Народная медицина

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Iren, 19 янв 2012.

  1.  
    Ищущий Правду
    Оффлайн

    Ищущий Правду Активный пользователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    141
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не против травников,так как сам занимаюсь сбором лекарственных трав.
    Вы сами говорите,что у Вас положительных результатов от лечения нет.Так значит Вам надо поменять МЕТОДЫ лечения.Например,применить то,что Вы еще не применяли для лечения.Вы ведь не применяли травы Африки,Индонезии,Китая,Индии,Южной Америки,Австралии,Полинезии?
    В Америке растет такое растение как чапараль.
    Ищите новые методы,раз старые не помогли.
    Дыхательные заболевания лечатся безслизистой диетой Эрета.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Извините. Но где я написала, что положительных результатов нет?
    Вы не знаете, какая я была в начале болезни, и теперь.
    добавлено: 13 дек 2016
    У меня не дыхательное заболевание. На форуме есть тема Расслабленная в разделе Форумчане
    И еще целый раздел
    Поможем Ирине всем миром
    Вы почитайте, пожалуйста, может, действительно, если занимаетесь травами, сможете что мне подсказать.
    добавлено: 13 дек 2016
    Это мой раздел
    Просим финансовой помощи! | I Православный Форум Украины
    добавлено: 13 дек 2016
    Расслабленная | I Православный Форум Украины
    Это моя тема, ей ровно пять лет.
    добавлено: 13 дек 2016
    Прошлое. Настоящее... Будущее? - Страница 2 | I Православный Форум Украины
    Это мой дневник, ему тоже пять лет.
    добавлено: 13 дек 2016
    Моя группа
    Ирина Веретенникова
     
    Zoya и Тамара нравится это.
  3.  
    Ищущий Правду
    Оффлайн

    Ищущий Правду Активный пользователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    141
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Простите меня Ирина,я не знал о Вашей болезни.Прошу прощения у Вас.
    У Вас серьезная болезнь.И здесь наши травы не помогут.Нужны травы Африки,Индии,Индонезии,Китая.
    Кроме Аюрведы,в Индии есть более древняя медицина-медицина тамильских сиддхов,эта медицина излечивает от всех болезней.Вам надо найти доктора этой медицины.Он Вам поможет.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за советы:)
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Ищущий Правду
    Оффлайн

    Ищущий Правду Активный пользователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    141
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А самое главное-это надо найти ПРИЧИНУ,которая и привела к этой болезни.И устранить эту причину.
    Главное Ира,ищите новые методы лечения,и ищите там где Вы еще не искали.
    добавлено: 13 дек 2016
    Есть болезни,которые происходят от демонов,и методы официальной и народной медицины,здесь бессильны.
    добавлено: 13 дек 2016
    Есть секретные технологии приготовления лекарственных трав.
    Например,трава вываривается 21 раз в собственном соке и становится очень ценной и концентрированной.
    Но об этом в интернете нельзя писать.
     
  6.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень интересно узнать! Это что то новенькое из области фантастики...
    Это смотря какую траву варить! Скажу по секрету, есть такая трава, ее не надо 21 раз варить. Достаточно, пару часов. После приема, еще не такое предвидится...:)
    ***модератоское***
    Прошу воздержаться от подобных сомнительных советов!
    добавлено: 13 дек 2016
    Кажется я стал догадываться, что хотел сказать Ищущий Правду... Может про беснование? Оно от бесов и не лечится медициной. Но, если это имелось ввиду, то в таком случае, надо сказать, что беснование- это не болезнь...
     
    olga75, Сан Саныч и Тамара нравится это.
  7.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Нащла ВКонтакте 5 страниц
    Беседы с православным врачом-фитотерапевтом Т.В. Плесовских. Православная газета. Екатеринбург. | Русская душа
    с 16 июля 2014 по 11 декабря 2016

    Последнее сообщение
    [​IMG]

    Русская душа 11 дек 2016 в 18:56
    РЕЦЕПТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СУСТАВОВ, А ТАКЖЕ АЛЛЕРГИИ, В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

    Ингредиенты:
    • 2 ч.л. семя кунжута
    • 2 ч.л. семя льна
    Способ приготовления:
    Смолоть в кофемолке и добавить в творог жирностью 9% - 18% 100г + соль и перец по вкусу +2 ст.л. льняного масла. Такая пропорция создаётся 1 раз в 2 дня, т.е. через день.

    На следующий день выпить следующий состав:
    2 ч.л. корня лопуха залить 1/2 стакана холодной воды на 5-8 часов. Затем нагревать на медленном огне до закипания и томить 3 мин под крышкой, на медленном огне. Затем добавить 1 ч.л. корня одуванчика и сразу выключить, укутать полотенцем, настоять до остывания. Пить горячим, по ½ стакана, 3 раза в день, за 30 мин до еды.
    Так чередовать по дням: творог и отвар корней, в течении месяца. Следующий месяц принимать кору осины, по ½ чайной ложки, без бугра, с утра и на ночь, запив водой. Повторять в течении 1 месяца. Затем, снова, творог с отваром корней.
    Как показывает практика, это метод помогает и при лечении аллергии.
     
  8.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Изучила я этот вопрос. Вы знаете, но аюрведа и медицина сиддхов не сочетается с православным мировоззрением.
    Во все времена в православных монастырях были травники и лечебницы и теперь идет возраждение этой традиции.
    Я уж лучше в Свято-Троицкую Лавру, к архимандриту Трифону... Его сборы я здесь в этой теме писала.
     
    Zoya и Тамара нравится это.
  9.  
    Анатолий К
    Оффлайн

    Анатолий К Мистер Добропорядочность

    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    620
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Подскажите имеет право быть такой рецепт лечения ?

    "Лечение ГИПЕРТОНИИ зеленым чаем на молоке
    «Лечебный чай»

    Чтобы снизить давление, вместо лекарств я делаю особый чай: в чашке 250 мл завариваю 1 ч. ложку зеленого чая, но не водой, а горячим, доведенным до кипения молоком. Накрываю, настаиваю 15 минут, процеживаю.

    Пить такой чай нужно каждый день вечером не менее трех месяцев и не позднее чем за три часа до сна. Напиток обладает мочегонными свойствами. Он хорошо очищает печень, кровеносную систему, нормализует обмен веществ и давление. Все, кому я давала этот рецепт, мне говорили спасибо."
     
  10.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Сомневаюсь насчет того, что молоко очищает кровеносную систему и нормализует обмен веществ.
    При гипертонии следует проверить почки. УЗИ сделать хотя бы.
     
    Ищущий Правду, olga75 и Тамара нравится это.
  11.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Лечение гипертонии зеленым чаем
    Н.В. Куликов 07.03.2016

    Зеленый чай – вкусный, приятный напиток, известный своими лечебными свойствами вот уже на протяжении 4000 лет. Это настоящий кладезь минералов и витаминов, именно поэтому употребление зеленого чая при гипертонии не только доставляет удовольствие, но и оказывает тонизирующее действие на весь организм. Употребление этого чудо-напитка помогает укреплять иммунитет, предотвращает возникновение опухолей, помогает бороться с гипертонической болезнью. Об употребления его как средства борьбы с повышенным давлением пойдет речь в статье. Чем полезен чай при артериальной гипертензии? Артериальная гипертензия (гипертония) - хроническое заболевание, которое проявляется в повышенном уровне кровяного давления. Вследствие болезни сосуды сужаются, что затрудняет передвижение по ним крови.

    Зеленый чай – одно из средств, которое помогает бороться с высоким кровяным давлением. Употребление напитка способствует повышению эластичности кровеносных сосудов, напиток укрепляет их стенки, что, в свою очередь, снижает риск возникновения кровоизлияний. Вещества, которые входят в состав чая – полифенолы – предотвращают появление тромбов. Он известен также как продукт, понижающий холестерин, таким образом, он является прекрасным средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, чай обладает ощутимым мочегонным действием: выводя лишнюю жидкость из организма, тем самым чай способствует уменьшению давления крови на стенки сосудов. Японская медицина утверждает, что при длительном использовании при гипертонии в начальной стадии, можно снизить показатели артериального давления на 10-20%.

    Как употреблять зеленый чай при гипертонии?

    1. При высоком давлении нужно пить его с лимоном в течение всего дня (3-5 чашек). 2. Рецепт заваривания зеленого чая при гипертонии: смешать в чашке
    1 чайную ложку зеленого чая,
    2 г сушеной мяты,
    половину чайной ложки корицы.
    Залить кипятком (1 стакан) и настаивать в течение 5 минут. Затем можно приступать к чаепитию.
    Мята оказывает расширяющее действие на сосуды,
    корица обладает противовоспалительным эффектом.
    3. Вместо воды можно употреблять слабо заваренный зеленый чай: 1,5 грамма заварить в литре кипятка.
    4. Три грамма заварки залить стаканом воды температуры 80 градусов. Настаивать 10 минут. Рекомендуется употреблять 3 раза в день после еды.

    Внимание! Перед завариванием чай необходимо промыть, чтобы снизить содержание кофеина.


    Противопоказания.
    Имеются ли противопоказания для употребления зеленого чая?
    Кофеин в больших дозах может принести вред гипертоникам. Именно поэтому людям с данным заболеванием рекомендуется чай промывать перед завариванием и ни в коем случае не заваривать чересчур крепкий напиток.

    Чай следует употреблять с осторожностью пожилым людям, а также людям, имеющим проблемы с почками.
    Информация взята из: Можно ли пить зеленый чай при гипертонии?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
    Сергей и Тамара нравится это.
  12.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Мои знакомые в декабре отдыхали в Индии (на Гоа). Йогов там не видели, а Ним (HIMALAYA NEEM)
    [​IMG]

    купили, аж 30 коробочек, по просьбе своих знакомых из Москвы.
    В Индии Ним стоит в переводе на рубли 130 руб., а в интернет- магазине в России минимум 340 руб.
    добавлено: 4 янв 2017
    Луковые маски от сильнейшего выпадения волос
    [​IMG]

    Луковый сок является одним из лучших домашних средств от выпадения волос. Содержание в нём серы улучшает кровообращение, стимулирует волосяные фолликулы и рост. Сера считается одним из основных структурных материалов волос.

    Лук можно применять как средство от перхоти и в качестве профилактики инфекционных заболеваний кожи головы. Луковый сок способен обратить вспять преждевременное поседение.

    В 2002 году журнал Journal of Dermatology опубликовал результаты исследования влияния лукового сока на рост волос.
    Оказывается, что участники, страдающие от облысения, и применяющие луковый сок в качестве маски для волос два раза в день в течение 2 месяцев заметили восстановление роста волос. При этом женщины достигли более значительных результатов по сравнению с мужчинами.

    Поэтому мы предлагаем своим читателям ещё один рецепт маски от облысения, на основе лука и мёда. Для её приготовления нам понадобится:

     
    Тамара нравится это.
  13.  
    Анатолий К
    Оффлайн

    Анатолий К Мистер Добропорядочность

    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    620
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    100 г ромашки, 100 г зверобоя, 100 г бессмертника и 100 г березовых почек.Плюс мед...
    Кто пробовал пить такой сбор трав ?
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    Ищущий Правду
    Оффлайн

    Ищущий Правду Активный пользователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    141
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Гипертония лучше лечить спиртовой настойкой гриба веселки по 1 столовой ложке 3 раза в день.
    Также снижает давление спиртовая настойка герани душистой(калачик).
    добавлено: 8 янв 2017
    Я пробовал такой сбор, но без меда.
    добавлено: 8 янв 2017
    Я пропил Ним(фирмы Хималая),выпил 3 баночки и в таблетках и в капсулах.
    Очень хорошо лечит воспаления горла(у меня прошло).Действительно Ним природный антибиотик.Хотя слабинький.
    Пил я по 6 таблеток нима каждое утро,потом увеличил до 12 таблеток,но стало сильно понижается давление и я вернулся к 6 таблеткам.
    добавлено: 8 янв 2017
    Ира,а Вам удалили вилочковую железу?
    Я прочитал,что у Вас аутоиммунное заболевания.Вас клещи не кусали?
     
  15.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Это нейро-эндокринное аутоимунное заболевание. Вилочковую мне должны были удалить в 2008 г. Но меня доканали, это долгая история... в итоге у меня развилась опухоль средостения, что все российские хирурги отказывались..
    Но Бог дал, 26 октября 2016 г. меня пооперировали в Москве в универ им. Сеченова. И железу и опухоль убрали.
    Клещ меня кусал, но во время болезни уже, в первый год. В тепапии в больнице в палате, как он туда на меня заполз - не понятно. Кормили меня йодантипирином в больших дозах.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
    olga75 и Тамара нравится это.
  16.  
    Ищущий Правду
    Оффлайн

    Ищущий Правду Активный пользователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    141
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    До болезни Вас могла укусить нимфа(молодой клещ),он не присасывается как взрослый.При укусе клещ передает 1500 различных инфекций.Наиболее опасна-это боррелиоз.
    Вам надо сдать анализ на иммуночип боррелиоз.
    Называется анализ Серологическая диагностика боррелиоза (кровь).
    Еще советую сдать анализ Ифа на бабезиоз.
    Аутоиммунные заболевания возникают от скрытых инфекций.Иммунитет не может их уничтожить вот и возникают аутоиммунные заболевания.
    добавлено: 8 янв 2017
    А ведь боррелиоз и является нейроинфекцией....
    добавлено: 8 янв 2017
    Ира,как у Вас с почками?
     
  17.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за информацию! Если в нашем городе делают такие анализы, то постараюсь сдать.
    С почками у меня не очень - воспаленные и песок с камнями. 6 лет назад лежала в хирургии с приступом почечных колик - камень из почки застрял в мочеточнике.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
  18.  
    Ищущий Правду
    Оффлайн

    Ищущий Правду Активный пользователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    141
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ира,Ваши проблемы с почками-это признак боррелиоза,при том хронического боррелиоза.Все таки анализ на иммуночип сдайте.
    А от камней в почках советую пить только дисцилированную воду.
    И состав трав:
    Спориш-1часть
    Лист брусники-1 часть
    листья березы-1 часть
    листья осины-1 часть
    листья черного тополя-1 часть
    донник лекарственный-1часть
    зверобой-1 часть
    трава Вероника лекарственная-1 часть
    цветы пижмы-1 часть
    корни одуванчика-3 части
    трава ястребинка-1 часть
    трава грушанка-1 часть
    цветы календулы-4 части
    корни цикория-2 части

    Приготовление:
    5 столовых ложек сбора залить 1 литра талой воды,кипятить на слабом огне 40 минут,можно на водяной бане.настаивать 3 часа,процедить.Отвар разделить на 3 части и пить за 1 час до еды 3 раза в день.Курс лечения-40 дней,перерыв 2 недели,затем курс повторить.
     
    Iren нравится это.
  19.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Я узнала, в нашем городе делают:

    Антитела к возбудителю боррелиоза IgG (болезнь Лайма) - колличественный анализ 2538 руб.

    Антитела к Borrelia IgM (болезнь Лайма, боррелиоз) - качественный анализ 3050 руб.

    Какой из этих анализов надо сдать?

    На бабезиоз не делают.
     
    Тамара и Zoya нравится это.
  20.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Пять лет назад об этой мази мы писали: её «рождественской» читатели назвали
    17 Mar 2012

    Здравствуй, «Бабушка»! Хочу поделиться с читателями рецептом чудесной целебной мази, спасшей уже не одну сотню людей.
    Лечитесь с верой в Господа и делайте все так, чтобы у вас от этого радостно было на душе.

    С уважением — Валентина Сеймовая
    Сумская обл
    добавлено: 11 янв 2017
    Мазь Сеймовой и другие мази при тромбофлебите и трофических
    язвах | «Бабушка (Рецепты от 100 бед)
    августа 7, 2012
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
Загрузка...