Мужчина, Женщина и Интернет

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Павел Скороход, 14 мар 2013.

  1.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я не думаю что он хотел вас унизить скорее он хотел возвысить себя.
    кстати обвинив его в осуждении и сказав что он далёк от православия вы тем самым осудили его. и он взял на себя роль судьи и вы. но судить имеет право только Бог. кстати я не уверен что вы правильно поступили отказавшись от общения с той женщиной.вы ведь сами говорили что у вас нет желания встречатся с ней тогда в чём проблема?я например отказываюсь от общения с теми людьми которые мне неприятны а отказываться от общения с человеком которого любишь это похоже на мазохизм. впрочем я допускаю возможность что я могу ошибаться. я не понимаю почему все здесь так резко осудили ваше общение с той женщиной. с каких пор общение через интернет стало изменой?впрочем ситуация сложная решайте сами. посоветуйтесь на всякий случай с другим священником.
     
  2.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    .Извините, задел гордыню, простите. Гордыня это и есть тот "ЖИР" который мешает нам жить, и вводит нас в такие нелепые ситуации, в которую попали вы. А я действительно, чудо в лаптях, простите ещё раз.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
  3.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну вот, одни судии праведные.:bs:
     
  4.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    А вообще тема в классике жанра:
    Вася: Я грешник окаянный:bh:
    Коля: Да, брат но с этого положения можно вый....:bn:
    перебивает Вася: На себя посмотри, праведник мне нашелся:am:
     
  5.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    На самом деле Сергей дал совершенно правильный критерий: если отношения таковы, что можно их не прятать от жены, даже вместе общаться - это будет христианская любовь. А иначе будет грех и измена.
    И еще. Павел пишет, что у него с женой "всё куда-то ушло". Так может направить силы и время это "чо-то" найти? Или жене нужно тоже заболеть раком, что её муж пожалел и обратил внимание?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
    Тамара нравится это.
  6.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Братья,сестры ,эх, скоры мы на суд человеческий ...

    Что мне подумалось на счет этого.... если Господь попускает такую ситуацию- значит чему то должен научить , вразумить обоих!
    У меня была немного схожая ситуация. Ровно 9 месяцев виртуальной любви ( почти как беременность выносила). " Зацепились языками" в интернете , 3000 км расстояния . Он женат, но помогал мне материально , душевно, духовно. Был мне отцом , матерью , другом , любовником . Он был ВСЕМ . Мы встретились. Разочарования не было ни у него , ни у меня. . Наоборот ! В жизни оказался еще лучше ! Решили остаться вместе !
    Но на все воля Божья. Не суждено было этому произойти! Как я выжила - знает только Бог. Ну и про уроки и зачем мне это нужно было - Он только позже открыл !

    Как поступила бы случись со мной это сейчас ?-наверно пресекла бы на корню. Потому что бесперспективняк ( про грех отдельно) .

    Павел, только не молчите и не пропадайте ничего не объяснив той женщине . Расставьте точки над И. Просто поговорите по человечески объясните. Просто мне тогда никто ничего не объяснил. Жизнь оборвалась. Спасло меня чудо.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
  7.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, так это понятно мне было на момент написания этой темы и так.
    И мне не нужно было, что бы кто-то из фарисеев поучал тут меня, тут же приписав мне грех гордыни. Мне не поучения нужны.
    Если я, немолодой уже человек, пошел на такой непростой для себя шаг, рассказал свою историю и попросил совета (а не сочувствия!), то хоть не надо плясать над моими проблемами, изгаляться в нравоучениях. Слава богу - есть кому!
    Такие люди обычно не имеют желание помочь, а имеют желание публично обличить, унизить, работают на публику. И это ясно всем, как Божий день.
    Мне был совет нужен. Был момент крайней растерянности. В этот момент душевных терзаний и написал.
    А Вам, батюшка, спасибо - вы как настоящий мужчина, точно и прямо, но без унижений, дали свою оценку.
    И вот моя жена, конечно же, такую связь не одобрила бы. Это тоже понятно.
    Не ради оправдания, а ради справедливости скажу еще следующее: я пытался решить и свои семейные проблемы. Несколько раз говорил еще раньше с женой о том, чего мне не хватает... Но... годы. Их не преодолеть. Что-то такое ушло... И жену свою тоже ни в чем винить не могу. Не получилось "налить молодое вино"...
    И боюсь, что здесь уже никто не поможет.
     
  8.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, Вам. Вижу, что такая ситуация была не только с мною. Вам будет нетрудно меня понять.
    И объяснять тут почти ничего не нужно. От этой женщины за три месяца нашего общения я получил то, чего не могу уже получить от жены - просто понимание, внимание, теплое, ласковое слово. И все!. Я больше ни о чем большем не мечтал.
    И о встрече даже не мечтал. Самое большое, что у меня есть - только одно ее фото. Выпросил. Ну, это понятно... )))
    Я думаю сейчас, что вот такая "виртуальная любовь" - в наше время, видимо, дело не редкое. И очень непростое. Коварная эта штука - инет...
    Я, как и Вы, сейчас тоже могу сказать, что если бы знал, чем все кончится - тоже пресек бы это сразу - до того больно все оборвалось.
    А самое главное - моя вина перед ней. Говорит, что ничего более теплого и человеческого у нее не было за последние годы.
    В общем, тяжко сейчас. Нет мне прощения.
     
  9.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Павел , Бог простит ! Вы узнали Любовь ! Бог- есть Любовь!

    Благодарите Бога за уроки Любви!

    Молитесь за женщину!

    Господь да помилует вас!
     
    Лариса Т. нравится это.
  10.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Вас Господи, Vivace !
     
    Лариса Т. нравится это.
  11.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Я в общем-то хотел Игорю намекнуть на его не совсем корректное понимание любви.
    А Вам, Павел, хочу пожелать сил и крепости. Это как с болячками - легко заболеть, а лечиться тяжело и больно. Но нужно.
    И помните:"человекам это невозможно. Богу всё возможно".
     
    Тамара и Лариса Т. нравится это.
  12.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Павел Скороход попросил совета ибо понимает что немного затянуло и из этого надо как то выходить. Мне кажется что это больше как испытание для мужского ЭГО.

    А спрогнозируйте себе что сказала бы супруга если бы вы ей признались в таких отношениях?
     
  13.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    поясните что конкретно некоректно.
     
  14.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Павел конкретно объяснил ситуацию. Ну не про братскую любовь разговор. А Вы ему - "не грех!".
    Нужно быть строже в формулировках. Не "растекаться мыслию по древу". А то нечаянно многое оправдать можно...
     
    Тамара и Просто Оксана нравится это.
  15.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    правильно ли я понимаю что по Вашему мнению у него к той женщине только похоть и в его чувствах к ней нет никакой любви? если только похоть тогда я согласен надо прекратить общение с ней но ведь он говорил что любит её жалеет. неужели вместе с похотью надо разрывать и любовь и сострадание? неужели если человек любит с элементом похоти то для того чтобы уничтожить похоть надо добивать любовь? :bc:
     
  16.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь, когда человек сострадает и милосерден ко другим, он это понимает, и не держит совет на форуме "как быть?" потому что совесть говорит ему.
     
  17.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    то есть вы считаете что у него к ней только похоть? говорите прямо.
    кстати совсем не факт что именно совесть мучает его. может он просто запутался в своих рассуждениях. запутался в понимании того что хорошо а что плохо. в этой жизни много сложных неоднозначных ситуаций. а вы сразу на него накинулись с возгласами -"блуд, похоть, разврат, измена, караул, разорвать отношения"-вы что ли строили эти отношения? вам ли их разрывать? он же сказал что ему было больно разрывать эти отношения, если бы он испытывал к ней только похоть то не было бы этой боли.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2013
  18.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    А вы хотите сказать что только милосердие? 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.(Иак.1:14-17)
     
  19.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ну вот спрятались за цитатой из Библии.неужели логические аргументы кончились? я не говорю что у него к ней совершенная любовь но я не думаю что там только похоть.человек имеет право любить кого хочет и общаться с кем хочет. Господь проповедовал любовь а вы не разобравшись особо в ситуации пытаетесь растоптать любовь другого человека.он же говорил вам что понимает что они никогда не встретятся так где вы там усмотрели похоть и измену? если докапываться до сути то и в супружеских отношениях есть похотное вожделение. люди женятся не для того чтобы совместно ангельские песни петь.:bo:
     
  20.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Как-то и грустно, и печально.
    Человек спросил совета, может его и получил.
    Но кому это важно? Просто есть повод зарубиться двум православным... до победного конца... может быть... через полгода.
    Братья! Вы опомнитесь, а?
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...