения духовного во внешнем. Я думала и Вам это заметно. Поэтому удивилась сравнению с Горбачевым. Его лицо не вызывает таких чувств.

    А канонизируют в православии так. Положительное качество духовного опыта человека должно быть засвидетельствовано другими подвижниками, о качестве опыта которых, в свою очередь, свидетельствуют другие. Предание является непрерывной цепью святых и подвижников, которые узнают в другом того же Духа святого, Который живёт и в них.

    И именно по этой причине в Православии канонизированы далеко не все, кто жил свято.

    Царская семья канонизирована совсем не за заслуги перед отечеством.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2014
    Андрей Чивильдеев нравится это.
  5.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    К моему стыду очень мало знаю о царской семье.
    Кстати, недавно в Житомере канонизировали дедушку моего друга Николая Гордовского. Он работает у меня на фирме снабженцем. Вот только я не знаю к какому патриархату он (дедушка Павел) принадлежал?
     
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Просто ты не понимаешь внутренней жизни православных христиан. Вот к примеру Горбачёв, Сталин, Брежнев почему не могут быть канонизированны? Хотя теоретически Горбачёв ещё может. Он ещё не отошел в мир иной.
     
Загрузка...