можно ли молиться об улучшении половых отношений с женой?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем rchpsim, 15 янв 2013.

  1.  
    rchpsim
    Оффлайн

    rchpsim Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    здравствуйте Батюшка!
    у нас в семье проблемы в интимной близости.
    дело в том что во время полового акта моя жена не испытывает удовлетворения и я однажды в молитве попросил у Бога оргазма для нее. но спустя какое-то время почувствовал что сделал это неправильно. поэтому у меня, простите меня пожалуйста, возникает вопрос. Можно ли просить у Бога оргазма для своей супруги, можно ли это делать вообще, и если можно - то как это сделать правильно?
    прошу вашей помощи советом
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте"

    "Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
    Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
    Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
    Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
    Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление"-Первое послание к Коринфянам, глава 7.2-6

    Во время поста многие христиане воздерживаются от супружеских взаимоотношений по взаимному согласию. Если воцерковлённый верующий имеет мало верующюю супругу (тоже самое и для женщины), то не должен создавать в этом вопросе проблему для супруги. Это не повод для разрушения брака. Бог сотворил тело человека и свойства этого тела.

    К Богу можно обратиться так: "Господи я имею проблемму в супружеской жизни...Помоги нам. Помоги сохранить семью.."

    Хоть мужчины, хоть женщины имеют разную силу или степень побуждения. Есть и мужчины и женщины довольно равнодушные к супружеским отношениям, это не мешает им быть счастливыми и сохранить брак.

    Если есть желание у Вашей жены обсудить этот вопрос , можно обратиться в мою личную переписку здесь на Форуме или по эл почте моей glebec_leo@mail.ru
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...