Не знаю что делать

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Лия З, 27 ноя 2012.

  1.  
    Лия З
    Оффлайн

    Лия З Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте.Мне очень нужно ваше наставление.У меня двое маленьких деток.Я с ними дома одна(муж работает в другом городе).Мне тяжело и морально и физически. А сегодня сделала УЗИ и доктор говорит что ещё ничего не видно,но скорей всего будет беременность.Я с ума сойду.Муж хочет прерывать беременность.Я не ем и не сплю, и мне кажется что я могу согласиться с его решением.Я очень плохо переношу беременность.У нас кредит,долги.Я в отчаении.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Лия!
    Семья идёт на аборт, расчитывая этим избежать определённых проблем и скорбей. И делают аборт.
    Потом выясняется, что проблеммы и скорби не убывают, но преобретаются новые, как правило более горькие и безисходные. Пример семья решила, что на ребёнка денег нет. Сделали аборт. Вскоре их автомобиль попал в серьёзное ДТП, вот секономили, и это не всё.
    Богом всё просчитано! Если даёт ребёнка Бог, даст и необходимое на него!
    Положите на весы: на одну чашу любимый ребёнок+внуки от него+трудности и некоторые скорби., а на другую чашу грех-всю жизнь терзающий душу+ трудности и скорби, от которых никакой радости и никакой пользы.
    А я из таких. Мать уже направление на аборт взяла. Отец зачем-то порвал направление на аборт.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Лия З
    Оффлайн

    Лия З Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    И я из таких.Мама узнала поздно про беременность,а в то время на поздних сроках аборт на делали.Я смотрю на своих детей:когда они говорят-мама,когда смеются....И понимаю что одним дала жизнь,а у другова могу её отнять.И не дать не единого шанса увидеть этот мир и своих ужасных родителей.Я всё понимаю.Но мне так тяжко на душе,что просто сил нет..
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    До войны 1941-45 года. Много женщин остались с несколькими детьми без кормильца мужа, а в деревне действительно работали за палочки в журнале учёта. Потом война. Одна верующая женщина рассказала: "Мы даже никогда не голодали!" Бывало всё! Шаром покати. Карточки нашли продовольственные. Опять всё! Мешок муки привезли. Я убеждён! Каждая семья имеет период больших трудностей, скорбей если хотите. А потом период решения всех насущных проблем! Вы ведь тоже имеете жизненный опыт. Есть, так называемые неблагополучные семьи, которые никогда не думают о завтрашнем дне. И что?! Проходит несколько лет, никто у них не умер и живут.
    Они строго, в отличие от нас, выполняют заповедь: "Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы"-Евангелие от Матфея, глава 6.34

    Сколько примеров когда матери работая уборщицами, поднимали троих детей без мужа.

    Да поможет Господь! Помолитесь обо мне.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Предайти дело в руки Божии и успокоитесь! Мы часто боимся большего, чем будет на самом деле.

    "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас"-Первое послание Петра, глава 5.7
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка! Может им помочь с работой для мужа? Так, как-то ближе к делу будет?
     
  7.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы в России или на Украине? На Украине сейчас очень хорошая помощь на детей дается. На третьего ребенка - 108 000 грн., В России сейчас, по-моему тоже начали помогать.
    Не все так страшно. Держитесь!
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Лия З
    Оффлайн

    Лия З Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы на Украине живём. Готовлюсь к серьёзному разговору с мужем.Спасибо всем.Помолитесь за меня пожалуйста.
     
  9.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть только компенсация за садик и все.
    Детское пособие 240 рублей, можно оформить льготы на коммуналку 50%. На этом помощь заканчивается.

    Хотя, может в других субъектах федерации что-то дают, у нас нет.:bw:
     
  10.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    © сериал "Солдаты"
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...