О датах свадеб в 2013

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Наталья_Д, 10 окт 2012.

  1.  
    Наталья_Д
    Оффлайн

    Наталья_Д Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Прошу Вашей помощи, т.к. сама я разобраться не могу. Мы с молодым человеком хотим пожениться в период с апреля по июнь 2013-го. Когда я открыла церковный календарь, то, если следовать всем советам, в апреле этого нельзя делать, в мае - только 12-го (но ведь Загс не работает в воскресение...), и в июне нельзя... Правильно ли я поняла все? Или все-таки есть такие дни в том же июне, когда можно?
    И мне не очень понятно насчет пятницы - разрешается ли в этот день недели проводить бракосочетание?
    Заранее огромное Вам спасибо!
     
  2.  
    Прот. Вячеслав Рубский
    Оффлайн

    Прот. Вячеслав Рубский Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Станьте частью православной общины, познакомьтесь со священником, все вопросы разрешатся сами собой. Если же Вы этого не планируете, то нащо Вам та Церква?
     
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Когда я женился, мы с моей будущей попадьей жили в разных городах. Хоть мы и сидели за одной партой в универе шесть лет, после окончания мы по распределению разъехались: я в Славянск, она осталась в Донецке. Расписались мы, как получилось (мне до ЗАГСа 150 км ехать - пришлось больничный взять). Штампы в паспорта поставили. В юридические отношения вступили.

    Ну, а потом ... повенчались, как положено. И стали одной семьей.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Венчаться можно не во всякий день. Это - особая тема. Хотите? Поднимем.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...