Нас навестили свидетели Иеговы

Тема в разделе "Секта "Свидетели Иеговы"", создана пользователем раби, 25 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Конспекты пока не закончились? :)
    ***модераторское***
    То, что Вы здесь несете, есть откровенная ересь и клевета на христианство и Св. Писание...
    Попытки закидать призрачными фактами в большом количестве, что бы собеседник не успел опомниться и разобраться, к положительному результату ни как привести не могут, так как мы эту "технологию" знаем не по наслышке...
    Конструктивного диалога, как я и ожидал, у о. Алексея с Вами, так и не получилось.
    Весь ваш посыл- это попытка как можно больше вылить грязи на христианство и церковь Божию, до того момента пока Вас забанят. И Вы это прекрасно понимаете. Вот и торопитесь, выдавая здесь конспекты по кощунству и богохульству...
    Соответственно правилам форума, за пропаганду неправославного вероучения, Вы отправляетесь в бан на вечно...
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
  2.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне кажется, что и верой в Бога тут не пахнет. ИМХО
     
  3.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну вы родные даете, в посте #44 человек цитировал, не кого-нибудь малоизвестного, а Дионисия Ареопагита, Григория Паламу и Иоанна Кронштадтского. Нужно было ему раскрыть и другие места этих авторов. А то он нашими святыми оперирует, а мы только гневаться умеем...
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну-ну...*CRAZY*
    добавлено: 26 июн 2015
    Самое правильное решение принял модератор:
    "Черная книга" | Страница 14 | I Православный Форум Украины

    Раби...он ведь не только здесь оставил своё пометки....
    Протоколы сионских мудрецов. Зачем опубликованы? | Страница 4 | I Православный Форум Украины
    *CRAZY*
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    У глагола "видел" ειδω", которое звучит в Евангелии в (Иоан.12:41), есть много значений. Такое вИдение означает не только восприятие сетчаткой глаза электромагнитных колебаний определенной частоты. Но и другое.
    upload_2015-6-26_8-36-46.png
    upload_2015-6-26_8-37-9.png


    кроме того, наша простота во Христе требует верить, что раз написано у Исаии и в Евангелии "Видел", значит, нечто было, что является и реальностью, и откровением.
    Но я писал о другом: "видел", "воспринимал", "ощущал в в видении", "чувствовал", "созерцал", "понимал" или еще как-то иначе, но Откровение подчеркивал, что это действие было связано во-первых с Иеговой, во-вторых, Тот, Кто ощущался любым способом, был Христом. Тоже самое и в отношение Святого Духа. Его Исаия слышал (пишет Лука), а сам Исаия говорит, что он слышал Иегову. Я писал не о том, как видел Исаия Иегову, я говорил о том, что в этом месте Иеговой назван Христос (и Святой Дух, но в другой строчке), не уточняя способа Откровения Иеговы пророку (и способ восприятия этого откровения).
    Если кому-то интересно говорить о богопознании (о вИдении Бога), то это очень интересный вопрос, который тоже можно обсудить.

    И еще-и еще раз повторю: те люди, которые говорят о простоте, а потом, на обычное слово видел, создают целую софистическую свалку, только лишь бы не признать простое слово.
    добавлено: 26 июн 2015
    Гм, а по словам Иисуса: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Иоан.6:29).
    Хотя, вверить в Бога Единого (одновременно веря и в Отца и Сына) можно только, если веришь Иисусу, что их имя - одно.
    добавлено: 26 июн 2015
    ????
    Что привело Вас к мысли, что кто-то на кого-то гневается?

    Раби хулит Новый завет, говоря, что это сплошь подложная книга, которую отредактировали враги Божии, удалив все. что им не понравилось. Я оказался несколько обескуражен, но не разгневан. Когда с кем-то беседуешь, пытаешься нащупать общий язык. Обычно разговор с иеговистами строится на аксиоме: Библия - это подлинное Откровение. Иногда бывает боковая тема, когда есть смысл указать на бредовость перевода "Нового мира", когда перевод делался не с еврейского или греческого языка, а с английского на английский.
    Проблема общения с иеговистами в том, что их учат мастерски тролить: они очень быстро перепрыгивают с темы на темы.
    Цитаты святых отцов относятся к теме об истинности (реальности) нашего богопознания, то есть того, способны ли мы воспринимать Бога, и насколько наше восприятие Бога соответствует реальности. Вопрос очень интересный. Лбьопытно слышать такое от вероятного протестанта, который якобы "соло скриптура". Если Откровение (видение) Бога не есть реальность, а только некая фикция, то и о "Скриптура" - не больше, чем макулатура мифического, легендарного содержания. Как раз святые отцы, которые упоминались, поднимали этот вопрос. Но мы начали разбирать вопрос о божестве Христа и библейском учении о Троице. Я, сделав несколько постов, увлекся фонтаном постов Раби. Я не разгневался, а удивился тому, что если Исаия видел Иегову (Христа), то это не является истиной потому, что Бога не возможно видеть. Гнева нет. Есть только *WALL**PARDON**CRAZY**HI*
    добавлено: 26 июн 2015
    Я думаю, что, взяв за основу (сборник недоумений) данную тему, стоило бы разобрать отдельные промахи наших братьев не-во-Христе, разобрав по Писанию то уклонение от простоты божественного Слова, которые они демонстрируют, по конкретным темам: "Учение Священного Писания о Троице: Божество Иисуса Христа", "Имя Бога", "Богопознание". Помню старую тему, которая ныне не всплывала, но была раньше "Библейское учение о Церкви".
     
    Тамара и Ольга Тгнр нравится это.
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже!*CRAZY*
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы правы, тролить они умеют хорошо. Думаю для таких бесед нужно подключать на форум специалистов по диалогу с СИ, если на таковых есть выход. С одной стороны иеговисты много пропускают сквозь уши (так их учат), с другой только специалист может реально зацепить за живое даже в потоке бреда и вывести на чистую воду, или поселить в человеке легкий диссонас его личных мыслей. Что бы он сам что-то думал. Нахрапом отвечая на вопросы зомбированного ничего не добьешься.
     
    Андрей Чивильдеев нравится это.
  8.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А знаете,мне жаль СИ. Предполагаю, что подавляющее большинство искренне верит в свою правоту, потому что они впитывают всю ложь, что им так умело преподносят на собраниях.Заметьте, ничего хорошего от Запада мы не получаем.И корни этой секты оттуда.( вспомним основателя СИ) Если бы они были православными с такой любовью к Богу- цены бы им не было!!!У многих разные причины , по которым они туда попали, но факт остается фактом- их бессовестно обманывают и они не подозревают об этом.Я часто думаю о том, что возможно не было бы такой беды, если бы православные ходили и проповедовали и тогда, народ бы получал достоверную информацию и не попадал бы в сети разных сект, потому что были бы компетентными во многих вопросах православия. Если можно - буду за них молиться, чтобы они очнулись....
     
  9.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот вам и предоставим такую возможность...
    Напишите в защиту Троицы и Нового Завета...
    Технология обескураживания собеседника откатана хорошо! Т.е. закидывают всяческими фейковыми "историческими фактами", которые невозможно сразу проверить и выдержками из апокрифов. Тем самым доказывая свои "глубокие познания" в данном вопросе... Собеседник начинает смущаться, не зная на что из всего сказанного ему в первую очередь отвечать. Мимоходом поносят церковь, православие, говорят, что мол" да вы все там пере делали, сами напридумали" и опять начинают закидывать типа познаниями из истории...
    Все рассчитано на то, что бы задавить противника и получить над ним моральное превосходство... Причем все Ваши доказательства будут отметаться и приводиться в противовес какие то "исторические факты" и чьи то труды...
    Эта технология разговора отрабатывается очень четко. В случае, если видят, что Вы этот вопрос знаете досконально и у них не получается сбить Вас с толку, тут же переходят на другую тему!
    Из практики могу сказать, что самый действенный способ-это прекратить весь этот понос и не продолжать диспут...
    Если Вы читали правила форума, то вначале написано для чего создан форум.
    Повторюсь: для общения православных и людей, интересующихся православием!!!
    А теперь посмотрите, с чего начал этот человек, зарегистрировавшись на форуме??? Правильно, с того, что начал наезды на нашу церковь и отцев...
    Т.е изначально он забрел сюда не общаться, а внести смуту и "потрепать нервишки"… Вы знаете, таких людей здесь много появлялось. Заходят потренироваться в "ораторстве" и борьбе с православными. Но по факту, или им надоедает и они уходят или, особо рьяных мы просим удалиться, не потому что не можем дать достойный ответ, а ради мира и спокойствия на форуме!
     
    Тамара, olga75 и Сергей Д. нравится это.
  10.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы и я знаем, как это получается, но можно, если есть возможность не отвечать на наезды, а пригласить на беседу специалиста, он оценит конструктивность диалога. А то мы сами себя компромитируем, поддаваясь на всякий бред. Ну или сразу закрывать тему при первом виде богохульства. Думаю, на Вас никто не обидится.
     
  11.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Это дисструктивная секта. Там все очень жестко. Никто не позволит православным проповедовать среди них... Иногда доходит до того, что запрещают общаться с родными, которые не поддерживают взгляды СИ
    добавлено: 26 июн 2015
    Чего же сразу? Мы всегда слушаем человека, прежде чем принимать какое-либо решение... Если человек говорит, что пришел сюда нас учить, то о каком диалоге конструктивном может быть речь?
     
    Тамара и Сан Саныч нравится это.
  12.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Раби не иеговист, это какая-то другая птица.
     
    Тамара, olga75 и Просто Оксана нравится это.
  13.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Может и так. Для меня роли это особо не играет. Факт, что за один день он успел натроллить достаточно...
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Честно сказать, я тоже не понял, и пока разгадывал от куда ветер дует, птицу заблокировали.
    Это может быть кто угодно. Есть преподы семинарий занимаются тролингом своих же, что бы мозги на место поставить, лично я не понял, но на свидетеля не похож...
     
  15.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Сектантство - это сложное явление, в котором главное значение имеют социальные и психологические причины. Как раз Слово Божие там второстепенно.
    Проблема не в том, что мы плохие специалисты, или христианское богословие не знает Писания, или у нас нет ответов на их вопросы. Проблема в том, что мы - звезды, упавшие с неба и головешки обгоревшие. Нам Бог не дает надевать маскхалаты, как это хорошо умеют современные сектанты. Да и психологическая выгода от умолкнувшей совести - это очень важный бонус тогда, когда человек отрекается от Слова Божия, которое всегда обличает. Когда совесть умолкает, человек может горы сворачивать. А от совести, которая грызет, да при недостатке смирения, всякое бывает.
    добавлено: 26 июн 2015
    Я в конце это понял, когда человек стал отрицать авторство апостолов книг Нового Завета.
    добавлено: 26 июн 2015
    Но вопрос поставлен. Диалог не получился. Раби удалили с поля. Ну дык, изложите положительно, что сказать хотели. Хоть монологом. Раби ведь не только бредил и тролил. Были и очень правильные вопросы, на которые все, вроде, знают ответ, только никто не отвечает. Я начал писать, но не закончил.
     
    Тамара и Ольга Тгнр нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...