о покаянии

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем р.б.Елисей, 28 мар 2013.

  1.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю, что не Царёва её воскрешала. Кто воскресил, Тот и послал, я думаю это логично.
     
  2.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я думаю что никто ее не воскрешал, т.к. она и не умирала.. Сняли очередной фильм по сценарию да и все. А там хоть правильные она слова говорит, хоть нет- сути не меняет, потому что преподносится с помощью лжи

    Кстати, весь ее рассказ противоречит этому :


    "Напомню, что, согласно традиционному учению Православной Церкви, тотчас после смерти человек попадает на частный суд Божий. Когда душа выходит из тела, то ее встречают Ангелы и демоны, которые пытаются завладеть умершим. Но при этом речь идет не о силовом столкновении, а о споре, чего достойна душа — ада или рая. Этот спор происходит в воздушном царстве сатаны, где и находятся всегда заставы злых духов, которые и называются мытарствами....................

    http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=1056


    А это из рассказа о мытарствах Феодоры :
    "Преподобная Феодора жила в Константинополе В первой полотне Х века. Она была замужем, но овдовела и вела благочестивую жизнь, служа бедным, и странникам, затем приняла монашество и жила под руководством преподобного Василия Нового (память 26 марта). Скончалась она в преклонном возрасте. Ученик же святого Василия, Григорий, с мольбой стал просить старца открыть ему загробную жизнь святой старицы Феодоры. И вот ради его неотступных просьб по молитве старца во сне было Григорию чудное видение: он оказался в прекрасном саду, где встретил Феодору и мог расспросить ее о том, как она рассталась с телом и как пришла в эту святую обитель........."

    Тут ясно и понятно, Феодора не возвращалась на землю с того света, ученик по молитвам к святому Василию увидел ее во сне, и она ему рассказала.. А в фильме мы видим, что женщина сразу пред Господом предстала, разговаривала с Ним, потом совершила променад по аду ( как по парку), вернулась назад и всем теперь рассказывает.
    Я как тот Станиславский " НЕ ВЕРЮ!!!" :)

    И просто, Сергей, представьте что в реальности все увидите и вернетесь назад в наш мир, какое будет Ваше поведение? Чего-то мне кажется что мы моментально захотим раздать все свое добро нищим и побыстрее уйти в монастырь, чтобы постоянно твердить "Господи, помилуй" и плакать..
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2013
  3.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    А я думаю воскрешал. Так как уже давно проверили ту больницу в которой это было. У нас лжесвященника сразу вычислили, а тут на весь интернет, уже бы разоблачили, уже прошли годы.
     
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    И в какой больнице это было? И как звали ту женщину , вернее какая у нее фамилия и в каком городе это было ? :)
    Все покрыто тайной и мраком и мы имеем только раба Божия Люба ..
     
  5.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    . У меня мать, тоже была там и ведёт себя спокойно без всяких эмоций. Это даётся именно таким, ни мне ни вам этого не вынести.
    А то что колокол пишет, так это не догмат. При том Бог показывает людяи то что может воспринять человек, и при том её собирались отправить назад, потому процедура не та какая бывает в умершего в нормальном режиме безвозвратности.
     
  6.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Всё тайное становиться явным. И уже, бы стало. Вот если приведёте, что она лжет, тогда да, а так я сужу только по фильму.
     
  7.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так Вы же сами писали что Ваша мама ничего не видела, а просто тонелли и свет и с нею никто не разговаривал и ничего не показывал :) А тут совсем другое..

    Мгарский Колокол пишет статью Даниила Сысоева :) Значит и остальные его статьи тоже не догмат и читать их не надо.:)

    Но опять таки, можно привести 150 000 причин для оправдания правдивости этого фильма, но нет из них ни одной реальной, нет ни имени и фамилии, ни места где это происходило, нет абсолютно ничего, как и благословения от Церкви на этот фильм. Если бы это была правда, то чего ее скрывать? И у Царевой прямо дар находить таких людей и брать у них часовые интервью.
     
  8.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Но это не догмат и Церковью никогда не расматривался как таковый никогда. Даниил Сысоев прекрасно знал догматы и знал что мытарства блаженной Феодоры, никогда не были рассмотрены как нечто истинно правдивое. Догмата о посмертном движении человека нет и никогда не будет. Это благочестивая история, которой мы верим, так как и я верю в то что эта женщина была там. Я не спорю что именно так оно и есть, но Церковь не учит, что это непреложная истина, а значит это не важно для спасения.
     
  9.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А по поводу подтверждения того что эта история реальна?
    Этот фильм не вера в Бога, чтобы ему верить без доказательств. А доказательств никаких нет .Есть просто запись с неизвестной женщиной ( при чем неизвестно со скольких дублей она снималась).
    Этот фильм уже вышел позже первого, но они идентичны ..
     
  10.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну хорошо, давайте о самом фильме.
    Зная фильмы Царевой, как она дышит "царебожники" и т.д. правильно? Но вот, если это её сценарий, то почему она не вставила в него слово о почитание царя, о опасности ИНН, о привывках и другую свою чушь? Почему? А всё о покаянии и молитве да о грехах и т.д. Мысль фильма правильная, без всякой примеси того о чем любит снимать она.
     
  11.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Может потому что это ее второй фильм на эту тему, в первом все это было и именно за это его и критиковали ?

    Что мысль фильма правильная я и не отрицаю, а вот подача материала немного странная ....

    Но тут дело веры каждого, кто верит, а кто и не доверяет. Вы из первых, я из вторых :)

    Если честно, то я удивлена была что Вам фильм понравился, считала Вас чего-то всегда этаким грозным Цензором, который стоит на смерть за догматы и их нарушения, даже просто в словах :ap::ap: А Вы приятно удивили :)
     
  12.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный

    ВСЕ СДАЛАСЬ)))))) ЗДОРОВО, теперь я наконец-то пойду спать. Вообще-то православные и должны быть такие всему верить, всех любить и т.п.
     
  13.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    На самом деле, мне он не то что бы понравился, просто, я в этом увидел милость Господа к людям, которые пока ещё вне Церкви. Ведь трудно представить, что Бог не участвует в жизни людей которые вне Его Церкви. Но вот Он, презывает идти в Церковь, не осуждать никого особенно священников, потому что с них спрос больше чем с нас, а они люди как и все. Весь упор поставлен на покаяние и молитву, что для людей есть первое условие для спасения. Потому и не увидел в нем подвоха.
    Я знаю нескольких человек, в том числе и моя мамка, которые умирали реально и возвратились назад, да с видением им повезло меньше, но в принципе, я склонен доверять таким рассказам, я не отношусь к ним как истине 100% но доверяю, хотя и проверяю сходиться ли с учением Церкви. Это вполне может быть видение, того что Бог решил показать, а не загробная реальность, но всё же могущее впечетлить слушающих и сделать выводы. У меня такое понимание.
    Я всё же думаю, что любящий Господа, по разрешении души, восхищается ангелами и без остановок к Богу, и не видит она ада и суда. Вот это моя мечта, мечта любить всем естеством Бога. А людей то неверующих жалко, пусть хоть от такого фильма встрепенуться.:(
     
  14.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    о.Леонид, я вот что подумал, а вы не могли бы там по своим каналам связаться с осетинской епархией и расспросить об этой женщине, наверняка там о ней уже сложилось определенное мнение, все-таки было бы интересно узнать реальное положение вещей
     
  15.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Поддерживаю!!!:bs:
     
  16.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я слегка высказался в отношении таких фильмов. Но!
    Я думаю, что наверняка ничего не зная не стоит о людях говорить, что режиссер выдумал сценарий и выдумал события. Уж как-то на греховные слова похоже. Подлинность событий на их совести и изложение.
    Поднимать шум, интересоваться - что это за осетинка, стоит ли?
    Мне вот тоже сегодня два дурных сна снилосб, случайно вспомнил - я же не делаю из этого никакого гембеля, прости за такой слэнг!
     
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А Славик-то поди наш?! Чебаркульский? На Украине Славика продают?
     
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я попробую.

    Сегодня не могу много висеть.....
    Доживём до понедельника?
     
  19.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, он. Продают и очень много.
     
  20.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас нет. Хотя пытались, распространять, но я "НОС" свой сунул и всё прекратилось. Просто покритиковал малость, а люди мне доверяют.
     
Загрузка...