Образок-Подвеска

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Iren, 23 июл 2011.

  1.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Благословите,батюшка! Моя мама очень хочет Образок подвеску Покров Богородицы.Я перевернула весь интернет,нашла только Распятие Покров. А ей именно надо просто образ без Распятия.Другие иконы Богородицы в виде подвесок я нашла-а вот Покров нет.Возникает вопрос-а Покров бывает ли как Образок отдельно или только вместе с Распятием?
    И какую икону Образок Вы можете посоветовать маме?я очень тяжело болею,расслабленная,лежу,мама всегда крутится около меня..очень молит Богородицу помочь нам грешным. Я же сама лично хотела бы себе Распятие Архангел Михаил.Можно ли Православным носить Его?не запрещен ли он?Спаси Господи!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2011
    Тамара нравится это.
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Традиция делать двухсторонние нательные крестики не такая уж древняя. Ничего плохого в ней не вижу, впрочем и хорошего не так уж много.

    Скажите, совершали над Вами Таинство Соборования, которое как раз установлено апостолами для исцеления болезней?
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Я ,отец Павел, уже 3,5 года так болею...и с самого начала болезни меня начали Соборовать. 3 раза уже получется. Также прохожу Причастия.Не так часто,как хотелось бы-священника ведь домой надо вызывать.Да и из больниц мы с мамой не выходим. К слову сказать,лечение не помогает...Крещена именем Ирина.Это для удобства общения.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Раз Вы знаете уже про основные средства для исцеления которыми обладает Церковь, то вполне уместно подумать и про второстепенные. Кроме усердной личной молитвы, святой воды и освященного масла, можете подумать еще и том чтобы дать Богу обет в том как именно Вы распорядитесь полученным здоровьем, если Бог Вас исцелит.

    С пожеланием скорейшего выздоровления, мудрости и терпения.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Я ошиблась- как заболела, 4 раза проходила Соборование.До болезни я была не глубоко верующей,скажем так.Это состояние меня изменило сильно-я твердо уверена,что если стану здоровой,жизнь моя будет другая...Можно ли это считать обетом? Батюшка,подскажите,какие обеты даются в таких случаях?Спаси Господи!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
    Тамара нравится это.
  6.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    По обетам не может быть универсального совета. Один и тот же обет для разных людей может может иметь разное значение.

    Здесь нужна рассудительность. можно подумать о том как именно образом мы можем сделать больше всего добра людям или угодить Богу, помолиться, попросить чтобы Господь направил.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Павел,спасибо за наставление! Можно ли Вам написать личное сообщение,у меня есть одна деликатная проблема?
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...