Музыка

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем deniskoronets, 7 фев 2013.

  1.  
    deniskoronets
    Оффлайн

    deniskoronets Частый гость

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А разве можно слушать музыку православному? у меня книжечка есть, называется "Как подготовится ко Святому Причащению". В ней написано: "согрешил прослушиванием мирских песен". А слушаю лишь классическую музыку, но есть пара песен которые нравится, со смыслом, иностранные (жанр: Легкий рок). Вот незнаю, можно-ли.
    Я могу воздержаться если что от песен вообще.
     
  2.  
    deniskoronets
    Оффлайн

    deniskoronets Частый гость

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я помнится слушал разную музыку раньше, до того как стал серьезно относится к вере. Некоторые композиции что слушал стали отвратительными для меня сейчас, так как дрянь поется. Я теперь слушаю только классическую музыку, ненавязчивую и вот эту песню: "От чего так в России березы шумят" так как она ну действительно хорошая.
    Вот все думаю, может вообще от музыки отказатся?! Могу, пусть даже тяжело
     
  3.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Сожгите книжечку.
    Хотя накануне Литургии вы должны быть в храме - на всенощном бдении, а не музыку слушать.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    deniskoronets
    Оффлайн

    deniskoronets Частый гость

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот многие песни безсмысленны. Но я слушал только те, у которых есть какой-то смысл, которые действительно звучат красиво. Современную попсу не слушал и не слушаю вовсе - не признаю ее совсем. Лишь легкие, осмысленные песни.

    "Сожгите книжечку." - не совсем понимаю, зачем?
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
Загрузка...