Наркотик.

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Иерей Игорь Бурдейный, 7 ноя 2012.

  1.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Может это и хорошо, что тема никого не затронула. Наверное у нас контингент такой, что наркотик проходит мимо в нашей жизни. А может у нас в стране власти позаботились о полном искоренении этого зла.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    у нас траву достать довольно просто, я бы даже сказал слишком просто. легкую наркоту можно найти в ночных клубах, на крупных концертах современных музыкальных групп. мерзость это. некоторые не считают это наркотиком. но я считаю, что эти люди, и те кто за легализацию гомосексуальных браков, за пропаганду абортов, за свободу ралигиозных эзотерических верований и за просвещение детей в школах в вопросах сексуального воспитания это все одна компания.
     
  4.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Когда жил в Запорожье, то у нас распространением наркоты занимался отдел по борьбе с наркотиками. Понадобился очень долгий процесс с публикаций фактов в СМИ (писателя потом охраняла СБУ). И даже на совещания прокуратуры не пускали с фактами по наркоте.
    Затем еще не раз встречал в прессе инфу, что и в других городах на за распространением наркоты стоят отделы по борьбе с наркотиками.
    В Киеве аналогично встречал журналисткое расследование о крышевании наркоторговцев милицией.

    Из этого сделал вывод - в ближайшее время никаких марихуан разрешать не будут. Ну зачем милиции конкуренция? Сейчас для них идеальные условия - они торгуют, а всех конкурентов имеют полное право посадить в тюрьму. Полная монополия. Да ни одному бизнесу не снилось такое счастье.
     
  5.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    В моем подъезде, в Киеве, в двух квартирах торгуют наркотой. Сами торговцы прямо заявляют, что милиции они не боятся, милиция их крышует.
     
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Отож. Просто идеальные условия для торговли. Кстати, для статистики менты сами готовят наркоторговцев - выбирается малолетка, которого нельзя засудить, кол-во наркоты, чтобы не было больших объемов плюс инструктируют что и как делать. В результате задержание есть, наркоторговец пойман, статистика пошла. Через время этот товарищ снова в строю.

    Еще встречал в прессе как делают статистику. Таксисты это знают. В машине пассажир при выходе оставляет небольшой пакетик в углу сидения. Через 5 мин машину останавливает милиция, делает досмотр и готова статистика. Ну или надо платить, чтоб не посадили. В общем получается или подработка или статистика.
     
  7.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати, новый КПК, подписаный президентом в прошлом году, дает отличный повод подбросить вам в квартиру хоть наркоту, хоть пулемет. Теперь оперуполномоченый имеет право провести досмотр вашей квартиры в ваше отсутствие и без санкции суда. В общем такое себе право на взлом квартиры. Наверное и отмычки им теперь официально выдадут. Так что если вы застали у себя дома незнакомца, то тут два вариант - или бандит или мент.
    В общем не забудьте повесить Конституцию в туалет - там она полезней.
     
  8.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    А как в наше время? хуже чем при Союзе, можно хоть чуть-чуть противостоять этому злу?
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне трудно оценить как было при Союзе - тогда ведь не вникал в подобные вещи, да и информация тщательней контролировалась.
    Но точно, что разговоров о наркоте в школе не было. Максимум за что гоняли это курение.
     
  10.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    И при Совке было то же самое. Были случаи, когда из Афгана в цинковых гробах в Союз наркоту передавали, и в школах продавали. В середине восьмидесятых (мне тогда лет 15-16 было) многие мои сверстники уже баловались наркотой. Многие из них не дожили до сего дня. Просто тогда доллар был запрещен в стране, и крупной наркомафии советский рынок был не очень интересен.

    Как этому противостоять?! Своей чистой жизнью. Чем больше будет хранящих себя в чистоте, тем меньше грязи, и чем больше светильников, тем светлее.
    Все, что ни происходит, попущено Богом для нашего блага и назидания. И дается ровно столько, сколько будет содействовать нашему благу и назиданию. Нужно подумать, а какая обо мне воля Божья в данной обстановке, и что я должен сделать в соответствии с Его волей.
     
  11.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    А когда дохранитесь себя в чистоте - насильно на наркоту подсадят.
    Или деток - у меня товарищ священник и работает с наркоманами. Я его попросил мне ничего не рассказывать т.к. у меня стенокардия и после его рассказов я плотно на нитратах неделю сижу...
    Но вот упомянутый вариант это вполне себе частое явление.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...