Нарушение обещания перед Богом бросить курить

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Ruslan, 25 дек 2011.

1.  
    Ruslan
    Оффлайн

Ruslan Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день! Несколько лет назад, проходя обучение в университете, дал обещание Богу в том что брошу курить если удачно закончу учёбу и устроюсь на хорошую работу. После успешного обучения получил пристижную работу, но не смотря на все мои попытки, бросить курить так и не смог. Через пол года начался кризис и я потерял работу. Давал новые обещания - находил работу, но избавиться от привычки ни как не мог (несколько раз бросал на непродолжительное время). И так уже четвёртый год. Я понимаю что надо бросить, стараюсь вести праведный образ жизни и в церковь хожу, молюсь...но ни чего не могу с этим сделать. Подскажите, это действительно из за нарушеного обещания?

2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

Симпатии:
    6.765
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня 28 лет стажа. Бросал курить несчетное количество раз. Знаю это не понаслышке. Думаю, что обещания твои здесь непричем. Скорее всего должен измениться внутренний твои человек. Можешь курить пока себе на здоровье. Как почувствуешь в себе перемену и твердость - бросай. Через год почувствуешь жизненную силу и ясность ума.
    Бог в помощь!

3.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

Симпатии:
    1.096
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    А обещания давать надо крайне осторожно. Подумав, по силам ли обещание.

Тамара нравится это.
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

Симпатии:
    6.765
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Что же вы ,батюшка,я человеку надежду давал?:)
    Думаю,Руслан,должок потом отработает.

5.  
    Маргаритта
    Оффлайн

Маргаритта Новичок

Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Одна женщина много курила. 25 лет, из своих более 40 от роду, курила постоянно и не задумываясь особо на эту тему. И вот стал ее раздражать постоянный табачный запах, и будивший по ночам кашель. К этому времени она уже была воцерковлена лет пять. Понимала, что привычка эта пагубная для православного человека. Однажды поздним вечером, накануне дня памяти преп. Сергия Радонежского взмолилась ему, прося помощи бросить курить. Плакала, да рассказывала святому о себе не путной, как самому дорогому, понимающему ее человеку. А на следующий день уже не курила. Только вспоминала преподобного Сергия и на душе становилось умилительно. Тяга к табаку исчезла.

Просто Оксана нравится это.
Загрузка...