Ник Вуйчич

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем novichok, 4 дек 2016.

  1.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, недавно в моей голове возник может быть дурацкий вопрос, который не дает мне покоя. Ник Вуйчич не православный, но этот человек очень любит Бога . Своим примером и проповедями он дает стимул жить дальше тем, кто отчаялся. Это светлый добрый и умный человек.
    Но может я неверно что- то понимаю при чтении дух. лит- ры? Насколько я понимаю - православие истинная вера и в ней спасение. Конечно, это не говорит о том, что если человека когда- то давным давно покрестили в православной церкви и после этого нога его не переступала больше порога храма да и сам он никогда не пытался жить как написано в Евангелие.... , то он спасется потому что православный( хотя при таком раскладе- формально православный). Я что- то здесь понимаю не так. Неужели такие люди как Ник Вуйчич не спасутся? Он же не православный.....но он христианин, который живет по заповедям Христа. Посмотрите как он Любит Бога, как он любит людей, скольким людям он дарит надежду и позитив!
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Формально крещённые конечно не имеют к Богу никакого отношения.
    А Ник Вуйчич хороший инославный верующий.
    " Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
    Ибо кто не против вас, тот за вас." Мк. 9,40
    Присмотритесь вокруг себя сколько инославных против православия! Спасутся ли они? А Ник достоин уважения.
    " И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей." Мк.9,41
     
Загрузка...