Можно ли вымолить себе вторую половинку? У кого был такой опыт поделитесь, пожалуйста.

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Дашуня, 3 окт 2014.

  1.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Даша, Вы просто нажмите на аватарку того, кому хотите написать. Появится где-то такая картинка:

    [​IMG]

    Нажимаете: "Начать переписку" и радуетесь дружеской беседе :)
    Если приходит новое письмо, возле слова "Входящие" наверху страницы появляется красная циферка. Только поищите в настройках уведомления о новых событиях (ответах, письмах, оценках) и разрешите их присылать. И не запрещайте писать Вам, а то тут некоторые секретчики свои страницы закрывают :)
    А если что-то непонятно, спрашивайте.

    *GOOD*
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
  2.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Владимир,

    сайт realove.ru создан для неверующих людей (в основном для молодежи) верующими людьми. Там простым языком людям объясняются извечные истины (например, что блуд это плохо, почему нужно хранить девственность до брака, что выходить замуж по расчету глупо и т.п.). Не все люди готовы сразу прийти к христианству (православию). Не все могут начать сразу с Аввы Дорофея и Иоанна Листвечника. Если Вы посмотрите внимательно мою ссылку (я не статью присылала, а ряд статей), то увидите там внизу статьи православных священников. Собственно и все статьи психологов (если Вы их прочитаете) о том же, о чем говорит православие, только проще, более понятным для современного человека языком.

    Все семейство сайтов (perejit.ru, memoriam.ru, realove.ru, realisti.ru, pobedish.ru, boleem.com) создано для людей, находящихся сейчас либо в кризисной жизненной ситуации, либо в поисках смысла жизни. Создал их человек, который сам пережил много в жизни: и тяжелое расставание и увлечение эзотерикой, пока не пришел к понимаю, что истина это православие. Он очень способный человек и журналист и решил, что ему необходимо применить свои дарования, чтобы объяснить людям, что спасение только в Боге, в православии.

    Я думаю Вы знаете и другие его сайты: духовник.ру, ioann.ru. Очень хороший сайт otsy.ru, где ведется честный разговор с противниками православия. Раскрываются простым языком вещи, которые непонятны человеку, находящемуся вне храма.

    Сейчас этот человек (я говорю, он очень способный :)) сделал сайт для помощи людям, находящимся в зоне войны: Грозные дни: Началась война. Что делать?

    Опять же, если Вы внимательно обратитесь к статьям, то увидите, что они не пропагандируя православие транслируют православные истины. Собственно цель создания этих сайтов подвести человека к выводу, что спасение только в Боге, а не в том, что проповедуется сейчас в современном мире.

    Только подается это не прямо: бегите в православный храм...человек, читая статьи сам созревает до того, что ему надо в православный храм. Там объясняется простыми словами, что есть что в этом мире! Поэтому я и порекомендовала этот сайт.

    Владимир, можете сами удостовериться в моих словах. Вот интервью с создателем сайтов:

    Вот его статьи на духовник.ру: Психологические проблемы в духовной жизни
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
    Лариса К и Сергей нравится это.
  3.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Не хотелось бы спорить с Вами, но у меня сложилось мнение из написанного выше Дашей , что ей как раз таки не хватает воцерковления, т.е она подошла к той точке, когда человек ощущает такую необходимость... По-этому, говорить ей надо не прикрыто, как в этих ресурсах, а открыто и объяснять о том, что преподает церковь. Подумайте, почему она пришла именно сюда и здесь задала вопрос? Значит человек знает, где можно найти ответ. Статьи может и хороши, но для людей совсем далеких и не знающих о пути истинном. В таком случае, да, можно таким образом может и донести, а в данной ситуации, этот этап человеком уже пройден(ИМХО)… Она хочет молиться, она хочет узнать, и ей надо помочь в этом...
    Не настаиваю на своем мнении, по-этому Вашу версию тоже принимаю. Если Дашуне это поможет в жизни, почему бы и нет?
     
    Лариса К и Сергей нравится это.
  4.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Удалила.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
  5.  
    Дашуня
    Оффлайн

    Дашуня Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    77
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    По поводу сайта realove.ru хотела сказать. На самом деле сайт очень хороший. Когда-то заходила на него, читала статьи. Там есть неплохие статьи про духовность в браке, различия между влечением и настоящим чувством, как подготовить себя к семейной жизни, в том числе какую литературу не помешало бы прочесть (житие святых в том числе). Я не воцерковленная, надеюсь это временно, но сама идеология Христианства, если можно так выразиться,
    мне очень нравиться. Я совсем недавно месяца 3 назад прочла 4 книги нового завета причем на одном дыхании. И многие жизненные принципы, которые я сама для себя когда-то обозначила, черным по белому написаны в Евангелие меня это привело в необыкновенный восторг. Теперь ничего никому не нужно доказывать, я всем говорю это не мои мысли откройте Библию. Статьи с сайта, тоже не мешало бы почитать как альтернативный вариант, тем более так все просто и доступно описано.
     
  6.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    очень рад за вас, вы на правильном пути, продолжайте читать эту книгу до конца а затем вновь и вновь перечитывать и ваш взгляд на жизнь в корне изменится
    к тому же, какой бы человек не был воцерковленный, но если он элементарно не ознакомился с христианским учением, изложенным в Новом Завете, то ущербным будет такой христианин
     
  7.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Чем больше я себя узнаю, тем больше понимаю, какой нужно быть смелой и терпеливой женщиной, чтобы быть моей женой. Господи, спасибо Тебе за мою жену!
     
    Лариса Т., olga75, AnnaZ и ещё 1-му нравится это.
  8.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Даша, мне показалось, что очень часто заметна такая закономерность:
    человек очень чего-то хочет (семьи, детей, славы, здоровья, денег - у каждого свое), а Бог ему дает не то, что он хочет.
    Человек начинает роптать, обижаться на Бога, но вот однажды он меняется, начинает принимать из рук Отца то, что Отец пожелает ему дать. При этом он успокаивается. Человек по инерции продолжает делать, что делал: честно работать для карьеры, трудиться ради денег, следить за своей внешностью, лечиться, оздаравливается), но все делает без того, чтобы это числилось главным. Человек допускает мысль, что ему может быть лучше иметь противоположное состояние: бездетность, безбрачие, бееславие, бедность, болезнь. Начинает адптироваться не к тому, что хочет, а что дает Бог, делая по правило: "от меня дело, от Бога полезный для меня результат". Когда человек начинает равно относиться к правому и левому кресту, тогда часто исчезает препятствие, из-за которых Бог не исполняет его молитв. И тогда внезапно появляется то, чего он долго искал.
     
    Калерия, olga75, AnnaZ и 3 другим нравится это.
  9.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Дашуня, переведу на девичий язык то, что отец Алексий выше сказал:

    1.Главное душа, исполняй очень хорошо даже самое маленькое дело, там где сейчас ты Господом поставлена.
    2.Пока не успокоишься - хорошего не будет (увещевания ВСЕХ батюшек которым посчастливилось меня вразумлять)=)
    3.Все всегда бывает у того, кто умеет ЖДАТЬ ( Иоанн Крестьянкин)
    добавлено: 7 окт 2014
    Мужчины, все чаще думается, что мы, женщины, перед вами в большом долгу пребываем, за прародительницу нашу Еву!@>}--
     
    Poimen, Тамара и Сергей нравится это.
  10.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Адаму силой никто плодов в рот не запихивал, так что отличие вины Евы только в том что она преступила заповедь первой
     
    olga75 и Тамара нравится это.
  11.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
  12.  
    Дашуня
    Оффлайн

    Дашуня Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    77
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Я поняла Вас. Я иногда думаю, может и вовсе забросить это дело, а то вымолить легко, принять сложно. Мы сами порой не знаем, что нам нужно. Но параллельно возникают и такие мысли: "Под лежащий камень вода не течет и если мне все-таки не удастся создать семью, потом спустя много лет кроме себя винить будет больше некого Соответственно нужно что-то делать, а не лежать на диване и мечтать. Во всяком случае сделаю все что могу". Просто "забить" и надеяться, что Господь мне на блюдечке принесет за даром - тоже глупо. Я знаю что если я сейчас смерюсь , то это не даст никакого результата, я буду стоять на месте. Я пока плохо чувствую как это просить и принимать все что тебе дают. Я либо начинаю свой ПУТЬ и иду до конца, либо вообще не дергаюсь. Третьего мне понять пока не дано к сожалению, но это возрастное )))
     
    Тамара, Владимир и Сергей нравится это.
  13.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Свой опыт еще немного напишу. Жену хотел очень сильно и именно чем быстрее тем лучше. Иногда так бывает что просто отказаться, смириться со всем и не просить желаемого практически невозможно (особенно для новоначального). Загвоздка в том, что "переключаться" на другое ради того чтобы Бог как бы увидел что ты готов и к другому и подарил желаемое, потому что "так правильно" - не имеет смысла. Бог знает тайные мотивы. Хотя если это искренне произошло, ты стал готовым ко всему, под воздействием благодати, то тогда конечно это почетно. Если реально есть желание, которое не покидает и ничего не можешь с этим сделать, то почти беда. На практике решил в свое время делать так. "Господи дай мне жену, очень хочу, какую Ты мне выберешь и сочтешь как самую лучшую для меня, дай тогда, когда Тебе будет угодно. Но если нет, то да будет воля Твоя, чтобы если у меня появится жена по молитвам, я буду знать, что это 100% не противоречит Твоей воле." И все. И без фанатизма. Нет волшебства тут. Чем чаще повторяешь тем лучше не станет. Это все очень интересно на самом деле. Вот и крест получается, когда не срываешься на "Дай мне как я хочу", а говоришь "Как я хочу, но чтобы согласованно с Тобой". Тогда можно ждать годами и томить душу, томить потому что не только твоей, но и Божье.
     
    AnnaZ нравится это.
  14.  
    Дашуня
    Оффлайн

    Дашуня Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    77
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Спасибо! Я стараюсь отгонять от себя неприятные мысли. Но так стабильненько раз в месяц раз в три месяца налетает тоска. Кажется без своего человека, без семьи и детей я не на своем месте. Я тоже прошу, что бы не как я хочу а как Господь! Можно вопрос? А ваша жена то
    добавлено: 7 окт 2014
    Ваша жена тоже мужа у Бога вымаливала? P.S. Видела фото свадьбы, симпатичная!
     
  15.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если это мне вопрос, то скажу что она молилась тоже. Не знаю на сколько сильно это ее тревожило (как меня или меньше), но она тоже хотела мужа найти. До этого пыталась встречаться с некоторыми парнями но ничего особо не завязывалось. Так что можно сказать что в нашем случае это совмещение двух вариантов: когда один человек вообще никогда ни с кем не встречался, а другой пытался не раз, но все распадалось, так что он тоже уже как-то начал руки опускать. В итоге Бог привел нас друг ко другу, при чем вероятность была очень низкая. Она на ВК поставила лайк под новостью на моей стенке, потом думала его убрать, чтобы не было так будто она особо активная. Но ее что-то отвлекло и оно все так и осталось. Я же просматривал свою страничку, заглянул кто лайкнул новость (кстати там кажется было что-то про Николая 2), решил в ответ ее пару фоток лайкнуть. А дальше как-то оно все пошло. Это при том что к тому моменту я опустил руки вообще как-то кого-либо искать, так как ничего не получалось, просто молился. Если бы не эта мелочь, не было бы брака. Так что не волнуйтесь. Молитесь, своего не упустите, даже если на Марс улетите. Главное молитесь. Есть даже в Притчах Соломона: "Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю: пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице."
     
    Сергей нравится это.
  16.  
    Дашуня
    Оффлайн

    Дашуня Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    77
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Здорово! Как в одном фильме было Парень поехал в другой город жену искать встретил цыганку, она ему говорит "...встретишь ее когда совсем надежду потеряешь". В итоге познакомились когда он в отчаянии обратно в родной город собирался (в очереди за продуктами.. ) Что оба верующие, это хорошо, и к браку отношение другое совсем будет, сурьезное)). У меня подружка, у нее проблемы со слухом. Девочка она общительная, творческая, работает по специальности. Но из-за своей проблемы в общении с парнями стеснялась и замыкалась в себе. А с парнем в контакте познакомилась как-то случайно, при чем о ее глухоте он ничего не знал, она призналась только при личной встрече. Ну т.к. они в сети уже долго общались и успели подружиться, ее недостаток его ничуть не смутил. Встречались они долго, друзей у нее не было она с его дружбанами общалась. И когда проблемы со здоровьем возникали он не жалел деньги на любые операции, весь город на уши ставил, что бы деньги собрать. Преданный был. Потом поступил куда-то в военный и они оба пропали....
     
    Лариса Т., IgorM и Сергей нравится это.
  17.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Значит "лайки" - это верный путь к браку. Пусть не у всех, пусть не всегда, но путь.
     
    Лариса Т. и IgorM нравится это.
  18.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Более того, есть такие удивительные истории, просто диву даешься! Вам главное - верить, что Бог не забыл, и предаться полностью в Его волю. Что будет то будет! Терпеть, молиться, надеяться, верить! Будете в шоколаде! Не бояться, что кого-то пропустили или чето накосячили, главное - удаляться от греха. Грехом счастье не построишь! Ни обманом, ни блудом ни чем-либо еще, даже если кажется что это верная гарантия добиться желаемого, счастья построить невозможно! Даже за день до свадьбы, если кажется что все решено, нельзя предаваться греховной близости, ибо Господь может все расстроить в секунду. И даже если кажется что все, кранты, что уже невозможно ничего сделать, нужно молиться, потому что Бог из ничего сотворил целую вселенную и может из ничего преподнести Вам самый желаемый дар, который будет не просто такой как Вы хотели, но такой и даже и лучше. И не нужно бояться что все будет иначе, Бог знает чего хотите, и не будет мучить напрасно. Оставляйте место Его воле, терпите, ждите, двигайтесь к Богу. А то все приложится. Не отчаивайтесь, верьте, надейтесь. Гарантий никто не дает, но простая надежда на Бога порой слаще гарантий.
     
    Memento mori, AnnaZ, Владимир и ещё 1-му нравится это.
  19.  
    Дашуня
    Оффлайн

    Дашуня Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    77
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Да, лучше и не скажешь! Вы меня окончательно убедили ! Спасибо!
     
    IgorM и Владимир нравится это.
  20.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Даша, а Вы живите просто, не будьте бякой, Бога просите своими словами, за собой следите. А то любовь начинается с симпатии (хотя здесь важно больше душевное тепло). А в симпатии без внешности не всегда получается.
    А там Бог управит. С Вами не произойдет "когда отчаятесь". Отчаиваться не с чего.
    Есть русская мудрость: не так тяжело замуж попасть, лишь бы замужем не пропасть.
     
    olga75, IgorM, Владимир и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...