Мужество и вера.

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Руслан Костров, 9 янв 2014.

  1.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Клаустрофобия :al:.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Санта Клаустрофобия?
     
  3.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Санта гомофобия в шизоидном виде...

    Страусиная болезнь дополнительно.
     
  4.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вчера отписал в ленту о.Андрею К.
    А кто хочет пусть хихикает пока не него кляузу не написали владыке или ещё куда за просто так...

    """ Понимаете ли Вы, что таким образом Вы создали беспрецедентный по своей мощи фактор давления и шантажа на священство, монашество, епископат со стороны нечистоплотных людей, как в Самой Церкви, так и власти, и просто в миру ? Пример подали Вы лично демонстрируя полное доверие публике подобного рода "документам" и слухам - сами распространяя их.
    Отдаёте ли Вы себе отчёт, что независимо от Ваших благих намерений Вами запущен в нашей Церкви механизм всеобщего доносительства, подозрительности, недоверия, кляузничества и для того чтобы очернить любого священника, монаха, епископа (не обязательно виновного, а чаще - просто невинного) достаточно будет любой анонимки, которая содержит обвинение в гомосексуализме ? """
     
  5.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Эксперимент не секретный.
    Наблюдаю прямые и обратные корреляции поведения, в зависимости от принадлежности к множествам. И выявляю их, множеств, пересечения.
     
  6.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Паучий волк.
    Я не зря чувствую к вам братскую любовь и некое сродство душ.
    То как понимаете меня вы, зная лишь заочно, пугает.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Не будет наглостью просить поделиться наблюдениями, обобщениями, выводами...?
    С поправкой на принадлежность к меньшинствам? Или только к множествам?
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Пока рано.
    Не, у меня чаемого о.А. радара нету.
    Потому тока множества.
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Фрейд хихикает? Оговорка-описка в строку....
    Ой, Юрий. Анекдот: встречаются два психиатра. Стандартное приветствие: "У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО????" Я Вам не советую узнавать, что психиатры о Вас думают. Это Вас огорчит.
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Да ну! Вряд ли психиатр сможет меня огорчить...
    Но у меня после всех медкомиссий осталось самое хорошее о них впечатление - самые веселые врачи, правда юмор несколько специфический. Но в целом - весело.
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Юра, не говорите так. Это Вы еще не знаете, чем они Вас могут огорчить. Психиатры - это страшные люди. Младшие братья КГБ.
    Хочу пройти специализацию, только не знаю, психиатрия или психотерапия. А то психиатрия на 95% это нудная специальность по выписыванию таблеток для эпилептиков и др.
    А вот психотерапия.... только для пациентов она дорого стоит.
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Радует, что на других форумах люди не занимаются дубовым троллингом, а нашли более конструктивные линии общения :)
     
  13.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Москва, 13 января – АиФ-Москва. Глава Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда в интервью еженедельнику «Аргументы и факты» прокомментировал ситуацию вокруг увольнения протодиакона Андрея Кураева из Московской духовной академии.
    В конце декабря 2013 года стало известно, что Кураев исключен из профессорско-преподавательского состава Московской духовной академии (МДА) за «провокационные» публикации в СМИ и интернете.

    По словам Легойды, увольнение Кураева – это «решение корпорации», к которой он не имеет «чести принадлежать».

    «Могу лишь повторить то, что сообщали уважаемые ее члены в своих комментариях: около двух лет назад (!) отцу Андрею говорили, что ряд его высказываний несовместим с преподаванием в академии. Ждали два года. Ученый совет счел, что ситуация, увы, не изменилась», - отметил глава Синодального информационного отдела Московского патриархата.

    Легойда подчеркнул, что Кураев и после увольнения «с уважением высказывался о своих коллегах, а также сказал, что не будет оспаривать принятого решения».

    «Что касается его недавних якобы разоблачений, то судить о людях на основании записей в блогах, да еще и анонимных записей, не пристало. Ни одну проблему - ни выдуманную, ни реально существующую - не решить публикаций анонимных жалоб. И уж авторитет Церкви вся эта шумиха никак не укрепляет. Не знаю, что должно твориться в душе человека, чтобы писать об этом в Сочельник и Рождество. Мне искренне жаль отца Андрея», - добавил он.

    31 декабря 2013 года ученый совет Московской духовной академии постановил исключить Кураева из преподавательского состава за регулярные «выступления в СМИ и в блогосфере с эпатажными публикациями». В ответ протодиакон заявил, что его увольнение по решению ученого совета – беспрецедентный случай в трехсотлетней истории учреждения. По его словам, разбор его «личного дела» проходил «в отсутствие обвиняемого» и «без предварительного уведомления его о том, что таковой разбор будет».

    Легойда о Кураеве: «Мне искренне жаль отца Андрея» ИСТОЧНИК
     
  14.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  15.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара нравится это.
Загрузка...