Наркотическая и алкогольная зависимость

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Dominika, 22 дек 2011.

  1.  
    Dominika
    Оффлайн

    Dominika Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас православная семья. Мы с мужем обвенчаны, но он-бывший наркоман. К сожалению, страсти вновь вернулись к нему. Если честно, то это просто невыносимо. Как же мне поступить правильно???
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы описали свои ситуацию слишком коротко, для того чтобы можно было что-то советовать.

    Как давно муж стал снова употреблять наркотики, что именно он употребляем, что собирается делать дальше? Если он прилагает усилия для преодоления этой страсти, то ваша помощь ему просто необходима, без вас он не справится. Но если он сделал свой окончательный выбор в пользу наркотиков и в этом выборе утвердился, то разумней будет подумать о сохранении своего здоровья и здоровья своих детей.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Dominika
    Оффлайн

    Dominika Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи, о. Павел, что откликнулись на мой крик. Мне очень нужен совет в этой ситуации, а то я окончательно запуталась. Мы с мужем живем уже 5-й год вместе. Когда-то в молодости он употреблял наркотики, потом около 10 лет не пробовал, пришел к Богу. Мы встретились в храме, ходили вместе на службу. Затем решили, что не можем друг без друга и наш священник нас обвенчал. Мой супруг периодически попивал. Мне это не нравилось: сначала я его просила, умоляла бросить. Он каялся, исповедовался и... снова начинал, потом вдруг резко бросил. Я сначала обрадовалась, но, однажды, "застукала" его с иглой. И начался КОШМАР. Мы и в больницу ходили, и в монастыре он подвизался: сначала один месяц, затем срыв, потом - полгода, снова срыв. Я его бросила. Он клянется, что больше не будет, но я верить больше не могу..... Употреблял он ВИНТ какой-то. Вот неделю назад один из его "дружков" скончался от передоза. И жена с дочкой остались сами. А он, вроде бы, тоже бросал, начинал...и вот чем все закончилось.
     
  4.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, извините, что вклиниваюсь, но у меня есть друг , который после 10 стажа бросил колоться. Он, правда, протистант. Но он говорит, что без помощи Божьей был бы уже мерт, как почти все его друзья. Может им поговорить, пообщаться? Я бы попросила друга не касаться вопросов различия между протистантами и православными(надо сказать он довольно тактичен и так). Ваш супруг согласился бы на такое общение? Например в контакте? Ни к чему не обязывает. Если да-пишите в личку.
     
  5.  
    Dominika
    Оффлайн

    Dominika Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи, я только недавно на сайте, а как писать "в личку"?
     
  6.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Клацаете на моем имени над рисунком - выпадает окошко где среди прочего и написать сообщение:) Батюшка, благословляете на такое дело, или не стоит-всё таки протестант ( чем мне реззонно попрекнули в другой теме) ?
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2011
  7.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, благословляете?
     
  8.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Извините, как то пропустил эту тему. Можете контакт дать, Надежда, но не стоит сильно на него рассчитывать. Это не единственный вариант, нужно искать, двигаться. Кому-то помогают общества анонимных наркоманов, кому-то православные реабилитационные программы.

    Если у вас , Доминика, еще есть силы, то помогайте своему мужу. При условии что он тоже готов бороться. Вырвать грешника из рук сатаны - дело непростое, но очень важное. А для вас это не просто грешник, а еще и муж. У нас под Одессой есть неплохой реабилитационный центр, если хотите могу дать контакты.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...