"нестыковка" библейского текста относительно смерти Иуды

Тема в разделе "Изучение Священного Писания", создана пользователем Протоиерей Алексий, 26 фев 2015.

  1.  
    Wasil
    Оффлайн

    Wasil Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Но тим більше не зникне, коли вони будуть поруч. Так же?
     
  2.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю, что не исчезнут, если рядом не будет Бога :) А если любовь к Нему будет перевешивать сомнительные удовольствие от блудных поползновений? А если Бог при этом будет поблизости человека, будет укреплять и помогать?
     
    Лариса Т. нравится это.
  3.  
    Wasil
    Оффлайн

    Wasil Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Святі отці і інші тлумачі Біблії, доповнювали пробілим і тіж самі нестиковки, чим? Правильно - своїми особистими умовиводами, як і всі люди і ми з вами не виняток, просто для вас вони авторитет і щось возвишене, а для інших на цьому місці може бути хтось інший, в тому числі і не відносящийся до християнства взагалі. Якщо не так, то чому?
    Чи по вашому тлумачити Біблію мають тільки начитані діячі церкви? Тоді навіщо нам її читати? Всі по різному будуть бачити те чи інше місце Біблії. Як то кажуть, на поле коноплі наркоман, агроном, фермер, художник дивляться по різному.
    Ви кажете: "Подтвердите Ваши догадки местами из Св. Писания". То і відповідайте на мої питання теж місцями Біблії. Важко? Ото-то. Люди мають свої думки і можуть самі їх висловлювати, а місцями опиратися на ту чи іншу інформацію. І коли логіка говорить, то тут не обманиш самого себе, логічно значить логічно.
    Я Біблію читав давно і не раз, але не можу так просто згадати потрібне місце, вже вибачайте, людський фактор.
     
  4.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Вася, у тебя запас вопросов из блокнотика атеиста "Как задолбать христианина". Щас черкну пару строк.
     
    Лариса Т., olga75 и Тамара нравится это.
  5.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Василий, исправьте, пожалуйста, цитирование. Потому что Вы цитируете не меня, а из Вашего цитирования выходит, что меня :[
     
  6.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Люди имеют право думать как хотят... И Вы тоже. Но то что здесь пишите, надо подтверждать доказательствами... Ваши домыслы,это Ваше право, только не надо здесь их проталкивать как истину и сеять среди читающих людей сомнения в истинности Библии... Это грубейшее нарушение правил форума!!! Если Вас смущают некоторые вопросы, Вы можете спросить и разобраться в них. А когда Вы начинаете доказывать, что в "Библии есть нестыковки" и при том, не можете указать, где это прочитали, то это наводит на мысль, что это не Ваше, а тех, кто "по другому понимает Библию"… Если Вы православный христианин, то для Вас должно быть достаточно того толкования, которое признает церковь, а не придумывать бездаказательные доводы и нестыковки. Их нет. Сколько существует церковь, столько пытались разрушить самое главное - веру в истинность написанного в Библии...
    Вам совет: Или верите в то что написано в Библии или нет... 50/50 не получается.
    Можете верить во что угодно, кришнаитам или последователям Торы, язычникам или еще кому... Это Ваше право. Но здесь сеять сомнения в правильности Св. Писания не надо.

    П. С. Ни на один из заданных вопросов, Вы так и не ответили... Почему???
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    olga75, Ольга Тгнр и Тамара нравится это.
  7.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Прилепляяйся же Господеви, един дух есть с Господем.

    Такими прикленными к Богу людьми был пророк, тайновидец Моисей, царь, псалмопевец Давид, премудрый Соломон, праведники Израиля. Правильно? Мы с вами, Вася далеко не художники, не агрономы или даже не наркоманы. Мы с вами Василий в этих вопросах долдоны, ломаки, дубины и олени.


    Поминайте наставники ваша и взирая на кончину их жизни подражайте вере их. А кто наши наставники? Апостолы? Правильно? Их жизнь нам хорошо известна, из неё и ежу понятно, что они праведники и пр илепленные к Богу люди не меньше пророка Моисея. Правильно? Апостолы поставляли епископов. Не знали? Почитайте. Епископы переняли учение у апостолов. Не поверите, что даже среди епископов были есть и будут праведные люди. Таковы были Каппадокийские отцы Василий Великий, Иоаннт Златоуст, Григорий Богослов. Жизнь нам их хорошо известна. Лично я далеко не все читал, но я как обычный невзрачный мирянин доверяю церкви, извините за сравнение, как любимой девочке с которой хоть и редко но сплю. Вернёмся к первой цитате, Все они прилепленные к Богу люди, которые один дух есть с Господем. Праведник или святой- это достаточно приближенные к Богу люди? Правильно. Тогда. Проанализируйте их суждения, мысли и поступки. Приходите и поговорим,
     
  8.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    ...

    Вася, як на мене, це дуже добре, шо Ти (можна на ти? :)) чесний перед собою і відверто визнаєш, шо є такі моменти в Біблії, які Тобі наразі незрозумілі (те шо Ти зараз називаєш нестиковками). Водночас Ти хочеш щоби все у Твоїй системі уявлень відразу склалося в один пазл. Але ж так не буває. Більше того, такий пазл докінця не складений ані в мене, ані в жодного з тих, хто відписуєтся в цій темі (в цьому житті остаточно складений він і не може бути).
    Для того, шоб цей пазл почав складатись потроху на рівні духовного сприйняття (а не на рівні логіки ), треба прийняти на віру, Те єдине, що ще у цьому світі проливає нам світло серед суцільної темряви.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
  9.  
    Wasil
    Оффлайн

    Wasil Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ого скильки відповідей.
    Шановна Просто Оксана. Не зрозумів, що я цитував?

    Шановний Владимир. На які питання я не відповів? Будьте ласкаві повторіть і я постараюсь відповісти.
    Посіяні сумніви є і в мене. Чи ви думаєте я на форумі, бо мені робити нема нічого?
    Основний матеріал я взяв з книг Лео Таксиля - "Забавная Біблія" і "Забавное Евангелие". Там все розжовано, це не мої докази.

    Шановний Юрій. Я теж раніше сприймав на віру. Та коли вам скажуть, що Крішна це Христос, ви візьмете це на віру? Напевно ні. Чому ні?
    Прочитбйте вищеприведені книги і зрозумієте де моя віра. Я думаю і ваша теж сильно похитнеця, коли здоровий глузд візьме верх.
     
  10.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Уважаемый Wasil, об этом я Вам и говорил: что это не Ваши мысли, а взятые откуда то...
    Эта книга признана антихристианской и атеистической. Ее любили печатать в СССР для того, что бы опорочить веру христианскую. Вы сами себя вгоняете в состояние неверия и сомнения истинности Библии. По-этому, когда Вам приводят цитаты из Библии, Вы их не принимаете, как доказательства ошибочности этих суждений... Св. Писание не можно понять умом и логикой, а только духом, которого у нас нет, к сожалению. По-этому мы верим Св. отцам, а не умозаключениям атеистов...
    Вы написали, что читали Библию давно, а ее надо читать каждый день... Почитайте труды Св. отцев первых веков христианства, что они пишут...
    Уверяю, что Ваше мнение кардинально изменится...
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    olga75, Сергей и Тамара нравится это.
  11.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Василь, Тобі все розжували і в тебе преміг здоровий глузд.ОК. Я за Тебе радий. Незрозуміла для мене тоді одна річ. А що Ти тоді шукаєш на православнному форумі, і який сенс задавати питання тим, у кого здоровий глузд не переміг? Чи може Ти вирішив бути місіонером з донесення здорового глузду? Га?
     
    Наталья_А, Лариса Т. и Владимир нравится это.
  12.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Васю, Таксиль - це книжка для дошкільнят. Якщо вы вирішили взростити в собі малолітнього ніцшіанця, то вона звісно вам допопоже. Поставте під сумнів сумніви.
     
  13.  
    Wasil
    Оффлайн

    Wasil Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Шукаю правду. А ти? Я вже говорив, що не можна закривати очі на інші сторони християнства (і будь чого іншого), в тому числі і протилежну, бо це самообман і не повага до себе. Я колись читав і "Біблію сатани", для того щоб більш укріпити віру у Христа.
    Я не закликаю нікого іти за мною. Я лиш хочу раз і назавжди розібратись з цім для себе.
     
  14.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    А ты со Христом говорил по этому поводу? Спроси у него - скажет что делать или не делать.
     
    Тамара нравится это.
  15.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Если человек хочет разобраться, он будет прислушиваться, что ему советуют, а не настаивать снова и снова на своем... Что такое "iншi сторони християнства"???
    Это книга "Забавное Евангелие"? Или "евангелие сатаны"???
     
    Лариса Т. и Тамара нравится это.
  16.  
    Wasil
    Оффлайн

    Wasil Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А яка не для дошкільнят?
    Можливо він сказав прйти на цей форум? А так взагалі він завжди мовчить.
     
  17.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Почитай Джидду Кришнамурти. Этот человек не верил Бога, прямо говорит, что его нет. Но во всяком случае это не мешало ему где-то в этой струе мыслить. Я много не читал, потому что быстро утомляюсь в чтение, но ты попробуй.
    Христос не может постоянно молчать. Попроси у Христа слово молвить.
    Так вот, если тебе он сказал сюда прийти, то кому-то и здешних на ухо нашепчет что тебе сказать. И даже не одному, потому что много человек здесь отписалось
    . Все. Лень писать. Разрешите отклоняться.
     
  18.  
    Wasil
    Оффлайн

    Wasil Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Це різні думки і роздуми
    різних людей, не тільки діячів церкви, а тих, які напр. вираховують щось, як довжина, ширина, висота Ноєвого ковчега і т.д.. Все стикують. Це наприклад. А. Азімова "В начале"читали? Він атеїст, та багато в чому він розбирає перші книги Біблії в користь християнства.
    Чи ви вважаєте, що не потрібно розбирати все по поличках. Скажіть ви кришнаіту, вір тільки в Крішну, він би посилав би людей з Біблією чим подалі, втікав і оглядався чи його не доганяють. Якщо людина не від церкви, то що вона не права 100%.?
     
  19.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Вася, в тих книжках, шо Ти згадуєш Бога не знайдеш і з їх допомогою віру не укріпиш. Це те ж саме, шо слухати розповіді крота про сонце. Тут ніхто не хоче Тебе образити, лиш хочуть Тобі допомогти. Не знаю чи є тут хтось, хто відразу народився з міцною вірою? Думаю, шо немає. Кожен з нас проходить свій непростий шлях до Бога. І тут кожен ділиться своїм досвідом. І твоє право дослухатись до цих порад чи ні. Якшо Ти будеш уважніше і частіше читати Новий Заповіт і Святих Отців, які Його для нас дурних розтлумачують, якщо будеш застосовувати на практиці то, шо тобі зрозуміло і не зациклюватимешся на тому, шо поки незрозуміло - то згодом і незрозуміле стане зрозумілим. Прояви терпіння і витримку. Більше практики і менше теорії. Прислів'я "без труда нема плода" актуальне і у відносинах з Богом.
     
    Наталья_А и Владимир нравится это.
  20.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, если вне церкви, то не права на 100%… Рассуждая о духовном... В житейском не берусь рассуждать...

    39 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?(Лк.6)

    И да, еще... Азимов- это писатель-фантаст. Насколько ему можно верить, сами задайте себе вопрос...
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
Загрузка...