Молитва против смуты и гражданской войны

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Людмила, 25 янв 2014.

  1.  
    Вальтер Опозишн
    Оффлайн

    Вальтер Опозишн Поэт форума

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    137
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Розпорядження Предстоятеля Української Православної Церкви духовенству, чернецтву та мирянам УПЦ про посилення посту у період Великого посту


    Розпочався Великий піст — час для посилених молитов, справ милосердя та духовних подвигів. Піст і молитва — це духовна зброя проти гріха, вони зміцнюють нашу віру, приносять мир у наші душі та з’єднують із Богом.

    Зважаючи на складну cуспільно-політичну ситуацію в Україні, задля відновлення миру в нашій Батьківщині та збереження цілісності нашої Держави, благословляється духовенству, чернецтву та мирянам Української Православної Церкви щоп’ятниці Великого посту посилити піст (по можливості з повним обмеженням у їжі, окрім хліба й води до заходу сонця), а також прочитувати протягом дня по 12 молитов «Отче наш» із земними поклонами та 12 молитов «Богородице Діво» із земними поклонами.

    Нехай Всемилостивий Господь прийме наші труди, зцілить наші серця від гріха, злоби та ненависті і сподобить у мирі та злагоді зустріти Його Славне Воскресіння.

    З благословенням

    +ОНУФРІЙ,
    МИТРОПОЛИТ КИЇВСЬКИЙ І ВСІЄЇ УКРАЇНИ,
    ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ
    добавлено: 26 фев 2015

    Просмотров: 8272
     
  2.  
    Марта
    Оффлайн

    Марта Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Буду стараться молиться. Вот только "батькивщиной" своей я Украину больше назвать не могу. Язык не поворачивается. Я из Луганска.
     
    Наталья_* и Ольга Тгнр нравится это.
  3.  
    Наталья_*
    Оффлайн

    Наталья_* Мисс Доброе Сердце

    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    1.801
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я из Луганска. И все мои знакомые из Луганска говорят то же.
    Если что, Марта, пишите в личку. Вы сейчас в Луганске?
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  4.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    О том, что пишут в тырнете:
    Предсказания, приписываемые Серафиму Тяпочкину, также приписывают и Серафиму Вырицкому. Желающие могут погуглить.
    Факт: Серафим вырицкий никогда не говорил о Китае и прочее, о чем пишут в инете.
    Не цитирую здесь его предсказания о России, чтобы не вырывать слова из контекста. Интересующиеся могут скачать книгу Ф.П.Филимонова "Святой преподобный Серафим Вырицкий и Русская Голгофа", предсказания о будущем России на стр.137-142.
    Святой преподобный Серафим Вырицкий и Русская Голгофа » Электронная библиотека

    Об о.Николае с о.Залит мало еще написано. Знаю только две тоненькие брошюрки. Но что не в духе о.Николая, так предсказывать будущее. Он не любил, когда при нем начинали говорить на эти темы. Однажды он рассердился, топнул ногой и сказал: "А я вот молился и никакой войны не будет, и конец света еще не скоро". Слова привожу не дословно, так как уже не помню, передаю суть.

    Недавно вместе с Наташей из Луганска смотрели телевизор. Показывали о.Илия из Оптиной. Он сказал, что если бы не Владимир Путин, то уже полыхала бы в мире война. Его сильно испытывают. Сказал, что есть шанс избежать войны, надо молиться. Потом задумался и спустя некоторое время повторил: "Да, шанс избежать войну есть."

    Закончу словами из книги о Серафиме Вырицком: "описывая одно из своих духовных созерцаний, батюшка говорил: "Я побывал во всех странах. Лучше нашей страны я не нашел и лучше нашей веры я не видел".
    Нет никакого сомнения и в том, что мир стремительно приближается к своему грозному концу, а Россию усиленно втягивают в построение единого глобального царства на условиях ее геополитических противников."
     
  5.  
    Надежда (Фиона)
    Оффлайн

    Надежда (Фиона) Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    702
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Если бы к домашним молитвам прибавить молитву по соглашению?
    Или правильце какое небольшое?
    Это инициатива.
    Конечно, все форумчане молятся. Но как-то вместе... по-другому получается. Лучше, что ли.
     
    Лёна 2014 и Екатерина Фроста нравится это.
  6.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    а мы уже читаем с моими подругами
    добавлено: 6 июн 2015
    вот текст молитвы, присоединяйтесь к нам, добавляйте свои имена
    добавлено: 6 июн 2015
    Читаем две молитвы в 13 часов (мск) каждого дня.

    Согласительная молитва

    Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (Ксении, Елене, Марии, Нике, Ирине, Анастасии), согласившимся просить Тя (просьба), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.


    Молитва, которую благословил Патриарх Кирилл читать во всех церквях о мире в Украине
    Всевышний Боже, Владыко и Содетелю всея твари, наполняяй вся величеством Твоим и содержаяй силою Твоею.
    К Тебе Великодаровитому Господу нашему припадаем, сердцем сокрушенным и усердною молитвою о стране Украинстей, распрями и нестроениями раздираемей.
    Премилосердый и Всесильный, не до конца гневайся, Господи! Буди милостив нам, молит Тя Твоя Церковь, представляющи Тебе начальника и совершителя спасения нашего Иисуса Христа. Укрепи силою Твоею верныя люди в стране Украинстей, заблуждающим же просвети разумныя очи светом Твоим божественным, да уразумеют Твою истину, умягчи их ожесточение, утоли вражды и нестроения, на страну и мирныя люди ея воздвизаемая, да все познают Тебе, Господа и Спасителя нашего. Не отврати лица Твоего от нас, Господи, воздаждь нам радость спасения Твоего. Помяни милости, яже показал еси отцем нашим, преложи гнев Твой на милосердие и даждь помощь Твою народу украинскому, в скорби сущему.
    Молит Тя Церковь Русская, представляющи Тебе ходатайство всех святых, в ней просиявших, изряднее же Пресвятыя Богородицы и Приснодевы Марии, от лет древних покрывающия и заступающия страны наша. Возгрей сердца наша теплотою благодати Твоея, утверди волю нашу в воли Твоей, да якоже древле, тако и ныне прославится всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь


    Вечерняя согласительная молитва. Благословлена монахами с горы Афон.
    21.00 – Украина, Греция
    22.00 – Россия, Беларусь, Грузия
    Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с Небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, давозрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем.
    Усердно молим Тя: мир всем нам даруй, Церкви Твоей и всем людем. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
     
  7.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    В 20 часов по Москве читаем с Наташей и Викторией молитву о соглашении. Молитву привела выше Лёна.
    Прошение:Просим Тебя о бедствующем народе украинском и братском русском народе, да подаждь нам милость Твою, прекращение кровопролития, защиты от враждующих, устранение лжи и избавления от третьей мировой войны.

    Желающие-присоединяйтесь.
     
Загрузка...