МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ СНАМ ???

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Владимир60, 31 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Владимир60
    Оффлайн

    Владимир60 Новичок

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня вопрос к православным священослужителям. Можно ли верить тем снам, которые нам снятся? С одной стороны, толкование снов - есть грех, с другой стороны - во сне человеку может быть явлено знамение Господне, где ОН подсказывает нам, что и как нам делать в жизни.
     
  2.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Снам верить нельзя. Только в очень необычных случаях можете проконсультироваться у духовника. Это поможет избежать прелести и обольщения.
     
  3.  
    Владимир60
    Оффлайн

    Владимир60 Новичок

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня был случай, еще в конце 80-х годов прошлого века мне приснилась белая сияющая фигура Господа, идущего по облаку и протягивающего мне руку. Я, чесно сказать, сильно перепугался. Нас ведь тогда воспитывали в духе атеизма и решений ЦК КПСС. Поехал к священнику в церковь и он растолковал мне - это Бог сам призывает тебя в лоно святой церкви. Какое то время я ездил в церковь, выстаивал там литургии, но потом из-за мирской суеты, забросил это дело. Спустя почти 20 лет мне был сон - бездна и огненный водоворот в ней, который увлекает в бездну все, что приближается к нему, либо попадает в него. Сдесь мне уже и толкований священника ненужно было - это знак Господа, вот что меня ждет, если я не стану православным христианином.
    Вот и не верь после этого в сны.
    Как Вы думаете, я правильно истолковал послание?
     
  4.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Правильно. Но верить снам опасно. Старец Паисий описывает ситуацию с одним человеком, которому сначала приснился сон от Бога и помог ему. Но потом сны стали показывать бесы, а так как человек снам верил, то это закончилось его гибелью. Всегда нужно советоваться с духовником.*
     
  5.  
    Владимир60
    Оффлайн

    Владимир60 Новичок

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за совет. Буду его придерживаться и впредь.
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...