Можно ли молится за некрещеных?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Ира, 30 ноя 2010.

  1.  
    Ира
    Оффлайн

    Ира Новичок

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! К сожалению, все мои родственники по материнской линии живут во Львове, соответственно все ходят в неблагодатную церковь (автокефальную и греко-католическую церковь, может кто-то и в филаретовскую ходит, их мало занимает вопрос каноничности, таинств и благодати), соответственно все таинства в том числе и погребения бабушки и дедушки, и крещения, и венчания ( кроме моего ,я "пішла до москальскої церкви") проводились там же. Как теперь поступить с умершими, ведь получается они не отпеты ? Мне искренне жаль обманутых бабушку и дедушку, которые всю жизнь ходили в церковь, а бабушка даже в церковном хоре пела, но за них молится и подавать записки я могу, т.к. они крещеные в благодатной церкви. А как же с моими племянниками, которые все крещены после1991 года? Неужели у них нет ангела хранителя? Если я не могу подавать записки и молится за некрещеных , то как же мне им помочь? Сразу скажу, что объяснять им разницу между канонической и неканонической церковью бесполезно, "москали " и все тут:bn:.
    Спасибо.
     
  2.  
    anzhelika.mamedova
    Оффлайн

    anzhelika.mamedova Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    93
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте Ирина.
    Конечно на этот вопрос, вам ответит батюшка более подробно, но если вы не против я тоже отвечу.На сколько я знаю, за некрещеных нужно объязательно молиться, только дома,келейно. Ну конечно за них нужно подовать милостыню. Если я вам чем-то помогла, буду рада.
     
  3.  
    Ира
    Оффлайн

    Ира Новичок

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, Анжелика. Будем , конечно ждать советов батюшки.
    У меня возник еще один вопрос, когда роздаеш милостыню за некрещеных, что-то нужно говорить (имя например), и я так понимаю за каждого отдельно нужно?
     
Загрузка...