НЛО

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Фрося, 7 фев 2013.

  1.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как православие относится к НЛО? И прочим уфологическим явлениям? Что Церковь по этому поводу говорит? И вообще, с точки зрения православия, возможна ли жизнь на других планетах?
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Иоанн 14:2 В доме Отца Моего обителей много

    Если и есть, то в Царстве Небесном.
     
  3.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    У нас в институте есть один предмет, который ведёт диакон. И он так затрагивал разные темы. И вот касательно НЛО говорил, что размышления об НЛО свойственны сознанию ещё кромешно языческому, где-то рядом с бабками и гадалками.
     
    Светлана А нравится это.
  4.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Что Вы, извините, имели в виду - есть НЛО или есть жизнь на др. планетах?!
     
  5.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Я там не был не знаю. А "белочка" разве это не НЛО?
     
  6.  
    Nekto
    Оффлайн

    Nekto Пользователь Модератор Званий

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    60
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=b3WML8XZL-Y"]Отношение РПЦ к НЛО (предостережение) - YouTube[/ame]
    http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/nlo-all.shtml
    http://ipckatakomb.ru/pages/1128/
    http://www.ic-xc-nika.ru/texts/books/rouz_serafim/pravoslavie/rose26.htm
    Как к искушениям бесов, адаптированных под восприятие современного человека. Человек средневековья верил в ангелов, вот ему бесы и являлись как "ангелы света", современный человек верит в данные науки, ему являются "посланцы высокоразвитых цивилизаций".
    См. книгу Серафима Роуза "НЛО в свете православной веры" или светского автора Дж.Киля "НЛО-операция "Троянский Конь".
     
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Обитаемых планет больше во вселенной нет, только одна Земля.
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Nekto
    Оффлайн

    Nekto Пользователь Модератор Званий

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    60
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Рём Варламов

    Краткая биография.
    Рём Г. Варламов, 1924 года рождения, окончил радиотехнический факультет Московского авиационного института. С 1942 по 1962 работал в промышленности, а в 90-е - главным конструктором и заместителем главного конструктора изделий радиотехники. Специалист в области конструирования РЭА (1972, 1980, 1985г.г) автор 9 монографий, около 250 научных публикаций, разрабатывал проблему компоновки РЭА различного назначения, его монографии переиздавались несколько раз в СССР и зарубежом. Впервые заинтересовался НЛО в 1974 году, и с того времени были ближайшим соратником Ф.Ю. Зигеля (уфолога №1 в СССР). Рём впервые изучил эффекты изменения времени в местах посадки НЛО - которые были названы "эффекты Варламова". Рём разработал целую серию специальных радиотехнических приборов для изучения мест посадок. Варламов в 80х был назначен руководителем научной секции ВНТОРЭС им. А.С.Попова "Объективные методы изучения следов НЛО", был организатором 7-ми семинаров. Был участником на тот момент секретного проекта Министерства обороны и Академии наук СССР - "Сетка-АН\МО". Также принимал участие в нескольких комиссиях по исследованию НЛО ВВС с помощью радиолокационных методов. Также был профессором кафедры "Бытовая РЭА" Московского технологического института. В середине 90-х под влиянием политических и духовных кризисов, катастрофы научного потенциала - состоялся переломный момент в судьбе Рёма - он идет в православие, под дальнейшим церковным зомбированием сжигает свои архивы, и издает последнюю свою статью о НЛО и бесах. В 2001 погибает в ДТП.

    [​IMG] [​IMG]
    Почему православные не видят НЛО?

    А Надобно сказать это маститый уфолог. Очень интересное объективное наблюдение... Советую прочитать статью...

     
    Игорь Войтехович нравится это.
  9.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Кстати. :ag: отец Артемий Владимиров - очень уважаемый батюшка. Много его бесед выходило.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=iY0vpwpt8_E"]Батюшка и НЛО - YouTube[/ame]
     
  10.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, да Вы поэт :)
     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой...:[действительно! Получилось!

    Обитаемых планет
    больше во вселенной нет*BEACH*
     
    Сергей и Тамара нравится это.
  12.  
    Marune
    Оффлайн

    Marune Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Эзотерик
    Но уж не бесы это точно, все, кто так говорят, они сами бесноватые и духовно не сильно развиты, а те кто это нормально понимает, как раз вот умные люди, это мнение многих людей, не дураки как кажется и не всё так просто и зашоренно как кажется. Та раса, которая создавала людей она имеет к Божеству и прямое значение и это не ересь какая-то и не духовный упадок, это как раз вот нормальный уровень духовности, такой человек ещё больше верующий в Христа, чем другие. Священники вот тоже грехи делают, детей вон пьяные на машинах сбивают, а инопланетяне уже много раз спасали человечество от зла. Христос он тоже был один из них, доказательств много и фрески в храмах с изображениями НЛО, а Ватикане уже давно в католицизме это признали, умные люди там сидят. В средневековье то и то люди развитые были и продвинутые и никогда так не считали. Так, что та раса которая создали людей и послала на Землю Посланников в виде Христа или Будды например для зарождения религий - это наши Боги и не когда меня никто в этом не переубедит и таких людей умных очень много, думающих как я и очень правильно они делают, и эта раса выглядит как люди, они находятся на уровне Христа и он для них как брат, у них нимбы тоже над головой и в древности их так тоже изображали. И я считаю это надо распространять по всему интернету, чтобы больше людей знали кто нас создал по своему облику и подобию и не слушали это бред про то, что они якобы бесы, космос бесконечен и на других планетах много развитых цивилизаций, находящихся по развитию духовному на уровне Христа, это Боги и об этом говорят уже многих религиях и в учёном мире, так что не надо уж прямо слушать разных псевдослужителей, которые превращают религию в деньги и власть и отвращают людей от веры и тем более сбивают детей. Так что человекоподобная раса инопланетян - это наши Боги и Христос с ними связан. Христос с небес и эти Боги с небес всё связано.
     
  13.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Marune, был вопрос, как Церковь относится к НЛО. Ответ дали. Ваши умозаключения пусть останутся при Вас.

    "Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины" (1 Тим. 3:15).
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    А что еще сказали умные и знающие люди? Т. Е человека создавали инопланетяне, а не Бог... Так? А Библия, значится, брехней занимается... Так получается, по Вашим умудренным рассуждениям. Ах да. Совсем забыл! Главное, в Ватикане то уже это все признали!!! Ну что так и было...:) :) :)
    Да уж! Моисей что то не то нам оставил... Так?
     
  15.  
    Marune
    Оффлайн

    Marune Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Эзотерик
    Инопланетяне это и есть Боги, те которые нас создали, я не говорю про ящериков разных, я говорю про человекоподобных, космос огромен, и на других планетах есть высокоразвитые цивилизации с духовным развитием как у Христа, а понятие Яхве - это множественное понятие Богов и отрицают это очень глупые и зашоренные люди. Христос он их посланник, они также выглядят как и люди, я не слушаю некоторых священников, т.к. они сами не все верующие и сбивают вон повторюсь людей пьяными, ничего не знают об НЛО, зашоренные очень, провокаторы некоторые есть, кстати в католической вере люди умней оказались, они это признали нормально, верующие в эти дела ещё больше верующие в Христа и в правду, а все кто говорят, что это якобы бесы, то люди не верующие и сами бесноватые. Про бесов, это полная неправда. К бесам это отношение не имеет, к Создателям имеет, но не к бесам. Люди нормально верующие в это, они ещё духовно выше, чем те кто отрицает своих Создателей и повторюсь Христос с ними связан и ничего я при себе оставлять не буду, это везде говорить, чтобы людей просыпались, было больше умных людей и не слушали разных пседосвященников. Всё что было мной написано это не ересь какая-то и не духовный упадок, как раз это более высокий духовный уровень.
     
  16.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, я не верю, например, в многобожие... И что, я глупый человек по Вашему? А Вы ведь меня не знаете... Ну, если логически рассуждать. И все верующие, православные тоже не верят. А верят во Единого Бога в Трех Лицах( Отца, Сына и Святого Духа)…
    А Вы всех этих людей оскорбляете сейчас. Обзываете глупыми людьми...
    Если говорить про провокаторов, так пока вижу только одного, в Вашем лице, который не лицеприятно отзывается о священнослужителях и всех верующих во Единого Бога. И, кстати, нарушает правила форума... Так что, Вам, для начала, предупреждение, а если не перестаните чушь и бред нести, то и вовсе отправитесь свежим воздухом дышать...
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    Marune
    Оффлайн

    Marune Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Эзотерик
    Я как раз вот правду и говорю и вовсе не чушь и не кого не оскорбляю, пускай люди верят в Христа, но не забывают, что Глаза космоса (Всевидящий Глаз), небесная колесница и связанный с этим Христос видят эту ложь и это снова правда, очень много планет заселённых и мы не одни во вселенной, так думать глупо, уже очень много доказательств этому и эти цивилизации находятся на таком же духовном уровне как Иисус и это правда и не они не бесы, в средневековье и то люди нормально это знали, в древних храмах полно доказательств того, что Иисус один из них, это уже трудно оспорить и это не провокация, это мнение десятков тысяч людей по всему миру и это количество растёт, грамотные люди, что я могу сказать, а то что некоторые детей сбивают это точно, и не все из них правду говорят, а некоторые лишь одни деньги на уме видят, я признаю Троицу и Христа, но в этом есть огромная связь с космосом, и все кто вот так вот сразу говорят про внеземной разум (все, кто проживает на других планетах) бесы - то они сами бесноватые и духовно не на том уровне, который должен у них быть. Как раз вот человекоподобные нас и создали людей, но люди теряют свой божественное начало, которое они им дали, а все кто говорят, что это бесы летают в виде сверхътехнологичеких кораблях и наблюдают как развивается жизнь на Земле, это люди на сильном уровне духовного развития. Правда никогда не нравилась и резала глаза, мне не за что вносить эти предупреждения, точнее есть за что, за правду.
     
  18.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    У Вас есть доказательства жизни на других планетах? Если есть, предоставьте, что бы не быть голословным. Иначе, получается, что Вы наезжаете на тех, кто верит в бесовщину, а сами не предоставили ни одного убедительного аргумента в защиту того, что Вы здесь пишите...
     
    Тамара нравится это.
  19.  
    Marune
    Оффлайн

    Marune Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Эзотерик
    Я то как раз всё правильно пишу. Это и не бесовщина, бесовщина, это некоторые люди, тем более которые это всё не признают, слишком примитивно думать что кроме людей больше нет жилых планет, очень много планет заселённых, идёт одебиливание людей. Вон в Ватикане много доказательств, у них там такая библиотека, аж так много что Папа Римский это уже всё признают. По сути вы оскорбляете жителей других планет. И особенно ту Высшую Цивилизацию, которая создала людей и послала сюда Посланников для зарождения религий. Много разных фресок, доказывающих это и не только, а роспуски о бесах, это обыдление людей. которое специально запущенно, чтобы они не верили, что на других планетах живут тоже люди, но с высоким духовным и технологическим уровнем развития. Это слишком примитивно отвергать, что есть высокоразвитые цивилизации, люди верующие в это ещё больше христиане, чем не верующие, просто всех дураками сделать не получится, людей верующих и знающих что это так миллионы. Примитив и глупость чистой воды, что нет жизни на других планетах. Да и наши священнослужители некоторые тоже этого не отрицают, не говорят так в открытую конечно, но и не отрицают, эти люди более похожы на истинных священников. Люди верят в Христа и Святых правильно делают, но отрицать другие цивилизации это глупо и уж тем более считать там что те человекоподобные Боги, которые создали людей бесы, совсем не духовно развито. Ереси здесь не вижу.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
  20.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Понятно... Печально все это...
    Помоги Господи!
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...