Можно нам потанцевать?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Vivace, 17 апр 2015.

  1.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    а кто то заставляет кого то делать свадьбу в полном понимании этого слова? :) Расписались, повенчались и домой-читать духовную литературу, молится, чтоб случайно не развлечься и не убить время :)



    *YAHOO**YAHOO**YAHOO*
     
    Лариса Т. нравится это.
  2.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Перед ковчегом.
     
  3.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара нравится это.
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    ""Я вам не Спиноза какой-нибудь, чтобы ногами разные кренделя выделывать" - эту фразу Эраста Гарина из чеховской "Свадьбы" вся страна знала наизусть со времен киноинсценировки военных лет."


    добавлено: 7 май 2015
    "Кстати, а почему это чеховский Апломбов утверждал, что Спиноза ногами выделывает кренделя? Он просто перепутал великого мыслителя с модным танцовщиком Леоном Эспинозой. Философ был в России более на слуху, чем тогдашняя "звезда". Сегодня такое вряд ли возможно. Никто не перепутает Киркорова с Кьеркегором. А наоборот — сколько угодно."

    Читайте далее: Кренделя разума - Известия
    добавлено: 7 май 2015

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    "В танце ноги думают, что они голова!"-Не помню, кто сказал.

    ""Такими хочу я видеть мужчину и женщину: его - способным к войне, ее - к деторождению, но чтобы оба они могли танцевать - не только ногами, но и головой." (Ф.Ницше) (Авторство не проверено!)
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот то-то) А я еще удивился, почему это грустный португальский еврей из Роттердама выделывает кренделя ногами) Конечно он был интересной личностью...
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    В европах ныне гопак не в модах!!!*SIGH**NO*


     
    olga75, boris220 и Тамара нравится это.
  7.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Под такую музыку можно и лезгинку сплясать =D
     
    olga75, boris220, Тамара и ещё 1-му нравится это.
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А так танцевали бандиты Тяп-Ляп Казанского ПТУ.
    добавлено: 26 май 2015


    добавлено: 26 май 2015
    Танцы африканских шахтёров. Или танец сапог.
    добавлено: 27 май 2015
    Видео: "Самоле французский танец" снято у нас в кафе г. Еманжелинска в этом году. Приезжали к нам 10 человек французов из Франции, частный визит. Отмечали день рождения одной из приехавших француженок. Они попросили музыку для ихнего "Самоле." Само собой у нас в Еманжелинске всё запросто! Поставили музыку "Самоле".

    Фильм про бандитские группировки в Казани я видел по Центральному ТВ в начале 90-х годов. (Не этот фильм, другой.)

    Много лет назад по ТВ показывали, как в ЮАР вылезшие из шахты шахтёры танцуют. Танец называется: "Танец в сапогах." Внешне тот старый танец напоминал пляску дикарей вокруг костра...
    На что обратил внимание? Они совсем не стесняются...В головы шахтёров-негров мысли: "Как я выгляжу со стороны?" "Правильные и красивые ли у меня движения?" Совсем не приходят...

    Т.е. чем более дикого народа танцор, тем ему проще и естественнее пуститься в пляс без всякой подготовки, (Сапоги и штаны совсем не обязательный атрибут африканского танца!*CRAZY**GIRL_CRAZY*) был бы барабан или дудка.
    (Это же явление я наблюдал среди уральских народностей! Особенно хорошо это заметно в наших деревенских праздниках! )
    \\\\\\\\\\\\\\\\\
    Большинству наших людей нужно сначала посидеть за столом какое-то время, а уже потом в пляс...У греков в Греции так же!
     
    Тамара и olga75 нравится это.
  9.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну как это можно такое, а?! *DONT_KNOW* =D
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
  11.  
    Moshchnost
    Оффлайн

    Moshchnost Активный пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    145
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    По поводу танцев и рока учения Церкви нет! Это спорный вопрос, который имеет своих сторонников и критиков. Так что это относится к личному выбору каждого. Критерием этого выбора должна быть совесть. Но я замечу, что танцы танцам рознь и рок року тоже рознь. Бывают танцы которые от гимнастики не отличишь, и есть рок, который от попсы невозможно отличить. Для кого-то нормально одно, а для кого-то другое, а для кого-то в силу каких-то причин это просто как бы не солидно. То есть, для одного это может быть и грех, а то, что для другого это также будет являться грехом не факт! Хорошо мне один священник сказал, когда я первый раз пришёл в церковь: "Грех это то, что ты считаешь грехом!" Просто, если со временем какая-то конкретная музыка или какие-то конкретные танцы начнут тяготить совесть, надо будет их оставить. Сам лично на дискотеки, в принципе, никогда не ходил, разве что только пару раз лет так в 20, ну просто ради шутки, мол ни разу не был, надо хоть раз сходить, посмотреть что это такое! Танцевать научился сам по своему, вот и решил для смеха сходить. Ничего так сходил... Но больше особого желания после этого не было, как-то никогда это не понимал, танцы эти. Для меня это так, чисто посмеяться! Сам рок не слушаю, потому что вообще никогда ничего не слушаю, люблю тишину. Только вот хобби есть - играю на электрогитаре. Люблю distortion врубить по максимуму. Звук - супер, словно электрический ток в проводах шумит!
     
    Лёна 2014, boris220, Сергей и ещё 1-му нравится это.
  12.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Брянчанинов. письмо 370

    "Вопреки завещанию Сына Божия, диавол установил балы, театры и прочие забавы; деньги те приносятся в жертву диаволу, кои могли бы быть принесены в лице нищих Господу Иисусу Христу..."
     
  13.  
    Moshchnost
    Оффлайн

    Moshchnost Активный пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    145
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Просто во всём мера и границы должны быть.
     
    Лариса Т. нравится это.
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    [[/DOUBLEPOST]
    Конечно!=)0:)
    добавлено: 4 окт 2015
    Разве не профессионально?!
     
  15.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Лёна 2014,
    А они ведь действительно радуются за неё. На самом деле это абсолютно реальная фотография, не постановочная и на ней нет ни одного мужчины.

    Этой фотографией я хотела показать, что радость можно испытывать от любой красоты.

    Есть такая история о древних монахах, которые пришли в большой город из пустыни по делам и встретили на площади блудницу. Все монахи отвели глаза, а один уставился на нее с восхищением не двигаясь. Товарищи стали его стыдить, мол, негоже, мы же монахи. А он только твердил: "Какую красоту создал Бог!". То есть они допустили блудные мысли, но боролись с ними, потому на нее и не смотрели. А у этого праведника даже мысли блудной не возникло, одно восхищение о Божьей красоте.

    Я и поместила эту фотографию, чтобы показать, что в одном и том же можно увидеть красоту, а можно увидеть мерзость.

    Сообщение взято с этого форума: Радость от Божьей красоты
    добавлено: 3 фев 2016
    Борис, *GOOD*
    добавлено: 3 фев 2016
    Я тут была и танцевала. И даже увидела себя в сюжете ;)
     
  16.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тебя узнала )))
     
  17.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Фото интересное. Многие говорят, что там мужики *SCARE*
    добавлено: 4 фев 2016
    [​IMG]
     
    Лёна 2014 нравится это.
  18.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Владимир, я прочитала эту статью. А еще посмотрела другие страницы на этом сайте. Зашла на страницу "контактная информация".

    И меня очень смутила одна фраза (см. её ниже). Слова, выделенные жирным, отвернули. Может это не правильно, но так. Хотя я ни к одной из этих категорий не отношусь.
    Взяла отсюда:
    Храм Вмч. Димитрия Солунского д.Ивакино Можайского р-на - Церковь вмч. Димитрия Солунского д. Ивакино Можайского района Московской обл.

    Если человек раскаялся и искренне решил поменять свою жизнь и захотел пожертвовать на Храм, почему от него деньги не принимаются?
     
  19.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Т.е, в самой статье, как я понял, Вас ничего не смутило?
    За весь сайт вряд ли могу подписаться, но, думаю, имеется ввиду нерасскаяные грешники, которые продолжают зарабатывать подобным образом и потом жертвовать на храм...(ИМХО)
    А если человек покаялся, а тем более изменился, то проблемы не должно быть...(ИМХО)
     
    Лариса Т. нравится это.
  20.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Смутило. Категоричность и узость.
    добавлено: 5 фев 2016
    Спасибо за ответ.
    добавлено: 5 фев 2016
    Лёна 2014,
    вообще я подняла эту тему из небытия в связи с твоим сообщением про спектакль. Хотела тебе ответить, когда вопрос был адресован всем, но не успела. А потом он появился в разделе для священников. Но почему-то никто из них тебе не ответил.

    Я прошу прощения у модераторов, если помещаю данное обсуждение не в ту тему, но мне кажется, что вопросы "можно ли нам потанцевать?" и "можно ли идти на спектакль?" из одной серии.

    Я думаю, что пошла бы на спектакль. В конце концов, если не понравится, всегда можно уйти. А про то греховно это или нет, знаешь, ведь искусство всегда субъективно. Кто-то видит одно, кто-то другое. Например, мальчик лет 8-10 прийдя в художественную галерею и увидя обнаженную женскую скульптуру скорее всего захихикает и скажет: "голая тетя". Взрослый зрелый мужчина увидит совсем другое и будет восхищаться прекрасным.

    Чтобы понять греховно что-то или нет, нужно, прежде всего, формировать свой вкус, а не ориентироваться на чужое мнение. Со временем начинаешь различать где пошлятина, а где искусство.

    Сама спектакли я не очень люблю. Предпочитаю больше консерваторию, филармонию и балет. Но, еще раз повторяю, я бы сходила. Чтобы сформировать свое мнение.
     
    Лёна 2014 нравится это.
Похожие темы
  1. Thomastrer
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5.010
Загрузка...
Загрузка...