Можно ли пойти в храм УКГЦ к мощам Святого, почитаемого в Православии

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Дашуня, 16 окт 2015.

  1.  
    Дашуня
    Оффлайн

    Дашуня Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    77
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Здравствуйте Батюшка, хочу спросить Вас вот о чем, к нам в город привезли мощи Святого Великомученика Пантелеймона, находятся они в храме УКГЦ


    Нашла выдержки из статьи:

    «В одесский греко-католический Свято-Андреевский храм доставлены мощи святого целителя Пантелеимона…»

    «Святой Пантелеймон - общепризнанный Христовый целитель, которого почитают и православные, и католики, поэтому во время пребывания его мощей в нашем храме мы будем молиться за христиан всех исповеданий, никаких ограничений в этом плане нет», - подчеркнул о. Игорь Тарас.

    Учитывая что Святой Пантелеймон почитается православными могу ли я православная, пойти в греко-католический храм и отстоять службу, попросить о здравии, или это будет не совсем корректно, неправильно что ли?

    Заранее спасибо за ответ.
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    не стоит.
    В нашем городе мощи Пантелеимона есть во многих храмах. Не думаю, что Одесса беднее Донецка.

    Пантелеимон прекрасно услышит вашу молитву и вдали от храма, в котором находятся мощи.
     
  3.  
    Дашуня
    Оффлайн

    Дашуня Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    77
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Спасибо! Я тоже больше склоняюсь к такому мнению.
    Я из Кировограда
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Будете в Одессе, напротив вокзала Пантелеймоновский мужской монастырь и там есть мощи святого.
     
    Тамара и Сергей нравится это.
Загрузка...