Не верю....

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Сергей777, 25 мар 2013.

  1.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы опять сделали ответный третий ход, а я даже и не собиралась играть.. :)

    Я привела слова священников, чтобы более точно описать то, что я принимаю и думаю, и что это никакая ни ересь,а не как утверждение что Вы не правы :)
     
  2.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Уже эти споры о днях творения, в Церкви, дало свои результаты. Многие богословы, уже поделились на два табора, и это оказалось причиной появления первого пункта в списке тем для рассмотрения в комиссиях Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.
    1. богословское осмысление творения мира и человека;
    2. соотношение науки и веры;
     
  3.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А вот это хорошая новость !!!! Наконец-то,надеюсь, Церковь даст свое определение по этому вопросу и не будет больше разногласий .
     
  4.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю, не всё так просто будет, это сложный вопрос и в комиссии хватает и тех и других сторонников. Просто я к чему, ни один я "погарячился" :)
     
  5.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Будем дать решение, а пока его нет, то каждый останется при своем мнении :)
     
  6.  
    Сергей1978
    Оффлайн

    Сергей1978 Пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
     
  7.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Тезка, дружище во первых: Здравствуйте!!! Вы внимательней читайте посты, прежде чем делать выводы. Мы здесь свои и прекрасно понимаем друг друга, тем более я обозначил о какой науке я говорю, а именно о той которая продвигает теорию эволюции. Это отросль научная, которую я критикую и не перестану это делать. Вы же сводите, без основательно, мои слова ко ВСЕЙ НАУКЕ, что показывает вашу не внимательность.
    Теорию эволюции не возможно проверить экспериментом, а логически выстроить можно и фантастический расказ. Именно таких ученых, которые просто веруют в свою теорию, я не могу назвать учеными, это просто верующие эволюционисты, не более того. Доказательств нет ни каких, подтверждающих эту "теорию" Да и я не докажу, что Бог сотворил мир за шесть дней, но я верю в это. Так и там, просто вера, то зачем прикрываться учеными?
     
  8.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Наука она разная бывает. Есть стабильные вещи, а есть варианты, когда сегодня одно говорят, а завтра другое. Причем мнение зависит от того, кто сегодня науке светило и какое у него мнение. Особенно это касается теоретических вещей.
    В этом плане Бог гораздо стабильнее - не меняется :)
     
  9.  
    Сергей1978
    Оффлайн

    Сергей1978 Пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Здравствуйте, Сергей. Я здесь, так сказать, "проходил мимо", всех Ваших постов не читал, меня пост №107 поразил своей негативной категоричностью. Пусть он и не относится к всей науке, но как-то ее уж сильно умаляет. Дескать, сидит толпа глупцов и что-то там придумывает, вот просто придумывает, и все. Их мнение тоже основано на каких-то данных из разных отраслей науки: геологии, археологии и т.д. Для того, чтоб эти данные получить проводится ОГРОМНАЯ работа, которой масса людей посвящает всю жизнь. Они имеют право на свое мнение, даже если оно отлично от Вашего.
     
  10.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно имеют право на свое мнение, но это не научно. Вот как вы представляете себе мнение в точных науках? И мнение, что 2Х2=5 не принимается, как бы кто его не высказывали и преподавали, и никто не оспорит что 2Х2=4. Но если представим, что никто не знает что 2Х2=??? И одни говорят =3, другие =6, третьи =8, кого с таких можно назвать учеными в области математики? Никого, Если ученые признают, что сотворил всё Бог, и доказательств нет, то легче поверить то что говорит Сам Бог, а добавлять свое мнение и выставлять как науку в этом случае, довольно дико. Наука должна оперировать фактами и доказательствами, это её удел, а не заниматься фантазией. Я против научной фантазии, я за точную науку, полезную для человечества и против пустышки в виде таких "теорий". Лично я против.
     
  11.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати о науке и ученых. Очень многие ученые стали верить в Бога как раз после того, как достигли вершин в науке. Уже не помню где читал, но тот же Ньютон считал своей лучшей работой жизни комментарии на книгу пророка Даниила.

    Если погуглите на тему как относились многие великие ученые к Богу, то очень удивитесь.
     
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    :bm:Уря! Сергей спасибо за хорошую новость!

    Комиссиям прежде чем заседать по данным вопросам следует хорошо ознакомиться с материалами нашего форума!:bu::bj:
     
  13.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Посмотрел неплохое видео про модную ныне веру атеизм и теорию Дарвина.

     
    Сергей, Георгия и Poimen нравится это.
  14.  
    Yventa
    Оффлайн

    Yventa Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте, Сергей. Я, наверное оказалась на этом форуме по той же причине, что и Вы. Но у меня уже наступила следующая стадия. Сейчас объясню. Иисус Христос проповедовал в первом веке, и конечно Он не был православным или католиком, Он вообще был иудеем. Потом, спустя века, появилось огромное количество христианских течений, и все едины в одном: МЫ ЛЮБИМ БОГА. ТОЛЬКО МЫ ИСТИННЫЕ. СПАСТИСЬ МОЖНО ТОЛЬКО В НАШЕЙ ЦЕРКВИ (ИЛИ ОРГАНИЗАЦИИ), ПО ОДНОМУ БОГ НЕ СПАСАЕТ. ЕСЛИ ТЫ НЕ ВСТУПИШЬ В НАШИ РЯДЫ, ПОГИБНЕШЬ, И ВСЕ КТО В ДРУГИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ТОЖЕ ПОГИБНУТ. Я уже со многими представителями разных конфессий пообщалась. И сделала вывод, что абсолютно во всех течениях есть грамотные, ищущие Бога люди, и всем сердцем искренне любящие Бога. И лицемеры тоже конечно везде есть. Это интересный форум. Откройте вкладку "вопросы", почитайте. Многие отвечают, давая ссылки на источники, и это здорово, так как православной литературы очень много и не знаешь с чего начать. Священники часто отвечают на вопросы, очень грамотно и интересно, доступным языком. Когда-то давно мне не повстречался, к сожалению, хороший православный священник, и все что я услышала на свои вопросы: "Ваше дело свечки ставить, и молить о прощении. А то, о чем спрашиваешь, не твоего ума дело. Мы в семинариях много лет обучаемся. Не всем дано знать". Что-то в этом духе. После чего я искала сама ответы в разных источниках и общаясь с представителями разных религий, не только христианских, кстати.
    добавлено: 22 июл 2016
    Сергей, Иисус лечил и воскрешал людей на глазах у всех, а многие все равно не верили в Него и распяли Его. И если сейчас Бог сделает знамение для тех кто в Него не верит в небе, неверующие подумают, что это погода такая или у них с глазами что-то. Доверие нельзя перенять от кого-то, - это что-то щелкает внутри. Я вот тоже никак не могу поверить в то, что обязательно нужно принадлежать какой-то определенной религиозной организации. И какой??? Все правы по-своему, и каждый умный и искренний верующий с помощью писания может доказать, что именно он и его организация истинные.
     
  15.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    На 50-ый день после Воскресения Христа родилась Церковь. Вы внимательно перечитали книгу Деяний Апостольских?
    добавлено: 22 июл 2016
    Вот подборочка Вам из этой книги.

    "Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви" (Деян. 2:47).

    "Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святаго Духа, умножались" (Деян. 9:31).

    "Дошел слух о сем до церкви Иерусалимской, и поручили Варнаве идти в Антиохию" (Деян. 11:22).

    "Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами" (Деян. 11:26).

    "Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали" (Деян. 14:23).

    "и проходил Сирию и Киликию, утверждая церкви" (Деян. 15:41).

    "И церкви утверждались верою и ежедневно увеличивались числом" (Деян. 16:5).
     
    Владимир и Георгия нравится это.
  16.  
    Yventa
    Оффлайн

    Yventa Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Какая??? - Христианская. Не православная же. Первые христиане никогда не слышали такого слова.
     
  17.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    А какая?
    добавлено: 22 июл 2016
    И где по-вашему она сейчас?
    добавлено: 22 июл 2016
    325 год, Первый Вселенский Собор употребляет слова "епископ православной церкви".
    добавлено: 22 июл 2016
    381 год, Второй Вселенский Собор употребляет слова "православных епископов".

    И так далее. А в 8 веке преподобный Иоанн Дамаскин пишет свою известную книгу "Точное изложение православной веры". И заметьте, это до раскола с католиками в 1054 году.
    добавлено: 22 июл 2016
    Читаем еще раньше, Игнатий Антиохийский (~50–107, это апостольское время).
    "обличает тех (докетов), которые отвергали истину рождения, страдания и воскресения Спасителя, и потому не имели правой веры и любви христианской".

    Правая вера с греческого Ортодоксия (Православие).
     
    Владимир, Сергей и Георгия нравится это.
  18.  
    Yventa
    Оффлайн

    Yventa Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    А вот это уже интересно! Спасибо! Напишите, пожалуйста, где об этом можно прочесть.
     
  19.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Владимир и olga75 нравится это.
  20.  
    Yventa
    Оффлайн

    Yventa Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Вообще, я Вам завидую белой завистью, если честно. Мне бы Вашу уверенность.
    добавлено: 22 июл 2016
    Спасибо за ссылку.
     
Загрузка...