Мужчина, Женщина и Интернет

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Павел Скороход, 14 мар 2013.

  1.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    а чего вы печалитесь? печалится можно только о своих грехах всякая другая печаль греховна.
     
  2.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Значит я согрешил. Спаси Господи за вразумление, брат. Пойду порадуюсь да поулыбаюсь...
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    По вашему Библия не логическая книга? Любовь проповедовал, но только не к одному человеку, а ко всем, и не к тому только кого уважаешь. Изменять можно и с красивыми ведущими по телевизору, Христос говорит:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.(Матф.5:28) Для этого и колометры не помеха.
     
  4.  
    Ultras
    Оффлайн

    Ultras Мистер Улыбка

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот тоже интересна стала эта тема, а если в общении присутствует и то и другое, то есть и влюбленность какая то (влюбчивость) и просто сострадание, поддержка, дружеские диалоги, можно ли общаться? или нужно общаться так, чтобы общение складывалось так, что там нет намека на влюбленность, а есть только дружба. Просто в виртуальном общении такие чувства, романтические что ли их назвать, могут появиться.
     
  5.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Простите Павел, отвечу только прочитав первые сообщения. Я как женщина, как жаль не было бы ту другую интернет любовь, восприняла бы это как измену. То время, которое вы проводите в интернете вы могли бы пустить на то, чтоб воссоединить, укрепить свою семью, чтоб свою жену сделать любимой и желанной не на словах, а на делах. Вам не хватает душевной близости? Узнайте чем живет ваша жена, что её печалит, что её радует. Сделайте раз в неделю ужин и всей семьей поужинайте при свечах, выведите её на свиданье, например на выставку цветов, если она любит, и т.д. Не думаю, что жена сразу все оценит, но со временем она оттает. И думаю, нужно будет потом рассказать обо всем, иначе это подлость и обман. Посмотрите фильм Огнеупорный. А вообще чисто мое мнение, если возникает такая интернет любовь, это начало развала семьи. Не давайте надежд той другой, решите, что для вас важнее.
     
  6.  
    Alena
    Оффлайн

    Alena Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Смотря какую Вы преследуете цель, если Вы свободный человек (неженаты), то я думаю в таком общении нет ничего страшного, однако если Вы состоите в браке, то такое общение ни к ечему хорошему не приведет (это из личного опыта). Нужно либо сразу обравыть на корню, потому что потом будет намного больнее.
     
  7.  
    Ultras
    Оффлайн

    Ultras Мистер Улыбка

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А если есть и то, и другое, прекратить общение только потому, что мне тот человек начинает нравиться, как то неестественно... Может просто эти мысли отодвинуть? или не получиться? :bh:
     
  8.  
    Alena
    Оффлайн

    Alena Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если Вы состоите в браке и общаетесь в романтичеком настрое через инет, то извините нужно решать или брак или переписка, в принципе третьего не дано.
     
  9.  
    Ultras
    Оффлайн

    Ultras Мистер Улыбка

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, не состою, извините, это я написал так непонятно. Имел ввиду что есть и дружеское общение, и какие то романтические чувства. Но в принципе, ответ уже я получил, благодарю Вас)
     
  10.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    С "вожделением" - это как?
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный


    ВОЖДЕЛЕ́НИЕ- Страстное, чувственное половое влечение к кому-нибудь. Испытывать вожделение к кому-нибудь.
    || Страстное желание чего-нибудь (шутл.). Смотреть на еду с вожделением :)
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это понятно. Даже француженки, говорят, что случайную интрижку на стороне готовы простить скорее, чем просто романтические отношения.

    Я интернете я провожу полчаса -час в неделю. Так что... это обвинение мимо.

    Не хватает.
    Чем живет жена - знаю, почти весь день на глазах. В списке того, что ее печалит и радует я не занимаю давно первых мест.

    Пробовал, делал. Не срабатывает.

     
  13.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы ни в коем случае не судим вас, Павел, а уж тем более я , не была в такой ситуации. Но когда не ясно мыслишь, запутался, сомневаешься - нужна поддержка ближних, совет, и даже взбучка:)
    Спасибо вам за тему, может еще кто задумается.
     
  14.  
    Alena
    Оффлайн

    Alena Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А Вы пробовали поговорить со своейжей женой о тех проблемах Вашей семьи, которые Вас беспокоят??
     
  15.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо Вам, Лариса. Именно здесь я и надеялся получить совет. А если кто-то выскажет понимание (нет, не поддержку, а понимание!), как Вы...
    А взбучка... ))) Знаете ли... на меня не подействует. Такова моя природа. Сам страдаю от этого иногда. И это не гордыня, нет! Но, понимаете, в экстремальной ситуации, когда возникают "резкие раздражители"... В общем, я не знаю как объяснить. Как-то в госпитале один доктор сказал, что у меня в таких ситуациях надпочечники резко выбрасывают адреналин в кровь. )) Если я правильно его понял. И тогда реакция будет, ну, как бы это сказать, совсем противоположная, как раз противоположная той, что могла бы быть при спокойном совете-разговоре...
    Ну, не важно! Сейчас понимаю - тема эта еще ждет своего изучения. Не просто все.
    Ведь фактически измены нет. Прелюбодеяния (в виде вожделения) тоже нет. Если я правильно понял. Ведь мы общались с той женщиной всего три месяца. У нее буквально перед этим обнаружили рак, удалили матку, порезали всю вдоль и поперек... Какое там вожделение... Наше общение, хотя и было теплым и даже нежным, но весьма далеким от сексуального окраса. Куда там...
    Поймите, себя не оправдываю. А объяснить не умею.
     
  16.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Пробовал. Много раз. Не получилось.
    А однажды она просто расплакалась: "Павел, тебе нужна более молодая женщина... Нам нужно развестись..."
    Жутко стало. И жалко ее. А как все возродить... не знаю.
     
  17.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Счастливый вы Павел, двух ТАКИХ женщин себе отхватили, и что теперь делать???
     
  18.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Третью искать... )))
     
  19.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Тогда мы вас прям побьем:bb:
     
  20.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да уж... заслужил... Эх...
     
Загрузка...