Монастыри в которых вычитывают

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Думающий, 6 янв 2014.

  1.  
    Думающий
    Оффлайн

    Думающий Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Спаси Господи!
    Скажите пожалуйста,есть ли у нас не далеко от Виннице монахи,которые вычитывают? С детства мучают панические атаки,страхи из за испуга.Когда начал ходить в церковь-стало легче,но,не всё прошло.
    Говорят что только в Почаеве.В Браилове есть монах,но он уже из-за возраста не принимает.Простые люди говорят что Ильковские монахи вычитывают,но,насколько я слышал они в прелести и священники не благословляют туда и в Катюжанку тоже ехать.
    Может есть в наших краях место где могут помочь?
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А Вам зачем?
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Думающий
    Оффлайн

    Думающий Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотел бы избавиться от этих страхов.Был испуг в детстве,так после того панические атаки периодически бывают(
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Когда начали ходить в церковь? Как часто исповедуетесь и причащаетесь?
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Современная "вычитка" имеет два варианта. В первом случае она является плодом прелести. Во втором случае - детской игрой "чем бы дитя не тешилось".

    Вычитку не нужно путать с властью человека над демонами. При последнем человек изгоняет демонов без ритуалов и "вычиток": одним словом или прикосновением.
    Это встречается крайне редко, и такое явление не афишируют. Бог хранит Своих святых людей от гордости, и поэтому прячет. Однако, святые древние никуда не делись. Мощи, иконы, молитва. Хоть сегодня, в своем доме встретьтесь с Серафимом Саровским, и он Вам поможет (если это будет Вам полезно).

    Самый сильный "целитель" - Христос. Причаститесь, и к Вам прикоснется Сам Христос. Зачем искать? Идите в храм.

    По поводу прелести-вычитки много говорит Осипов. Поддерживаю. Прочитайте прежде обращения к экзорцисту вот это http://agnuz.info/app/webroot/library/134/194/

    По поводу игры "чем бы дитя не тешилось", мне занятие "вычиткой" напоминает статью одного психотерапевта: "ритуальная и рациональная магия как форма психотерапии". Такое очень эффективно. Но не полезно. Если поедете в Почаев, не согрешите. А вот если к какому-то приходскому священнику, то это будет не очень хорошо.
     
  6.  
    Думающий
    Оффлайн

    Думающий Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я пол года уже хожу в церковь,стараюсь каждую неделю,в субботу и воскресенье.Всё лето регулярно исповедовался и причащался,читал полные молитвенные правила.Стало легче,до этого были проблемы с паническими атаками,а из за них были появились проблемы с алкоголем.Ну вот,когда начал ходить в церковь эти проблемы уменьшились.Перед исповедью,или перед причастием,как будто что-то не пускало,хотелось убежать,а после становилось легко...
    Вобщем,когда стал реже ходить в храм божий,начался опять какой-то кавардак,опять алкоголь и я с горяча пошёл в клинику доктора Овсянюка у нас в Виннице "Свобода без кода" Там всё как-то быстро и не дали ни вопроса задать.Что-то типа гипноза,потом укол какой-то под лопатку и сказали "не пить" Но после того с нервами стало ещё хуже! Пошёл исповедался на днях-легче стало,но всё равно что-то ещё мучает. Вот и ищу выход.Тяжело как-то...
     
  7.  
    Думающий
    Оффлайн

    Думающий Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое,но всё-таки как-то сложно самому,ведь и причащаюсь и в храм хожу,а оно частично осталось,вот и была надежда,что есть священники которые вычитывают...
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Советую чаще обращаться к помощи святых, короткая молитва : "Святая Матрона моли Бога о мне!" Или другим святым и будут духовно укреплять! Не простая Ваша борьба, но с Божией помощью победите! Время нужно некоторое! Не всё сразу получается.
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Думающий
    Оффлайн

    Думающий Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо батюшка большое! Спаси господи!
     
  10.  
    Думающий
    Оффлайн

    Думающий Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Из-за этих панических атак начал прибегать к алкоголю,не скажу что сильно пил,но нервы ним успокаивал во время сильного стресса,он резко мне помогал (стакан вина)...Как-то это мне надоело и я с горяча побежал к врачу наркологу-психотерапевту Александру Овсянюку.Всё как-то быстро получилось,вопросы не дали задать,везде иконы в кабинете,фотографии с батюшками,потом правда заметил что это УПЦ КП .Я так понял,гипноз,потом укол под лопатку и сказали что пить категорически нельзя и что это не кадрировка,а разкадаровка" "Свобода без када" Антиалкогольный биологический блок" В общем,после того у меня усилились стрессы,страхи,депрессии.Он сказал что лечит именем Господа,много православных наград,я так понял,раскольников УПЦ КП!
    Скажите,является это грехом и нужно ли на исповеди сказать за него? Или нужно пойти снять то что он сделал? А то как-то хуже стал себя чувствовать. И что,может,вы знаете про этого врача Овсянюка? в принципе,особых у меня проблем с алкоголем не было,так,только из-за нервов....
    Вот сайт этого врача http://www.ovsanuk.com/index.php
     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара нравится это.
Загрузка...