Музыка

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем silkice, 13 мар 2013.

  1.  
    silkice
    Оффлайн

    silkice Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый вечер батюшка! Простите за мой вопрос,искал ответ на него в Поиске портала, не нашел, поэтому задам.
    Мне нравится музыка не православных христиан,мелодия,слова, смысл этих слов о Боге нашем Иисусе Христе, не вижу в них ничего, что могло бы отвернуть меня от Православия, либо от веры к Господу Иисусу Христу. В нашем Православии, не встречал таких музыкальных произведений, с таким мотивом, мелодией, звуками. Если у Вас есть какой либо ответ, если можно дать краткое описание этому ответу.
    Спаси Господи Вас
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Чтобы я мог Вам ответить, мне нужно точнее знать что это за музыка. Приведите конкретные примеры (тексты песен, ссылки на исполнителей).

    Скажите также как давно Вы воцерковились и начали регулярно посещать Богослужения Православной Церкви.

    И последнее. Перечитайте свое сообщение, Вы в нем так и не задали вопрос. Так что когда будете отвечать на мои вопросы, сформулируйте тогда и свой.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    silkice
    Оффлайн

    silkice Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Простите батюшка Павел, за мою поспешность написании этого сообщение, что даже не задал конкретного вопроса!
    А вопрос состоит в том, могу ли, я слушать такую музыку, сточки зрения нашей Православной веры
    Воцерковлятся я начал не давно, может пол года как, сейчас регулярно стараюсь посещать Богослужения, состою в молодежной православной группе, и постоянно присутствую на встречах молодежки. Но и до воцерковления старался посещать Богослужения, и веровать в Господа нашего Иисуса Христа и Святой Троицы. И уже наверное не вижу своей жизни, без Господа и Церкви. Не осудите батюшка, если что пишу не так, или не в той степени. Спаси Господи Вас
     
  4.  
    silkice
    Оффлайн

    silkice Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот ссылки с ютуба, этих песен. Но еще хочу сказать, что меня интересует именно музыка, не вера их, не люди, не их жизнь, только музыка как искусство.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=KUlnf4YNxno"]"United in Worship" night - Я Дождусь. Я сокрыт в Тебе, Бог (04) - YouTube[/ame]
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=WKnF_I1HKLA"]Слово жизни - Наш Бог 2011 - YouTube[/ame]
     
  5.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Послушать пока не могу, но вот есть общее замечание. Музыка бывает хорошая и плохая. Хорошая - та, которая очищает душу, пробуждает то высшее начало, которое есть в любом человеке.
    Слова могут в этом помогать, могут быть нейтральными, а могут и идти вразрез с музыкой, нести нечто тёмное.
    По своему опыту могу сказать, что песнопения протестантов в абсолютном большинсве случаев - ремесленничество, компиляция или плагиат. Лучше уж слушать первоисточники.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    silkice
    Оффлайн

    silkice Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, батюшка, что ответили на мой вопрос, а то в ожидании ответа от священника, я терзал себя сомнениями, имею ли я право слушать эту музыку, грешу я этим или нет!
    Согласен с Вами батюшка, плагиату имеет место быть, но вот вопрос, где тогда первоисточник такой музыки, или таких слов. Я знаю точно что музыка, той протестантской группы, которую я слушал, это версия Американской группы, а слова, я не знаю,их или свои.
    Но вот еще, касательно того,что вы сказали о музыке, которая бывает хорошая и плохая, которая,что то пробуждает в человеке, так вот у меня лично эта музыка и слова в ней, на столько пробуждает мысль о Боге, о его силе, о жизне без него, что даже слёзы проступают.
     
  7.  
    silkice
    Оффлайн

    silkice Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Простите батюшка, я если можно, хотел бы что б вы прокомментировали мой ответ!
     
  8.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    А что тут комментировать? "По плодам их познаете их". Если плоды добрые - так на здоровье.
    Главное, чтобы Ваш путь к Богу не прекратился на слушании песен. Это только самое начало. На этом этапе песни момогают. Позже вы их просто перерастёте.
     
    Тамара нравится это.
Похожие темы
  1. anzhelika.mamedova
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.966
  2. Фрося
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.438
  3. Сер43гей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.297
  4. mikel
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.424
  5. deniskoronets
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.052
Загрузка...
Загрузка...