Нужен совет.

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем АНАСТАСИЯ ТЕРЕЩЕНКО, 11 мар 2013.

  1.  
    АНАСТАСИЯ ТЕРЕЩЕНКО
    Оффлайн

    АНАСТАСИЯ ТЕРЕЩЕНКО Мисс оЧумелые ручки

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, форумчане!
    Как избавиться от такого греха Уныние, и от мыслей одиночества и мыслей то что ты ни кому не нужен?
     
  2.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасение в вере, но верить действительно не просто... Поэтому нужно молиться и соблюдать Божьи заповеди... других вариантов я не вижу, но и что-то утверждать не возьмусь.

    У меня та же проблема с уныние на основе комплексов, болячек и прочих мелких, но от того не менее болезненных, ударов, так сказать, судьбы. Молюсь, хожу в церковь, стараюсь жить по заповедям и каюсь в грехах (их всегда валом)... В тоже время, одно дело понимать всё это умом и совсем другое - принять душой. Надеюсь, что вам это удастся. Помилуй Бог!
     
  3.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуй Настенька! Мне знакомо уныние, но я его прогнала, во всяком случае давно не возвращалось. Я просто предлагаю тебе свою дружбу.Если ты не против, напиши мне в личку:bv: а я уже радостно готовлю тебе вопросы по рукоделию, до связи:ax:
     
  4.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуй Анастасия! Вот, уже как два дня смотрю на твой вопрос - отлично понимаю твое чувство - а написать ничего не решаюсь. И, все же, решился написать.
    Уныние - это не отчаяние. А, отчаяние, это не мучение души. Что такое мучение души, я знаю не по наслышке. Столкнулся, и не раз. Не дай Бог врагу заклятому! Честно - самому ненавистному врагу - не пожелаю. Даже возлюблю его, лишь бы у него не было того, что я испытал. Не буду тут нагнетать тему, вспоминать страшно, но скажу, что сколько сил тебе дает Бог - столько и радуйся, или, хотя бы, не грусти. Проси Бога о Благодати. Лучше с Богом в печали, чем с сатаной на балу.
     
  5.  
    АНАСТАСИЯ ТЕРЕЩЕНКО
    Оффлайн

    АНАСТАСИЯ ТЕРЕЩЕНКО Мисс оЧумелые ручки

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    да как то не всегда получается не грустить. я сама инвалид детства, с рождения не хожу.:bh: вот моя тема, если хотите,посмотрите.
    https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=2314
     
  6.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже никак не решаюсь написать.
    Насть, ты такая красивая, честно!, ты такая рукодельница... И все у тебя будет хорошо, просто сама полюби себя. Ну и что , что ты не ходишь? Ты себе даже не представляешь что творят вполне здоровые люди, до какого отчаяния доходят. У меня муж, сын, работа и ты себе не представляешь что иногда накатывает. Видно не в этом дело, а в чем то более глубоком. У тебя есть Бог, это твоя сила, твоя радость, твоя любовь. Как хорошо говорят протестанты, у Бога на тебя свои планы, и они прекрасны! Читай псалтырь, он очень помогает, когда тяжело. А вообще это состояние усугубляется ранней весной, это усталость после зимы. Скоро будет тепло, солнышко и станет легче! Тебе придут иконы и забьешь свою чудесную головку хорошей работой и мыслями! Целую, выше носик!
     
  7.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Богу ты нужна, более всех на свете, больше чем матери родной: 15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.(Ис.49:15)
    С унынием, бороться можно памятованием о Боге, о том что Он любит тебя, и ждёт взаимности от тебя, а ты потянись к Нему всей душею, и сразу почувствуешь, как улетучится и уныние, и одиночество. Зачем же унывать, мы гости на земле и Отец наш ждёт, ждёт нашего возвращение к Нему, ведь только мы решаем сами возратиться к Нему или остаться на едине самим с собой. Уныние и одиночество как раз то состояние которое и должно подвигать человека к Богу, ведь Он смотрит на тебя, любит тебя.
     
  8.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Эти мысли не у вас одной были. Думаю, почти у всех. Чтобы увидеть свет, иногда человеку нужно увидеть тьму. А на самом деле мы все друг другу нужны. Ну кому бы мы сейчас писали, как не друг другу?:ag:
     
  9.  
    АНАСТАСИЯ ТЕРЕЩЕНКО
    Оффлайн

    АНАСТАСИЯ ТЕРЕЩЕНКО Мисс оЧумелые ручки

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, вы правы.
     
  10.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  11.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  12.  
    АНАСТАСИЯ ТЕРЕЩЕНКО
    Оффлайн

    АНАСТАСИЯ ТЕРЕЩЕНКО Мисс оЧумелые ручки

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    да ладно.
     
  13.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Что, Руслан, вроде как Подловили, довольны? Ну и Бог с вами.
     
Похожие темы
  1. Арья
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.349
  2. Еленаі
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.344
  3. вербенка
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.491
  4. Асичка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.892
  5. Настасия
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.654
Загрузка...
Загрузка...