Не могу не поделиться...

Тема в разделе "Вопросы аскетики и духовной жизни", создана пользователем Юрий, 24 фев 2013.

  1.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Эти слова прямо девиз для форума :)
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы не сможем...

    жить без Флудики!:ak::an::at::aj::bu::bm::aw:
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Ох, не сможем...
    Ваши смайлики - это целая бригада противоречий :ag:.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Да уж... Без обычного трепа никак, сам - грешен.
    Лучше не доходить до первой "крови", постов на грани анафематствования с ярлыкам еретика, особливо в темах достаточно второстепенных, которые возводятся в ранг наиважнейших...
     
    Сергей нравится это.
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Юрий! Не имеете ли Вы ввиду тему: 5508 год до Рождества Христова - Сотворение Мира.?!:au:
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    И ее тоже...
     
    Сергей нравится это.
  7.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Флуд-это наша жизнь,наши обычные разговоры, в них ничего страшного как раз и нет ну не можем мы молчать :)
    А вот последнее, как раз то, к чему и относятся слова из Отечника.
     
  8.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А вот слова Бердяева очень понравились
    Доказательность есть один из соблазнов, которым мы ограждены от истины
     
    Сергей и Тамара нравится это.
  9.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Святая вода и открытия ученых.
    Цитата.
    "Ученые проверили действие молитвы «Отче наш» и православного крестного знамения на патогенные бактерии.
    Для исследования были взяты пробы воды из различных водоемов — колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержалась кишечная палочка, золотистый стафилококк. Оказалось, если прочитать «Отче наш» и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий может уменьшиться в семь, 10, 100 и даже более чем в тысячу раз! По условиям эксперимента молитву читали и верующие, и неверующие, однако число патогенных бактерий в разных средах (с различным набором бактерий) все равно уменьшалось по сравнению с контрольными образцами.

    Было доказано благотворное влияние молитвы и крестного знамения и на человека — у всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови. Удивительно, но факт, что показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении. У гипотоников давление повышалось, у гипертоников — понижалось. При этом было отмечено, что если крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, то положительный результат воздействия был намного ниже или вообще отсутствовал.

    Ученые измерили оптическую плотность воды до и после наложения на нее крестного знамения и освящения. Выяснилось, что оптическая плотность воды после освящения повышается. Вода как бы насыщается светом. Человек увидеть эти целительные изменения уловить не может, но спектрограф показывает это совершенно объективно.
    Крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно.
    При этом оптическая плотность водопроводной воды, над которой совершает крестное знамение обычный верующий, мирянин, повышается почти в 1,5 раза.
    А при освящении священником — почти в 2,5 раза!
    Интересен результат освящения воды крещеным, но неверующим человеком. Оказалось, вода «различает» даже степени веры — оптическая плотность изменялась только на 10 процентов."

    продолжение=>> http://www.hram.canash.ru/index.php/articles/1-articles/98-2012-08-17-18-33-00.html - там еще много познавательной информации

    Вот почему надо молиться перед едой, и когда готовишь еду, и ...!!!
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Еще ученые проверяли воду после мантр и всяких молитв разных религий - результат тот же! Ученые не могут проверить в поединке между христианами и с кем-то, кто победит?
     
  11.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Кости травмированные на место становятся, слава Богу!


    ... и всегда.
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    :ay:
     
  13.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    В лике святых прославлен Христа ради юродивый, блаженный Даниил Елисаветградский


    Кировоград, 17 сентября 2013 г.

    [​IMG]


    17 сентября, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда.
    http://www.pravoslavie.ru/news/64212.htm
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
    Юлька и Тамара нравится это.
  14.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Современник об Иисусовой молитве.

    А кто блажен? Тот, кто трезвен умом своим, кто, как только увидит, что родился из ума его младенец — плохой помысл, хватает его за ноги и разбивает о камень, Христа. Как только пришел тебе на ум плохой помысл — понимаешь? — ударь его о камень, Христа: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного!». Приходит помысл блуда — «Господи Иисусе Христе…», ударь его о камень! Приходит помысл гневный, ударь его о камень! Приходит помысл гордости — «Господи Иисусе Христе…»; помысл лукавства — «Господи Иисусе Христе…»; помысл зависти — «Господи Иисусе Христе…». Бей о камень этих младенцев «дщери Вавилона» — то есть плохие помыслы ума, — пока они еще младенцы. То есть умерщвляй страсти в себе, когда они малы, ибо потом это будет гораздо тяжелее!

    Ты слышал, что в Священном Писании говорится так: с раннего утра я истреблял всех грешников земли, чтобы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие (ср.: Пс. 100: 8)? Ты слышал, когда надо истреблять грешников, то есть злые помыслы? С раннего утра! Греховные помыслы возникают из ума, как некогда младенцы из дщери Вавилоновой. И Писание не указывает, чтобы мы убивали их, когда они будут в самом зените или вечером. А как только взошли на горизонте, с утра убивай грешников земли!

    http://www.pravoslavie.ru/put/49363.htm
     
    Тамара нравится это.
  15.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Из "Русской недели" коротенькая заметка?воспоминание схиархимандрита Иоакима (Парра):

    Я знал одну русскую монахиню, которая приехала из Китая. Она была медсестрой, а в тридцатые годы поступила в монастырь в Харбине. В сороковые годы к власти пришли коммунисты и запретили монахиням носить монашескую одежду во время работы с больными. Монахини ответили, что они так поступить не могут. Они будут продолжать помогать больным и разговаривать с людьми о Боге. Этой монахине было сказано, что если она не прекратит проповедовать, ее посадят в тюрьму. Но она ответила, что ей все равно. В 1952 году ее арестовали и посадили в тюрьму.

    Когда и там она начала говорить с заключенными о Боге, ей сказали, что она должна прекратить заниматься этим, но она не подчинилась. И тогда ей отрезали язык. Она рассказывала – она писала мне записки, – что никогда ни до, ни после этого она не испытывала такой боли. Рану прижгли раскаленным металлом. Началось заражение, она не могла есть, только пить. И все это время она молилась и говорила: «Благодарю Тебя, Господи, теперь я перестану пустословить». «Но, – сообщила она мне потом, – я обнаружила, что грех пустословия живет в сердце, а не в языке. И до сих пор в своем сердце я ношу эту отраву».
    Так что вот где все начинается, в сердце – не в глазах, или ушах, или во рту. В сердце. Вот где находится яд.
     
    Просто Оксана, Сергей и Тамара нравится это.
  16.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Архимандрит Арсений Папачок.
    – Я даже написал кому-то на одной из моих книг: «Смирись и последуй Мне!» Без смирения нельзя. Благодать приходит путем смирения. Смирение не результат духовной работы. Оно тоже дар – на основе твоей работы, искренней. Если есть смирение, то приходит благодать, ведь нас спасет благодать.
    Меня как-то спросили: «Ты спасешься, отче?» Но как же я могу сказать, что спасусь? Я спасусь, если я смиренен. А могу ли я назвать себя смиренным? Разве это значит быть смиренным? Ты никогда не можешь считать себя смиренным. Только тогда приходит благодать. В это нельзя играть.
    http://www.pravoslavie.ru/put/64393.htm
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Я политикой интересуюсь мало. Набрала в поисковике одно, а выдали эту информацию:

    «Старец Зосима проклял Януковича…» - Общество - Свободная Пресса...
    4 октября 2013 Здесь особо подчеркивают, что их позиция определяется завещанием основателя монастыря, почитаемого в православном народе старцасхиархимандрита Зосимы (Сокура). Это легендарная личность.
    svpressa.rusociety/article/75211/?rtc=1 4 часа назад

    Старец Зосима проклял Президента Украины и его семью до третьего...
    4 октября 2013 Почитаемый в православном народе старецсхиархимандрит Зосима(Сокура) - легендарная личность. Еще после октябрьского переворота в донбасском селе Никольское зародилось предание: когда в Свято-Васильевский...
    ukr.netnews/starec_zosima_prokljal_prezidenta…do… 3 часа назад
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
  18.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Как хорощо, что Бог миловал жителей города и самый большой кусок метеорита упал в озеро.

    Напомним, метеорит пролетел над Челябинской областью и упал в озеро Чебаркуль 15 февраля 2013 года.

    Сегодня, 16.10.2013, в 14:53
    Со дна озера Чебаркуль достали крупнейший фрагмент метеорита
    http://ria.ru/science/20131016/970482163.html

    Пролежавший в озере челябинский метеорит весит 650 кг
    Ученые подтвердили, что это космическое тело [видео]

    http://www.kp.ru/online/news/1562364/
    Прямую трансляцию с места событий читайте ЗДЕСЬ.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2013
  19.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Сирийцы вон просятся в Россию.
     
  20.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Последнее редактирование: 16 окт 2013
Загрузка...