Ненависть!

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем mallina, 30 янв 2016.

  1.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня в жизни произошли некоторые происшествия со мной и со моим мужем. Я во всем обвинила своих родных, которые по идее ходят к бабкам... Отец бросил меня в мои 2 года. Я с ним общалась раз 5 за жизнь. Его сестра - родная тетка всегда мило улыбалась, но не принимала в свой круг. Меня как бы принимала, но не открывалась. Говорила что люди ходит к бабкам, мол берегись и т.д. Я не отншошусь к тем кто всерьез воспринимает такое. После того как у нас произошли некие события, я согрешила и осуждением и впала в ненависть! Я никогда не знала что я могу так ненавидеть! У меня очень большая ненависть к ним, за что они такие! На сердце просто очень тяжело! Прошу подсказать как быть и помолиться! Дело в том, что в том городе, где есть мои родные есть дом, где я могла бы жить с мужем, так как нам негде жить, но они его держат для внука.
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Ненависть - это беснование.
    Ненависть - это рак души, который никогда не закончится. (любая опухоль заканчивается со смертью)
    добавлено: 30 янв 2016
    Макарий Великий говорит, что во всяком деле важно понять. Поняв, возлюбить. А возлюбив, предначать волею.

    Речь идет о том, что нужно понять опасность ненависти. Почувствовать боль от нее. От этого возлюбить свободу от нее. И только потом появится надежда на избавление. Не раньше. Только после первых двух шагов возможно появление почвы для слышания совета: "Что делать?"
    добавлено: 30 янв 2016
    Тут бытовые проблемы.
    Семейные.
    Производственные (коллегиальные)
    Социальные ("классовая борьба")
    Гражданские (или "политические")
    Национальные
    Религиозные

    К семейным нужно отнести приходские.
    А форумные ко всем видам.

    ненависть лечим
     
    -Людмила-, olga75, Калерия и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...