Несоответствие слов и дел у адептов, лидеров и основательницы ШЕП.

Тема в разделе "Школа Единого Принципа Ольги Асауляк", создана пользователем Nico, 5 июл 2012.

  1.  
    Nico
    Оффлайн

    Nico Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Основная из проблем школы это разбежность слов с делами элитарной верхушки. Личных у меня фактов не очень много, что касается лидеров, но думаю что шеповцы закрывают глаза на их вождизм только потому, что благодаря полученным теоретическим выкладкам школы они и сами могут быть причастны к "матрице превосходства", по принципу мы лучше-выше-чище-умнее и открывают глаза только тогда - когда ударит по голове лично каждого..особенно материально. Лидеры очень много говорят о бескорыстии, особенно у целителей шеп, в то время как их квартиры обставлены с помпезностью олигархов. Был я в одной такой квартире, когда ездил на региональные встречи единожды, так у меня от созерцания такой "нищеты" даже дар речи пропал. Как может человек не работая сколотить такое состояние? Это многоуровневая пирамида - на физике сосут деньги, на уровне психики - разводят на незнании догматов православия. И если "прелесть" в искажаемых фактах еще могут простить, как нечто все-таки умозрительное, то развод на деньги, как вполне ощутимое - нет! Могут сказать - "все мы грешны и тд" - но вот просто показать что это построение пирамиды и развод на деньги - вот на это многие живо реагируют. Хотя и сказать - священники сами ездят на мерсах! Да, ездят, но они по крайней мере этого не скрывают и не мнят себе высоких духовных уровней, манкируя толпой.
     
  2.  
    Nico
    Оффлайн

    Nico Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На школе очень много говорят о надрелигиозном сознании, при этом не обьясняя по сути что оно такое. Вскользь делается сноска, что при этом человек уже выше любой религиозной формы. Допустим, но возникает логическая нестыковка - как может ШЕП сочетать надрелигиозный уровень и вместе с тем подчеркивать причастность к православию, на котором он, скажем прямо, паразитирует? Поскольку в нем нет своей структурированной образной системы, он использует молитвы и труды православия, то вдруг ударяется в космизм и эзотерику, уводя людей от понимания христианства и поднимая гордыню от пустых, услышанных и даже не прожитых знаний. Лично для меня меня надрелигиозность - это прежде всего над эгоистический уровень, то есть отсутствие личной корысти, а здесь она ярко светится, в первую очередь - материальная. Но это удел высоких лидеров, а пастве поменьше оставляют вскормленное высокомерие, дающее возможность почувствовать себя превознесенным над серой толпой посредством услышанных знаний, но не прожитых знаний. Я об этом не раз говорил - школа ратует за надрелигиозное сознание, но покажите мне хоть одну действенную методику, а не риторику замешанную на демагогии! Вот здесь у 90% апологетов школы очень большой прокол. Практики как таковой нет, одно прение и перебрасывание словами, и даже то же "целительство" пусть даже и на эфирном уровне животного магнетизма - явление чрезвычайно редкое, но вполне объяснимое. На самом деле элита лидеров не заинтересована что бы прошедший курсы человек практиковал что либо кроме инсайдов, так как умея "включатся" (вопрос - куда?) и "исцелять" - они создают им прямую конкуренцию, а это не приветствуется.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
Загрузка...