Образ социальноактивного христианина

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Вальтер Опозишн, 28 янв 2014.

  1.  
    Вальтер Опозишн
    Оффлайн

    Вальтер Опозишн Поэт форума

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    137
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотелось бы поговорить о реально действующих составляющих образа христианина в социуме, как православный может влиять на социум? (И особенно во время волнений, как например на Болотной или площадях Тахрир)

    Перечислю некоторые пункты влияния:

    1) Молитва - молитва по соглашению. Прекрасная тема на нашем форуме http://www.pravoslavie.org.ua/showthread.php?t=4884

    2)" Разговор аргументами" против корупции (обычный фетиш-тезис революционеров):
    http://www.pravmir.ru/dinamo-v-ogne-ili-pochemu-ya-ne-idu-protestovat-protiv-zlochinnoj-vlasti/

    «У меня вопрос ко всем людям, которые терпеть не могут Майдан, называют митингующих «майдаунами» и «нациками» и т.д. Много раз я слышал, что вы тоже не за Януковича и вы тоже не хотите, чтобы страну дальше разворовывали. Скажите, а как вы выражаете свое «против Януковича»? Сидением в ФБ? Дискуссиями в социальных сетях?»
    Спрашивали — отвечаем.
    Как христианин, я не нахожу для себя повода бунтовать против законной власти, если она не требует от меня отречения от Христа.
    Как гражданин Украины, я считаю для себя возможным соблюдать законодательство этой страны, если оно не ущемляет мои религиозные права.
    Как бы я ни относился к В.Ф. Януковичу, он остается законным Президентом. Свое волеизъявление я могу продемонстрировать законно, на выборах.
    Социальное благополучие, социальная справедливость и т.д. в этом мире недостижимы априори и могут присутствовать лишь с определенной долей условности. Эти вещи



    3) Разговор переводящий в духовную область, попытаться наладить у собеседника причинно-следственные связи : ЕС навязывает антихристианство (гей законы, ювеналка, эвтаназия... и пр.) Поддерживаешь ЕС (даже словом , не говоря участием в митингах) - погубишь души навеки (ведь за каждое сказанное слово человек даст

    ответ на Божием суде )

    4) Расклеивать просто-понимаемые листовки и плакаты (буду рад если кто-то посоветует актуальную ссылку) - обычно традиционно настроенное большинство в разных странах проигрывает духовную борьбу с умело организованной ревпропогандой.

    5) Апеллировать к к человеческому достоинству: А тебе нравится когда тобой управляют кукловоды?:
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=9W3gUihhRh8"]"Профи от революции" (австрийский документальный фильм об организаторах бархатных переворотов) - YouTube[/ame]


    Кто знает другие действенные варианты влияния прошу направлять в данную тему:
     
  2.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    ********модераторское***********
    сразу предупреждаю - при уклоне в политику тема будет слита с "политикой"
    попробуйте говорить без эмоций и оскорблений
    *************************************
     
  3.  
    Вальтер Опозишн
    Оффлайн

    Вальтер Опозишн Поэт форума

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    137
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Поддерживаю модератора. Прошу скидывать в тему реальный дискуссионный опыт. Сообщения не относящиеся к апологетике или дебатологии (т.е. как правильно вести дискуссию) прошу убирать в корзину.
     
Загрузка...