Монах Константин

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем монах Константин, 26 сен 2012.

  1.  
    монах Константин
    Оффлайн

    монах Константин Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте, отцы, братья и сестры. Я монах Константин (Сабельников). В течение двух месяцев отвечаю на вопросы на "БАТЮШКА ОНЛАЙН" (ВКонтакте). Если у Вас есть какие-нибудь вопросы, я попробую чем-нибудь помочь.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте.
    Расскажите о себе пожалуйста.
     
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Интересно, как монах совмещает послушания в обители, умно-сердечное делание и общение в интернете. Меня, например, последнее сильно рассеивает. Тяжело заставить ум, тело и сердце придти и поклониться Цареви нашему Богу после чтения многих постов. Долго кулаками машешь.
    Но, крест поповский - крест проповеди Евангелия. Вдруг что-то кому-то полезное скажу?
    Ну, а как у Вас - здоровенная дыра в кельи, размером с компьютерный монитор? Рыба не сохнет?
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте :br:
    Где подвизаетесь?
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Понравились ваши ответы в контакте, хотя с одним ответом по браку точно не соглашусь - мой опыт говорит о обратном :)
     
  6.  
    монах Константин
    Оффлайн

    монах Константин Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте, отец Алексей. Рассеяние происходит от немощи ума и от греха. Если же какое-нибудь дело делаешь по воле Божией и ради Христа, то благодать Божия, которая совершает все благое, удерживает ум от разорения. Главное - чтобы человек удерживался от греха, от осуждения, раздражительности и т.д. По благословению наместника в 2009 году я закончил заочно Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. По благословению владыки работал с сектами в Саранске. Ходил по сектам и беседовал с сектантами. Затем по благословению митрополита в течение 8 месяцев читал лекции для народа о богослужении, Священном Писании и т.д. Все эти лекции выложены в Интернете, на моей странице ВКонтакте http://vk.com/videos-40990537, в Яндексе, на ютубе. И это вполне совместимо с монашеской жизнью. В истории Церкви в основном монахи были миссионерами. Умно-сердечное делание, о котором Вы говорите, это дар благодати Божией за кротость, смирение и усердие к молитве. Святые отцы, исполняя очень хлопотные обязанности, стяжевали этот дар от Бога.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    монах Константин
    Оффлайн

    монах Константин Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Serg, а какой именно мой ответ Вам не понравился?
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Не то то, чтобы не понравился, но в моем случае все было по другому. Возможно и у другой пары все бы сладилось. Хотя, возможно, у них все острее.

    Процитирую из контакта
    "Мы с молодым человеком счастливы вместе год, чашу нашей любви постепенно разрушает ревность со стороны любимого, недоверие ко мне и мысли о возможной измены с моей стороны. Мучаюсь от душевной съедающей боли в которой меня уличают... Как мне быть Батюшка?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Людмила, я бы посоветовал Вам не торопиться с браком. Истинная любовь и ревность несовместимы. После заключения брака, как показывает опыт, ревность увеличивается, и Вам предстоит мучиться от подозрений и обвинений всю жизнь."

    Я скажу на своем опыте - я сам очень ревновал свою невесту и супругу. Довольно долго и сейчас осознаю насколько был неправ и оскорблял ее своим недоверием. Она меня не упрекала по этому поводу. Но прошло время, Господь вразумил (еще до воцерковления) и от ревности не осталось и следа. Мы женаты уже 26 лет, сейчас у нас две дочери (уже обе замужем) и уже есть внучка. Мы счастливы и эта проблема в далеком прошлом.
     
  9.  
    Надежда-Вербенка
    Оффлайн

    Надежда-Вербенка Пользователь

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А вот у меня в жизни сложилось как раз так как пишет о.Константин. (Я имею в ввиду о увеличении ревности)
     
  10.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Значит по разному бывает в жизни. У на не было все очень остро. Я свое жене благодарен за то, что она терпеливо относилась к моей проблеме и у нас противостояния никакого не было. Было терпеливое ожидание со стороны моей супруги. Прошло время, до меня все "дошло" и проблема забыта.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2012
  11.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне кажется,что женщины с возрастом более становятся ревностными,а мужчины наоборот.Что скажете Константин?Если не ошибаюсь,вы не батюшка?Пока!:)
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    монах Константин
    Оффлайн

    монах Константин Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Это милость Божия, что у Вас такая терпеливая и искренне любящая Вас жена, а с другой стороны, слава Богу, что у Вас это прошло. Но в моем ответе на этот вопрос сказано: "как показывает опыт", т.е. то, что ревность остается в семейной жизни, это не правило, а опыт, который, конечно, как и всякий опыт, допускает и другие случаи. Если бы я сказал определенно и однозначно, что его ревность останется, то это действительно было бы ошибкой.
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    монах Константин
    Оффлайн

    монах Константин Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Игорь, я бы воздержался от таких обобщений. Мне известны обратные случаи. Я не священник, просто монах.
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как показывает опыт-ревность или есть, или нет, вы правы:) У меня в семье ревность прошла только благодаря тотальной занятости и пристрастия мужу к игре танчики:))))-времени ревновать нет.

    Спаси Боже за труд.
     
  15.  
    Надежда-Вербенка
    Оффлайн

    Надежда-Вербенка Пользователь

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Своего на какие танчики или гонки подсадить что ли, а то у меня даже компьютеру ревнует!
     
  16.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Меня муж очень ревновал к коллективу на работе: я раз так разозлилась и брякнула, что дело в доверии, а если доверия и честности нет, то можно что угодно и в обеденный перерыв наделать, так обида была на пару дней! Так что молчим, улыбаемся и думаем "ревнует, значит любит"-хорошо, что не бьет:)
     
  17.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Сам по себе напросился вывод: суровые танкисты жен не ревнуют :ag:
     
    Тамара нравится это.
  18.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, согласен. Спасибо за поправку.
    Ответы ваши очень нравятся. Очень рад видеть вас на форуме. :)
     
Похожие темы
  1. Сергей*
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.420
  2. монах Константин
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.554
  3. монах Константин
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.752
  4. монах Константин
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.695
  5. монах Константин
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.262
Загрузка...
Загрузка...