Молитва о здравии

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Анатолий К, 7 ноя 2017.

  1.  
    Анатолий К
    Оффлайн

    Анатолий К Мистер Добропорядочность

    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    620
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый вечер! Не давно случайно услышал, что одна прихожанка нашего храма в утренних молитвах когда молится о здравии,перечисляет имена ,но перед каждым именем читает "болящий""болящая".ну например :
    болящий Иоанн
    болящий Сергий
    и т.д.
    То есть весь помянник, и все болящие.Всех людей называет болящими. Я как то смутился,разве можно не болеющего называть болящим? Я спросил разве так правильно будет? Она ответила,что все равно люди все болеют, хотя и в данный момент кто то и не больной.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
    р. б. Александр нравится это.
  2.  
    Анатолий К
    Оффлайн

    Анатолий К Мистер Добропорядочность

    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    620
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошел год, Никто не может что то прокомментировать по моему вопрос?
     
  3.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    "Лютыми недуги и болезненными страстьми истязaему, Дево, Ты ми помози: исцелений бо неоскудное Тя знаю сокровище, Пренепорочная, неиждивaемое".

    "Недугующа телом и душею, посещения Божественнаго и промышления от Тебе сподоби, едина Богомaти, яко благая, Благaго же Родительница"

    Это из канона Божией Матери. Там говорится не только о болезнях тела, но и о болезнях души, страстях. Так что криминала в действиях той женщины нет. Просто так не принято. Я бы так не поступала. Но у каждого свои тараканы в голове.
     
  4.  
    Анатолий К
    Оффлайн

    Анатолий К Мистер Добропорядочность

    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    620
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за ответ.
     
Загрузка...