Мужчина, Женщина и Интернет

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Павел Скороход, 14 мар 2013.

  1.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мужчина, Женщина и Интернет

    Здравствуйте. Хочу поделиться своим... посоветоваться.
    В общем, история такая. В одной из социальных сетей (не сайт знакомств!) познакомился с Женщиной.
    Случайно там оказался. В одной из тем прочел рассуждения одной пользовательницы. Включился в дискуссию... Обсуждения стали острыми. С одной женщиной поспорил крепко. ))))) Да бы не будоражить других пользователей, написал ей лично...
    Разговорились... Оказалась очень интересным человеком! Не смотря на наш спор открыли массу общего и интересного друг в друге. Увлеклись...
    Спустя какое-то время уже не представляли дня без нашей переписки. И как-то так получилось ( это удивительно!) возникло чувство...
    Сами не заметил как наши письма стали все больше о любви...
    А потом я испугался своего чувства. Испугался греха... Ведь, видимо, это - грех.
    В общем, я прекратил отношения. Но... надолго это сделать не смог. Вернулся, т.с. ...
    И вот, с одной стороны знаю - поступаю неправильно. Ведь, это получается, что я, как бы, изменяю жене, которую очень люблю! Мы прожили с нею долгие годы, вырастили детей, а потом... все куда-то ушло...
    И эту женщину тоже оставить не могу. Нет сил. Не хватает мужества.
    Я нужен ей. Она знает, что я женат. Ни о чем не мечтает, не настаивает...Все понимает. Между нами пять тысяч километров.
    Одинокая, воспитывает дочь-школьницу. И совсем недавно девочка отравилась угарным газом, еле откачали, последствия тяжелые очень.
    Некоторое время назад у этой женщины обнаружили рак. Она мужественно борется со своей болезнью, родственников нет. Иногда, очень редко помогает бывший муж.
    Говорит, что мои письма помогают ей жить, вселяют силы... Я нужен ей.
    Мы знаем, что никогда не увидимся, не встретимся, реального будущего у наших отношений нет, никаких планов не строим. Только письма.
    А еще я несколько раз посылал ей деньги...
    Вот такая история.
    Братья и сестры! Прошу помощи и совета.
    Не знаю как быть...
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2013
  2.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну общаться то можно, как брат и сестра, я с многими переписываюсь в личке сестрами, но как то о любви не приходилось думать. Если же чувства другие, то думаю при живой жене, нужно что-то решать, как то потихоньку удалятся от самого общения. Ловушка может защелкнутся. На самом деле очень много молодых, красивых, разведённых, несчастных женщин... жена то одна...
    Вот мне понравилось, извините Павел, " с жиру, всё это.."
     
  3.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Простите, Сергей, я не понял- что Вы имеете в виду: "с жиру все это.." ?
    Да и женщина эта не молода уже.
    А жену свою очень люблю.
    А тут... Попал в общем... Хотя, никогда бабником не был.
    Но вот без ее писем, без ее слов... Тоже как-то... Пусто, что ли...
    Не знаю как "удалиться", как Вы говорите, от этого...
    Да и чувствую, что ей сейчас очень нужен.
    Не знаю, в общем...
    Спасибо, что ответили!
     
  4.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Молиться чтобы Бог разрешил ситуацию. На сколько тяжело на столько неистово и молиться.
     
  5.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    А меня заинтересовало насчет денег, вдруг просто деньги выманивает? Вы с ней по скайпу говорили?
     
    Сергей нравится это.
  6.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Знаете, у меня тоже такая мысль однажды мелькнула...
    Но потом я поверил ей. Мне кажется, она говорит правду. Я уверен в этом.
    По скайпу не говорили. И не виделись никогда.
    Меня сейчас больше интересует: на сколько греховна наша связь?
     
  7.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    В смысле "с жиру" что заняться нечем, скучно вот и понесло. Вот у меня друг упал с дерева, 2 года назад,и повредил позвонок, и не чувствует большую часть тела, начиная с груди до ног, лежачий но очень мужественный православный человек, он в этом состоянии расказывает анекдоты и веселит всех, горжусь таким другом. Так вот, говорит он мне: Серёж, если бы ты знал, какая благодать быть здоровым, полноценным человеком, за одно это можно любить Бога, а я (говорит о себе) когда был здоров С ЖИРУ КАЗИЛСЯ. Для меня это был незабываемый урок. Подумайте...
     
  8.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Позволю себе мои мысли о вас. Вы не "как бы", вы изменяете жене.Она порадуется Вашему милосердию по отношению к той женщине? Думаю нет. А для другой женщины Ваша привязанность губительна, потому как построена на лжи, иллюзиях и самое главное не чисто все это пред Богом. Предоставьте возможность Ему помогать этой женщине. Ваши молитвы были бы ей большим подарком чем греховная связь. Простите меня.
     
    mallina и Лариса Т. нравится это.
  9.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне кажется, что сейчас такие афёры происходят в ин-те, что даже просто познакомившись случайно в сети, девушка могла просто попробовать вытянуть денег... ( дочь надышалась дыма, у неё рак появился...), а может и наказание Божье за связь (хоть и виртуальную) с женатым мужчиной...Кто знаеь...Только Господь...
    Но я , вообще, думаю, что Вы и сами понимаете, что "чувство" к другой женщине - это уже грех...
    Если есть сомнение в каком то вопросе, то значит это врятли от Бога! С грехами трудно бороться...вот Вы и снова вернулись к этому общению...
    Думаю, максимум, что бы разрешила Вам жена, как нормальная любящая женщина, это посочувствовать, поддержать эту несчатную женщину (если она на самом деле таковой является), но не в коем случае не разговаривать с ней о любви и присылать ей деньги...
    Вы задали вопрос, я порассуждала...Простите за "резкий" ответ...
     
  10.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, брат, повеселил.
     
  11.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Лариса, Алена, спасибо за мудрость и человеческий ответ.
     
  12.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    значение слова неистовый-"находящийся в состоянии исступления; крайне несдержанный в проявлении своих чувств"- молитва не должна быть неистовой, несдержанной, ведь христианство призывает именно к воздержанию. это дьявол неистовый, маньяк неистовый, ревнивый муж неистовый,:bu:а христианин должен быть спокойный кроткий сдержанный.:bc:
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Любовь это не грех. вы совершили грех когда отказались от общения с ней.ведь она не настаивала на встрече а вы бросили её. прекратили общение предали её доверие.испугавшись выдуманного греха.сам Господь заповедал любить людей- всех людей а не только жену.если вы считаете что нужны ей значит не бросайте её. жене не изменяйте.вобщем любите женщину из интернета как сестру.впрочем будьте осторожны с ней. может быть она действительно нуждается в общении с вами а может быть аферистка. вобщем задайте этот вопрос священнику.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2013
  14.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Вам не веселится надо, молиться, вы в опасном состоянии духа.
    Вот ответьте для себя, не мне, если бы вам написали, что вы правы и т.д. то вы бы обрадовались, ведь вы и хотели услышать от православных, хоть какое то оправдание вашему поступку. Уверен что совесть вам подсказывает, но вы её решили притушить, возможно положительными ответами. А что для вас жена? По советуйтесь с ней.... А почему нет, ведь если всё так невинно, то может вам не надо ничего скрывать от жены. А если скрываете, то это уже не правильные действия, которые следует прекратить.
     
  15.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Пусть с женой посоветуется, был бы холостой то советовался бы со священником. Это уже реальная измена, и только километры преграда для физической. В эту ловушку попадали многие, которые до последнего обольщались платонической любовью.
     
  16.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    может быть вы и правы.сложная ситуация.также настораживает тот факт что она берет от него деньги.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2013
  17.  
    Ираида
    Оффлайн

    Ираида Новичок

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Если Вы чувствуите,что Вам хочется с ней общаться и это переходит рамки дружественной беседы-остановитесь! Мне кажется если Вы скажете жене она это воспримет как измену.
     
  18.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, в общем-то, я особо и не веселюсь. А смешно мне от того, что вы, абсолютно не зная ситуации и, более того, внимательно не прочитав то, что я написал, тут же выносите суждения. Причем, абсолютно нелепые:
    "ведь вы и хотели услышать от православных, хоть какое то оправдание вашему поступку"
    Абсурд. Я, знаете ли, уже в таком возрасте, что ничьего одобрения своим поступкам не ищу, если уверен, что поступаю правильно. И оправдываться здесь, перед посторонними людьми я и не собирался.
    Мне совет был нужен. Как поступить с той женщиной. Вернее, как расстаться, что бы наименее всего причинить ей боль. А то, что я поступил неправильно, я и так знал. Вы внимательно почитайте. И не будете тогда так самоуверенно и безапеляционно вердикты выносить:
    "Уверен что совесть вам подсказывает, но вы её решили притушить, возможно положительными ответами"
    На чем такая уверенность основывается, "прозорливый" вы наш? Вы знаете меня лично? Или такой богатый опыт уже здесь имеете - здесь индульгенции раздают?
    Кто вообще дал вам право судить, писать с издевкой:
    "А что для вас жена? По советуйтесь с ней.... А почему нет, ведь если всё так невинно, то может вам не надо ничего скрывать от жены."
    Где я писал, что "все так невинно", что я ни чем не виноват? Где я искал себе оправдания?
    Вот потому мне смешны и жалки такие люди, которые берутся поучать других, причем если делают это как вы, стремясь унизить.
    Однако, если ваше утверждение:
    "Это уже реальная измена, и только километры преграда для физической. В эту ловушку попадали многие, которые до последнего обольщались платонической любовью."
    - из вашего личного опыта, то не нужно всех судить по себе

    Тогда что вы делаете здесь вообще? Вы далеки от православия.
    Прошу больше не писать в моей теме. Вы мне неинтересны.
     
  19.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь, спасибо. В общем-то все так и было, как Вы пишите. Она не настаивала на встрече, знала, что я женат с самого начала. Мы просто переписывались, обо все
    м, о жизни... Когда я узнал, что она уже больше года борется с раком, хотел как-то... теплее, что ли, поддержать ее. Мои письма стали более теплыми... Она ответила...
    Сам не заметил как увлекся. Я уже потом, когда дошло, было поздно. Вот тогда первый раз, "сбежал". Но на долго - не хватило мужества и сил.
    Ей очень нужны были мои письма, мои слова. Говорила, что благодаря им только и живет. Только слова. Все.
    С большим трудом удалось уговорить ее принять от меня деньги.
    Но вот в чем проблема: общаться с ней как с сестрой уже не получится...

    Я вчера общался со своим духовником. И он сказал, в общем-то то, что почти все, ответившие в этой теме.
    Вчера я написал ей., мы расстались. Как это было тяжело и больно, описывать не буду. И так понятно.
    Спасибо, братья и сестры, всем, кто принял участие.
    И простите меня, грешного.
     
    Лариса Т. и -Леонид- нравится это.
  20.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    помолитесь Богу чтобы Бог вразумил вас в этой ситуации. искренне сочувствую.
     
Загрузка...