Можно ли вымолить себе вторую половинку? У кого был такой опыт поделитесь, пожалуйста.

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Дашуня, 3 окт 2014.

  1.  
    Дашуня
    Оффлайн

    Дашуня Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    77
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Мне 23, я симпатичная, не глупая девушка, но у меня никогда не было парня. Были симпатии с обоих сторон,и 1-ая любовь и безответная, но построить серьезных отношений как-то не удавалось или самодостаточные что и семья им не нужна или уже женаты, а так хочется создать свое гнездышко и отдавать свою энергию на мужа и детей, а не на 3 диплом и работу ((. В последнее время все яснее осознаю, что никакие богатства, статус, деньги не заменят мне настоящего женского счастья. Стараюсь отвлечь себя, но мысли об одиночестве и какая-то внутренняя опустошенность все чаще посещают меня.
    Я слышала, что и в наше время люди вымаливают свою вторую половинку у Бога или у святых, но я невоцерквленный человек и к своему несчастью пока не умею по настоящему искренне молиться, мысли путаются и сложно донести свою мысль до Творца. Скажите, может у кого из вас был подобный опыт и вам удавалось вымолить себе будущую жену, мужа? И вообще возможно ли это. Поделитесь опытом. Заранее благодарна.
     
  2.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Интересная тема. Вечная, так сказать...
     
  3.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте Дашуня!
    Рады приветствовать Вас на форуме...
    Надеюсь, что он поможет Вам воцерковится!
    Такая проблема, как у Вас, уже здесь обсуждалась ни раз. Если поищите, найдете...
    От себя скажу, что нет ничего невозможного для Бога... Если будете искренне от сердца просить его, то он исполнит Ваше прошение. Когда и как? Сказать не берусь, у Бога для каждого свое попечение...
    Ваши желания понятны и ничего плохого в них нет. Но когда мы желаем что-то надо представлять, для чего мы хотим это? Для себя или желание быть кому-то в помощь? Чувствуете разницу? Ни в коем случае не переносите мои слова по отношению к себе. Я в общем говорю... Вы еще довольно молоды и у Вас все еще будет, только надо правильно к этому вопросу подходить. С точки зрения христианства и православия. Старайтесь угодить в первую очередь Богу, и он способен Вам подать просимое...
    Для примера расскажу реальную историю:
    Ходила к нам в храм девушка приблизительно вашего возраста. Ну были у нее дефекты на лице, а характером спокойная. Она переживала о том, что нет семьи и как сложится дальнейшая ее жизнь.Подошла она за советом к батюшке, как ей быть, ведь хочется семьи, детей. Да еще и с работы уволили...
    А он ей говорит: походи в храм, потрудись немного во славу Божию. Вот она стала приходить и ковры пылесосить...
    Потом совсем исчезла. А когда появилась, так уже с обручальным кольцом и на втором месяце беременности. Оказывается, как то раз, когда она трудилась в храме, зашел молодой человек поставить свечи, вот они и познакомились...
    Теперь у них семья и прекрасная дочка!
    Вот как бывает! Господь подает, когда не ждешь. И Вы не отчаивайтесь. Главное верьте и старайтесь воцерковится, а Господь видит сердце человека и по сердцу подает. А молится и просить можно своими словами, с терпением и упованием на Бога.
    Простите, что столько написал. Божией помощи Вам и благодати!
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошего мужа (жену) можно найти по милости Божией.
    Я бы молился Богородице.

    Вы уж простите, личный опыт слишком интимен.

    И Вы правильно делаете, что не допускаете блудного греха. Если себя уважать не будете, "кандидат" Вас точно уважать не будет, всему свое время. Плод должен созреть, а "кандидат" научиться терпеть.

    Брак - слово славянское. Означает "выбрак" "выбор". В нем происходит восполнение человеческой природы. То есть слово о половинках, это не поэзия, а реальность.
    Поэтому Вам совет - молясь о супруге, старайтесь быть такой, чтобы половинка к Вам подошла соответствующая. Только знайте - внешность обманчива. В тихом кротком мальчике часто прячется будущий алкоголик, а в буйном "хулигане" человек типа Амвросия Оптинского (прочтите его житие).

    А еще, я бы поехал в Дивеево к Серафиму Саровскому. Даже на послушание (на несколько недель - 40 дней). Свою половину надо искать тогда, когда себя узнаешь, отшумишь. Да и святого Серафима попросить можно. Ксения Петербургская тоже. (прочти их жития).

    Николай чудотворец - дев обручник. Всегда хороших женихов подыскивает.

    А еще воцерковляться советую. Хорошая семья получается, когда она вокруг Бога строится. И когда есть у супругов что-то, что выше их желаний - воля Божья.
    добавлено: 3 окт 2014
    Хорошего мужа (жену) можно найти по милости Божией.
    Я бы молился Богородице.

    Вы уж простите, личный опыт слишком интимен.

    И Вы правильно делаете, что не допускаете блудного греха. Если себя уважать не будете, "кандидат" Вас точно уважать не будет, всему свое время. Плод должен созреть, а "кандидат" научиться терпеть.

    Брак - слово славянское. Означает "выбрак" "выбор". В нем происходит восполнение человеческой природы. То есть слово о половинках, это не поэзия, а реальность.
    Поэтому Вам совет - молясь о супруге, старайтесь быть такой, чтобы половинка к Вам подошла соответствующая. Только знайте - внешность обманчива. В тихом кротком мальчике часто прячется будущий алкоголик, а в буйном "хулигане" человек типа Амвросия Оптинского (прочтите его житие).

    А еще, я бы поехал в Дивеево к Серафиму Саровскому. Даже на послушание (на несколько недель - 40 дней). Свою половину надо искать тогда, когда себя узнаешь, отшумишь. Да и святого Серафима попросить можно. Ксения Петербургская тоже. (прочти их жития).

    Николай чудотворец - дев обручник. Всегда хороших женихов подыскивает.

    А еще воцерковляться советую. Хорошая семья получается, когда она вокруг Бога строится. И когда есть у супругов что-то, что выше их желаний - воля Божья.
     
    Лёна 2014, Настя В., Alenaz10 и 5 другим нравится это.
  5.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я воцерковился во многом благодаря именно желанию найти жену. Тоже очень переживал. Ни с кем ни разу не вречался. Потом плюнул на все и решил что надо идти до конца, уж если ставить так ставить, либо выигрываешь все либо все проигрываешь. Жена не жена, а надо в жизни определяться, хватит гороскопы читать. Выбрал Православие, ибо это самый тяжеляк. Вообще тут нет рецепта. Вернее есть один рецепт - поставить Бога во главу всего. На практике это значит каждое Воскресенье в храме, регулярные исповедь, причастие и т.д. И уже помимо этого, с душевным томлением и надеждой молиться о даровании мужа и того что написали. Молился Петру и Февронии, год молился, чуть более, пока не встретил жену свою. До нее ни с кем не встречался, вообще думал что по жизни чего-то не хватает чтобы привлекать женщин. А жена оказалась очень даже красивая, опасался что похуже дадут. Поверите в Бога всей душой - будет все как надо, это 100%!!!!
     
    Настя В., Юлька, Natalia_ и 7 другим нравится это.
  6.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Давайте Дашуне поможем совместной молитвой, например в 10:00 по Москве. Кто знает краткую молитву, печатайте сюда. Я помолюсь.
     
    Настя В., Юлька, OlegMKS и 3 другим нравится это.
  7.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Так в утренних молитвах есть к Богородице "Пресвятая Владычице моя..."- это же и о счастии в браке.
     
    Юлька и Сергей нравится это.
  8.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    10:00 вечера имел в виду =) в 22:00.
    добавлено: 4 окт 2014
    Ну что то вроде такой:
    Пресвятая Богородица, обрати взор Господа на рабу Его Дарью, не остави ее без любви и милости Твоей, даруй ей вернаго и любящаго мужа, боящагося Бога. Даруй ей крепкую, христианскую семью.
    (это я как бы своими словами)
     
    Alenaz10, Юлька, OlegMKS и 3 другим нравится это.
  9.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь, у тебя хорошо получается!!!
     
    Юлька и Сергей нравится это.
  10.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Не, ну может о даровании семьи уже есть подобные молитвы?
     
    mallina, Юлька и Сергей нравится это.
  11.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Будет одной больше.
     
    Владимир нравится это.
  12.  
    Дашуня
    Оффлайн

    Дашуня Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    77
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    добавлено: 4 окт 2014
    Нет, нет в самый раз! Спасибо большое за совет. А история действительно замечательная, даже не верится.
     
    Юлька и Игорь Войтехович нравится это.
  13.  
    Дашуня
    Оффлайн

    Дашуня Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    77
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Спасибо большое, я прислушаюсь к Вашим наставлениям.
    добавлено: 4 окт 2014
    Спасибо за ответ. Подарили надежду. Ангела Хранителя Вам и Вашей семье.
     
    Юлька, Владимир, olga75 и ещё 1-му нравится это.
  14.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Молитва девицы о замужестве

    О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
     
  15.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    В 21:00 по Киеву, или 22:00 по Москве, молимся.*GOOD*
    добавлено: 4 окт 2014
    Дашуня, вы той, что Лариса напечатала, а мы за вас своей.
     
  16.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Лариса, а где Вы эту молитву взяли? Какая-то она кривенькая.
    Зачем такое лютеранское бароко?
    добавлено: 4 окт 2014
    Не лучше ли без витйств сказать проще: "Господи, дай мне хорошего мужа"?

    Обычно молитва такого характера имеет следующие части: человек СЕБЕ на память приводит события прошлого (Адама и Еву, Авраама и Сарру, Исаака и Ревекку, Петра и Февронию, Иакиму и Анну, Захарию и Елисавету). Заповеди о супружестве, о восполненнии природы, о семье-малой церкви. Это адресовано себе, а не Богу. Часть эта подвижна и изменяема.

    Потом кратко - прошение, и затем - "Да будет воля Твоя" - препоручение плодов молитвы в руки Божии, с принятем любого результата УГОДНОГО БОГУ.

    А в той молитве есть несколько фраз самолюбования, и самовосхваления. А еще она слишком восторженная. В ней местами плоть и кровь кричит.
     
  17.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Опа! Батюшка, нам для Дашуни Лютера не надо, нам бы православную чистую молитву, краткую и без примесей.
    добавлено: 4 окт 2014
    >Не лучше ли без витйств сказать проще: "Господи, дай мне хорошего мужа"?<
    Во! Лучше и не скажешь.
     
  18.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Так что, Дашуня, можете спокойно читать последний абзац, со слов "дай". А спереди прочесть псалом 33 и 145, а сзади "Отче наш" (с акцентом на "да будет воля ТВОЯ")
    добавлено: 4 окт 2014
    А если уж про заповеди, то тогда лучше обратиться к первоисточнику: прочесть псалом 1, а потом 1-2 главы Бытия, Мф19, Мк10, Ин2, Ин14-15. Хотя бы раз в жизни.
     
    olga75 нравится это.
  19.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Может Даша не в курсе про псалмы? Так сразу и не потянет...Может что по-легче посоветуете?
     
  20.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, что ж. Тогда без псалмов.
    А вообще-то, в молитве главное не "что", а "как".

    Если человек про пслмы не знает, пусть молится самой короткой молитвой. В той, что прислала Лариса, мне особенно понравилось со слов "дай...".

    А кто у нас на форуме не женатый?
    Может, тряхнуть стариной, и заняться своей старой игрой "в цветочки"? Может, портрет будущего мужа и проявится?

    А еще бывает так: просят Бога о женихе. Бог посылает. Не нравится. второго. Третьего. Десятого. Все не нравится, я с такими сталкивался. Избави Боже.

    А еще, мне запомнилась история одного батюшки.
    Он "ботаник" - из уха мозговая нитка торчит. С детства с книгами не раставался. На девушек времени не хватало.
    Мама егойная с сослуживицами переговорила. У колеги оказалась дочь на выданье: тихая, кроткая, "не современная" (то есть на первом свидании в постель не идет). Вот их и познакомили. Отлично.

    И еще: я наблюдал прекрасный пример длительной супружеской любви. Началось с того, что их матери были подругами.

    Я женился на соседке по парте. Так что далеко не искал. И даже не просил, сама села (списывать. Мне тоже было удобно, у нее всегда было много карандашей, а нам нужно было постоянно что-то рисовать). Так что скорее всего Ваш жених очень близко. Присмотритесь, и увдите.
     
    Yventa, Alenaz10, Ольга Тгнр и 4 другим нравится это.
Загрузка...