Нужен совет

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Анастасия 1986, 15 дек 2015.

  1.  
    Анастасия 1986
    Оффлайн

    Анастасия 1986 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый вечер! Мне очень нужна помощь и совет. История моя такова. У меня был парень. Все было хорошо, но появилась женщина, старше его на 7 лет, дважды была замужем. Он на нее никакого внимания не обращал. Она его приворожила, делала и делает все по-черному. Как только он пытается уйти от нее или они ссорятся, она сразу бежит к своей ведьме. Мне она ставит свечки за упокой каждое воскресенье. Я это точно знаю, город у нас не большой, много общих знакомых, которые рассказывают об этом. Это все происходит уже год. Он очень изменился, многие перестали с ним общаться. Что делать??? Как его вытаскивать??? Я его очень люблю и хочу быть с ним, он меня тоже любит, но она его держит своей магией. Я молюсь, прошу Богородицу о помощи. Подала его на сорокоусты и неусыпаемую псалтирь. Сил больше нет. Помогите, подскажите что мне делать?
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну во первых перестаньте бояться свечек за упокой. Если она с таким умыслом и ставит, то только о вашем здравии. Просто она сама об этом не знает.
    Мне кажется, что её "магия" заключается в её женских прелестях. Видимо она даёт вашему парню то, что вы не даёте.
    На вашем месте нужно почаще прибегать к Таинствам церкви и молиться за вашу "подругу" и друга.
     
  3.  
    Анастасия 1986
    Оффлайн

    Анастасия 1986 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    добавлено: 16 дек 2015
    Я не боюсь свечек за упокой. В церковь я хожу с детства. Но что может дать парню женщина, которая пьет наравне с мужиками, курит как "паровоз" и ругается как "сапожник"? Он всегда мечтал о семье и детях. Даже, если это было бы не со мной, то уж точно не с ней.
     
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Анастасия 1986, на днях читал житие Илариона Великого.
    Мой совет, прочтите: Иларион Великий - преподобный | Жития святых Дмитрия Ростовского
    и не забывайте, что святые после смерти никуда не исчезают, а стоят перед престолом Божьим, принося за нас свои молитвы.
    Советов дать Вам хотелось бы много, но не знаю как. Только один важен: до свадьбы жених и невеста не живут половой жизнью, иначе они "сглазят" свои отношения больше, чем миллион ведьм. Так учит одна из книг Библии: Числа. Там Народ Божий пытались "сглазить" с помощью волхва. Ничего не получилось. Зато блуд сделал то, что не смогли сделать волхвы. (Блуд - половая жизнь вне брака, хотя бы только расписанного в ЗАГСе).
    А отношения полов нарушает "венец безбрачия" - комплекс душевных, телесных и духовных проблем. Поэтому такой "венец" могут помочь снять люди типа парикмахеров, стилистов, психологов и тп. В интернете полно рекомендаций "о плоти".
    Как священник, могу сказать, что для нормальной жизни в поле, нужно хорошо жить в Боге. Сближаясь с Богом, мы одновременно сближаемся и с людьми. Поэтому жизнь пола предусматривает борьбу со страстями, целомудрие, исполнение заповедей. Любить человека правильно можно только тогда, когда Бога любишь больше. А если человек любит Бога и доверяет Ему, то тогда он знает: его от него не уйдет. Если жених вас не любит, то и держать его при себе не нужно. Рано или поздно он найдет красивее, моложе, податливее, более легкую и бесскорбную чем вы.
     
    Калерия и Тамара нравится это.
  5.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Теперь уже представляю это "счастье". Терпите раз уж любите. Не можем мы другим путём прийти к счастью.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...