Можно в монастырь для лечения души?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Лелькин, 17 ноя 2014.

  1.  
    Лелькин
    Оффлайн

    Лелькин Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! У меня произошло много не хорошого в жизни и в чем ч виновата сама. У меня есть муж и ребенок. Я вела не правильную разгульнувю жизнь а итоге изменила мужу со своим бывшем начальником. Потом стало страшно если узнают все. Меня очень мучала совесть и я сама начала всем рассказывать всем родным. Я начала зпмыкаться. В итоге у меня была попытка суицида и псих больница! Потом еще по работала немного и там натворила делов а итоге ушла но ненормальным образом, я забыла про ребенка и много она страдала из-за меня. До всего этого ходила к бабкам.Сейчас между дома в голове постоянно мысли и как жить дальше работы нет и как справляться с ребенком мне очень сложно. Постоянно подавленность. Ребенка жалко у с ней потерян контакт она пошла в первый класс не хочеться ей ломать жизнь. Мне хочеться уйти монастырь знаю, что там не просто еще сложнее чем здесь. Но муж меня не пускает говорить за ребенка и она меня любит несмотря ни на что. От это еще больнее почему я с ними так поступила. Но так жить невыносимо. Я почти не с кем не общаюсь. Все что произошло я сама себе не могу поверить. Хочется в монастырь для лечения души.
     
    Андрей Чивильдеев и Тамара нравится это.
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Ольга, по церковным правилам Вам нельзя становиться монахиней. Поехать в монастырь на некоторое время, было бы очень хорошо.
    Обычно только через несколько недель, к концу месяца, человек немного вписывается в монастырскую жизнь, и успокаивается. (в монастыре много скорбей, так что обычно специфические монастырские скорби приходят в свое время к постоянным послушникам и монахам, но миряне - "временные насельники" с подобными скорбями не сталкиваются) зато получается "духовный санаторий".

    НБ: У Вас самый самый лучший муж! Мало таких мужчин, которые могли бы простить измену.
     
  3.  
    Лелькин
    Оффлайн

    Лелькин Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за ответ! Я знаю, что он самый лучший и от этого, что я ему столько приченила боли мне очень плохо. И ребенку, психика нарушина очень сильно. Хочеться от всего уйти, но понимаю, что это мой крест и мне его надо нести сдесь. А пожить можно в любом монастыре и с кем этот вопрос решать. А ребенка с собой можно брать?
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    В разных монастырях по разному. Вообще-то монашеские уставы очень строгие. Так что детей нельзя. Но есть не сами монастыри, а населенные пункты рядом. И паломницкие гостиницы.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Лелькин
    Оффлайн

    Лелькин Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за ответ.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Бызган
    Оффлайн

    Бызган Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Флуд удален.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
Загрузка...